Украинских учителей будут тестировать по технологии ВНО

23.11.2015 15:26
просмотров
Механизм государственной сертификации педагогов, предусматривает проверку знаний путем тестирования по предмету преподавания. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту «Об образовании», передает osvita.ua.

Отмечается, что на внедрение сертификации учителей государством, в случае принятия законопроекта выделят 100 миллионов гривен. Сертификация обязательна, поскольку должна показать способность учителя осуществлять педагогическую деятельность, его компетентность.

Комиссия по проверке педагогического мастерства будет формироваться из представителей учебного заведения, где работает учитель, и местных органов управления образованием.

Решение о прохождении сертификации и присвоения квалификационной категории на основании результатов тестирования и выводов комиссии будут принимать региональные отделения центрального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль в сфере образования.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виктория
    2015-11-30 14:18:07 Ответить

    Ну и что это за проверка??? Сам пью, сам гуляю....."Комиссия по проверке мастерства будет формироваться из представителей учебного заведения, где работает учитель, и местных органов управления образованием."

    Да(0)Нет(0)
  • ганжа
    2015-11-27 22:58:30 Ответить

    Насмотрелся за свою жизнь на всяких проверяющих. Если мзды не дашь - опустят ниже плинтуса. Неужели обещают зарплату для человеческого существования? А к чему тогда эти понты? Доживём до понедельника?

    Да(1)Нет(0)
    • Алексей
      2015-11-30 11:32:59 Ответить

      Проверяющие тут при чем? Речь идет об профессиональном уровне учителей, который они должны подтвердить, сдавая тесты. Чтобы качественно учить наших детей. Что ж вы такие дремучие, училы, что вам все переобъяснять надо! Ужас! А по поводу обдиралова - так больше, чем в школах, дерут только в больницах...

      Да(1)Нет(0)
  • Тина
    2015-11-24 09:50:12 Ответить

    Ох как вздыбились учителя! Боятся!

    Да(0)Нет(1)
  • Игорь
    2015-11-24 09:01:36 Ответить

    То чувство, когда безграмотные исправляют опечатавшегося...

    Да(1)Нет(0)
    • Алексей
      2015-11-30 11:53:57 Ответить

      А бывают и такие чувства?

      Да(0)Нет(0)
  • Анатолий
    2015-11-23 16:07:47 Ответить

    Лишнее! Без нововведений раньше обходились?... Обходились! Очередная узаконенная корупционная схема по отжиму бабла с педагогов, которые и без того живут от зарплаты до зарплаты!!!

    Да(2)Нет(1)
    • Иван
      2015-11-23 16:32:04 Ответить

      А вы, по всей видимости, учитель.... Боитесь, батенька тупым прослыть? Конечно же, лишнее - лучше так, как есть

      Да(3)Нет(0)
      • Елена
        2015-11-23 23:33:50 Ответить

        Учитель - это огромный труд, ответственность, на "трусость", как бы Вам не хотелось, просто не остается времени. Уж Вы-то точно плелись в отстающих, по себе судите, Иван? Двойка !

        Да(0)Нет(1)
        • Михалыч
          2015-11-24 08:07:02 Ответить

          ..."как бы Вам нИ хотелось" - так надо писать в этом случае, уважаемая Елена, а еще "нЕ трусость", да и само слово "трусость" в этом контексте не употребляется. А так - все отлично! Видно, что просто "времени не остается"...

          Да(1)Нет(0)
          • Двоечник
            2015-11-24 08:20:37 Ответить

            Респект! А еще слово "просто" у великого педагога Елены не выделено с двух сторон запятыми... Ну, не остается времени!!!!

            Да(2)Нет(0)
          • Тина
            2015-11-24 08:34:57 Ответить

            "...Времени нет, в голове весь этот нелепый бред"

            Триада - Времени нет
            Автор / Исполнитель: Триада
            Название: Времени нет
            Жанр: Rap/Hip-Hop

            Да(1)Нет(0)
          • Игорь
            2015-11-24 08:59:37 Ответить

            Здесь слово "просто" не нужно выделять запятыми, для этого никаких оснований нет.

            Да(0)Нет(0)
          • Игорь
            2015-11-24 08:58:04 Ответить

            "На трусость не остается времени" - где вы предлагаете заменить на "не"? "Не трусость не остается времени"?

            Да(0)Нет(0)