Украина ввела санкции против России. Опубликован полный список

17.09.2015 09:21
просмотров
Под действие попали 105 предприятий и 388 человек. Список существенно сократили по сравнению с тем, что предлагало правительство.

Под действие попали 105 предприятий и 388 человек. Среди фамилий – Кобзон, Киселев и Гиви, много журналистов, в том числе из ВВС, деятели «ЛНР» и «ДНР». Среди компаний – несколько банков, телекомпании, IT-группы вроде Лаборатории Касперского, авиакомпании и несколько батальонов. Список существенно сократили по сравнению с тем, что предлагало правительство. Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Санкции против юридических лиц предусматривают:

  • блокирование активов;  
  • ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
  • приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств (запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии,  запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг, запрет приобретения ценных бумаг);
  • прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

А также другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленным. Санкции против физических лиц предусматривают те же пункты, однако учитывают также и запрет на въезд в Украину указанных персон.

В качестве причин указано, что санкции введены в связи с действиями указанного иностранного или внутреннего юридического или физического лица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины.

 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

 Авиация, транспорт, промышленность:

  •  308 авиационный ремонтный завод;
  •  Госудасрвтенная компания 224 летный отряд;
  •  Аэрофлот;
  •  Борисфен-Авиа; 
  •  Авиакомпания ВИМ-АВИА;
  •  Газпром авиа; 
  •  Донавиа; 
  •  Казанский вертолетный завод; 
  •  Кумертаусское авиационное производственное предприятие;
  •  Вертолеты России; 
  •  Вертолетная сервисная компания; 
  •  Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники; 
  •  Оренбургские авиалинии; 
  •  Авиационная компания Полет; 
  •  Ред Вингс; 
  •  Специальный летный отряд «Россия» управления делами президента РФ; 
  •  Авиакомпания Россия; 
  •  РусДжет; 
  •  РусЛайн; 
  •  Авиапредприятие Северсталь; 
  •  Авиакомпания Сибирь; 
  •  Авиакомпания Сирус-Аэро; 
  •  Трансаэро; 
  •  Улан-Удэнский авиационный завод; 
  •  Уральские авиалинии; 
  •  Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России; 
  •  Авиакомпания Центр-Юг; 
  •  Авиакомпания Шар инк Лтд; 
  •  Авиакомпания Якутия; 
  •  Авиационная транспортная компания Ямал; 
  •  Севастопольское авиационное предприятие; 
  •  Евпаторийский авиационный ремонтный завод; 
  •  Первая грузовая компания; 
  •  Первая грузовая компания в Украине;
  •  Когалымавива; 
  •  Коспос;
  •  Научно-производственный центр газотурбостроения Салют; 
  •  концерн Алмаз-Антей;
  •  Керченский морской порт; 
  •  Севастопольский МТП.

 

Банки и финансовые организации (в том числе те, кто так или иначе финансировал терроризм):

  •   Агроинвестиционный коммерческий банк;
  •  Аделантбанк;
  •  Ак Бакс Аэро;
  •  Атран;
  •  БайкалБанк;
  •  Банк Москвы;
  •  Банк Бизнес для Бизнеса;
  •  Банк Верхеволжский;
  •  Газпром Банк;
  •  Генбанк;
  •  Глобус;
  •  Джаст Банк;
  •  Банк Инвестиционный капитал;
  •  Инвесттрастбанк;
  •  Инустриальный сберегательный банк;
  •  К2 банк;
  •  Краснодарский краевой инвестиционный банк;
  •  Маст-Банк;
  •  Маршал Капитал Партнерз;
  •  Акционерный банк Первомайский;
  •  Банк Россия; 
  •  Российский национальный коммерческий Банк; 
  •  Банк Рублев; 
  •  Банк Северный морской путь; 
  •  Банк Северный кредит; 
  •  Российский сельскохозяйственный банк; 
  •  Смартбанк; 
  •  Банк Смолевич; 
  •  Спарк; 
  •  Банк Таатта; 
  •  Тальменка-банк; 
  •  Темпбанк;
  •  ФИА-Банк; 
  •  Банк Финансовый стандарт.

 

Телевидение, IT, бизнес:

  •  Телекомпания НТВ;
  •  Первый канал. Всемирная сеть;
  •  РТР-Планета; 
  •  Россия-24;
  •  Лаборатория Касперского; 
  •  Лаборатия Касперского Украина; 
  •  Компания Лаборатория Касперского.
  •  Доктор Веб;
  •  Приватное акционерное общество Патриот; 
  •  Платежная система М.С.Л.

 

Радикальные группировки, террористы, сообщники:

  •  Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом;
  •  Козачье сообщества Братина;
  •  Российская общественная организация Вече; 
  •  Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское; 
  •  Батальон Заря; 
  •  Батальон Кальмиус; 
  •  Казачья национальная гвардия; 
  •  Общественное движение Новороссия; 
  •  Батальон Оплот; 
  •  Бригада Призрак; 
  •  Общественное движение Русский выбор; 
  •  Фонд Святителя Тихона; 
  •  Батальон Смерть; 
  •  Радикальная организация Соболь; 
  •  Батальон Сомали; 
  •  Батальон Спарта; 
  •  Фонд Екатерины Губаревой; 
  •  Фонд Своих не бросаем; 
  •  Фонд Глобальные инициативы; 
  •  Фонд Новомучеников и исповедников Христовых; 
  •  Фонд Василия Великого.

 

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ:

 Пропагандисты Кремля или псевдонаблюдатели на незаконных «выборах» и «референдумах»:

  •   Магдалена Ташева (журналист)
  •  Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media)
  •  Видаль Сесар (журналист)
  •  Авигдор Эскин (политтехнолог) 
  •  Давид Эйдельман (политтехнолог) 
  •  Ната Потемкина (журналист)
  •  Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор)
  •  Самарджия Слободан (журналист, РФ)
  •  Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ)
  •  Андрей Бабин (журналист, Эстония) 
  •  Владимир Бучельников (журналист, Латвия) 
  •  Максим Березин (корреспондент НТВ) 
  •  Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру) 
  •  Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша) 
  •  Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform) 
  •  Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)) 
  •  Павел Гаврилов (журналист) 
  •  Павел Григорчук (главред ресурса Гренада)
  •  Оксана Давид-Дудина (блогер) 
  •  Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия) 
  •  Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал) 
  •  Христо Ивановски (журналист) 
  •  Елена Йончева (журналист) 
  •  Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня) 
  •  Николай Кабанов (журналист, Латвия) 
  •  Ольга Коваленко (глава издания Новости  Казахстан совместно с РИА Новости РФ) 
  •  Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша) 
  •  Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)    
  •  Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции) 
  •  Вероника Паучикова (блогер) 
  •  Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда) 
  •  Александр Потапов (редактор Известий) 
  •  Стив Росенберг (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул) 
  •  Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) 
  •  Эрика Ругальская (журналист, Латвия) 
  •  Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия) 
  •  Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия) 
  •  Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания) 
  •  Андрей Сафонов (журналист, Молдова) 
  •  Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне) 
  •  Марианна Тарасенко (журналист, Эстония) 
  •  Эмма Уэллс (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)   
  •  Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ) 
  •  Владислав Фронин (главред Российской газеты)    
  •  Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия) 
  •  Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша) 
  •  Антон Чичеров (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)  
  •  Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру) 
  •  Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне) 
  •  Драган Яньятов (журналист, Македония) 

 

Политические марионетки Кремля в Европе и Азии:

  •   Беор Фабрис (глава отдела по вопросам Кавказа частной организации Евразийский совет за демократию и выборы) 
  •  Сотириос Зарианопулос (депутат Европарламента от Компартии Греции) 
  •  Йоргос Ламбрулис (член Компартии Греции) 
  •  Магганас Йоргос (член Компартии Греции) 
  •  Фелипе Дельгадо (адвокат) 
  •  Ренато Ландейра (адвокат)
  •  Бертот Фабрицио (член правой партии Вперед, Италия) 
  •  Лючио Малан (депутат итальянского парламента) 
  •  Алессандро Музолино (почетный президент молодежного крыла Европейской народной партии) 
  •  Алессандро Бертольди (президент правоцентристской партии Народ свободы) 
  •  Джузеппе Раффа (президент провинции Реджо Калабрия)
  •  Владимир Кшлянин (член партии Всесербский народный фронт) 
  •  Владимир Джуканович (член Сербской прогрессивной партии)
  •  Бранислав Блажич (член Сербской прогрессивной партии) 
  •  Стевица Деджански (депутат парламента автономного края Воеводина, Сербия) 
  •  Уильям Лонгауэр (секретарь Союза борцов с фашизмом, Словакия) 
  •  Фрэнк Абернати (адвокат, США) 
  •  Мартон Дендеши (венгерский депутат, член парламентского комитета по иностранным делам) 
  •  Адриенн Санисло (член партии Йоббик) 
  •  Габор Дени (МНС Венгерского университета русистики) 
  •  Ладислав Земанек (замглавы партии Народная демократия, Чехия) 
  •  Ярослав Доубрава (сенатор, член постоянной делегации Чехии в ЕС)
  •  Педро Мориньо (член ультраправой Народной партии, Испания)
  •  Максим Гроо (член зарубежной фракции партии РФ Великое Отечество)

 

Политические марионетки Кремля в России:

  •   Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны)
  •  Анатолий Бибилов (депутат Думы)
  •  Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина)
  •  Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии)
  •  Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности)
  •  Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны)
  •  Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства)
  •  Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства)
  •  Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта)
  •  Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ)
  •  Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека)
  •  Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ)
  •  Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка)
  •  Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ)
  •  Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ)
  •  Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ)
  •  Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ)
  •  Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ)
  •  Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)  
  •  Сергей Глазьев (советник президента РФ)
  •  Сергей Железняк (замглавы Госдумы) 
  •  Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ) 
  •  Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ) 
  •  Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики) 
  •  Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва)
  •  Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ)
  •  Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ)
  •  Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области) 
  •  Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ) 
  •  Сергей Миронов (депутат Госдумы) 
  •  Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва) 
  •  Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва) 
  •  Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ) 
  •  Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ) 
  •  Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР) 
  •  Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ) 
  •  Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы) 
  •  Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов) 
  •  Борис Резник (депутат Госдумы) 
  •  Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл) 
  •  Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ) 
  •  Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ) 
  •  Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ)
  •  Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ)
  •  Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края)
  •  Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ)
  •  Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики)
  •  Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия)
  •  Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ)
  •  Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ) 

 

Общественные и культурные сторонники войны против Украины:

  •   Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ)
  •  Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко)
  •  Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции)
  •  Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)   
  •  Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка)
  •  Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского)
  •  Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет)
  •  Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы)
  •  Юрий Лачуга (академик РАН)
  •  Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений)
  •  Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции)
  •  Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ)
  •  Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии)
  •  Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук)
  •  Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио) 
  •  Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии) 
  •  Валентина Теличкина (актриса театра и кино) 
  •  Владимир Фортов (президент РАН) 
  •  Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета)

 

Организаторы войны против Украины  силовики Кремля:

  •   Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ)
  •  Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России)
  •  Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ)
  •  Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ)
  •  Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ)
  •  Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ)
  •  Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ)
  •  Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ)
  •  Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ)
  •  Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ)
  •  Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ)
  •  Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ)
  •  Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма)
  •  Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота)
  •  Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ)
  •  Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ)
  •  Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)  
  •  Сергей Шойгу (министр обороны РФ)
  •  Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ)

 

Руководство предприятий, в том числе ВПК, реализующих инфраструктурные проекты в Автономной Республике Крым:

  •   Леонид Белых (руководящий директор ОАО Улан-Уденский авиационный завод)
  •  Азрет Беккиев (гендиректор концерна Созвездие)
  •  Александр Вепрев (гендиректор Иркутского авиационного завода)
  •  Артем Голотов (гендиректор ОАО Мобильные газотурбинные электрические станции, дочки ГК Россети)
  •  Юрий Денисенко (руководящий директор ОАО Арсеньевская авиационная компания Прогресс)
  •  Александр Дормидонтов (гендиректор ЗАО Научно-исследовательское предприятие Спецрадио)
  •  Андрей Дутов (глава совета директоров ОАО Объединенная судостроительная корпорация)
  •  Игорь Епифанов (гендиректор научно-исследовательского института НИИ дар-сфера)
  •  Андрей Зорин (директор компании Ижмаш-Беспилотные системы)
  •  Геннадий Капралов (гендиректор ОАО Научно-исследовательское объединение Квант)
  •  Сергей Кельбах (глава совета директоров ГК Автодор)
  •  Дмитрий Коноплев (руководящий директор ОАО Завод имени Дегтярева)
  •  Вадим Лигай (гендиректор ОАО Казанский вертолетный завод)
  •  Петр Мотренко (руководящий директор ОАО Роствертол)
  •  Борис Обносов (гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение)
  •  Александр Пекарш (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)
  •  Владимир Попов (гендиректор предприятия Щегловский вал)
  •  Сергей Смирнов (заместитель гендиректора ОАО Компания Сухой)
  •  Алексей Сорокин (директор Конструкторского бюро приборостроения)
  •  Владимир Спиридопуло (глава совета директоров ОАО Северное проектно-конструкторское бюро)
  •  Александр Тменов (гендиректор предприятия ЗиД)
  •  Валерий Трушкин (коммерческий директор Уральского завода гражданской авиации)
  •  Вячеслав Цибулькин (гендиректор производственного НИИ Эталон)
  •  Евгений Школов (глава совета директоров Уралвагонзавода)
  •  Александр Шляхтенко (гендиректор ОАО Центральное морское конструкторское бюро Алмаз)
  •  Владимир Шуваев (гендиректор предприятич Протек)

 

Террористы, сепаратисты или причастные к этим видам преступлений:

  •   Ахра Авидзба (гражданин РФ, житель Сочи)
  •  Евгений Агафонов (Гражданин Украины)
  •  Николай Агафонов (гражданин Украины)
  •  Владимир Антюфеев (гражданин РФ, террорист, был «первым вице-премьер-министром ДНР по работе с правоохранительными органами»)
  •  Панеро Гектор Аройо (гражданин Испании)
  •  Вячеслав Балыба (гражданин РФ)
  •  Эдуард Басурин (террорист, «замминистра обороны ДНР»)
  •  Марат Баширов (гражданин РФ)
  •  Юрий Башкатов (гражданин Украины)
  •  Вячеслав Бедняк (главарь экстремистов «Левый сектор» и «Днепр, вставай»)
  •  Ольга Беседина (террорист, «министр экономразвития и торговли ЛНР»)
  •  Васкес Серхио Мануэль Бесера (гражданин Испании)
  •  Игорь Безлер (террорист, гражданин РФ)
  •  Дина Белоус (гражданка Украины)
  •  Елена Блоха (террорист, «глава департамента по связям с общественностью ДНР»)
  •  Александр Бойченко (гражданин Украины)
  •  Драгослав Боган (глава экстремистов Сербское народное возрождение и Белые орлы, Сербия)
  •  Валерий Болотов (гражданин Украины)
  •  Сергей Бондаренко (гражданин Украины)
  •  Оксана Бондарец (гражданка Украины)
  •  Андрей Борисов (гражданин Украины
  •  Евгений Борщевский (гражданин Украины)
  •  Елена Бочкарева (гражданка Украины)
  •  Олег Буцкой (гражданин Украины)
  •  Яна Витюк (гражданка Украины)
  •  Владислав Владимиров (гражданин Украины)
  •  Оксана Власкина (гражданка Украины)
  •  Павел Водяницкий (гражданин Украины)
  •  Александр Гаркуша (гражданин Украины)
  •  Игорь Гиркин (террорист, экс-главарь боевиков в Донбассе)
  •  Алексей Гориненко (гражданин Украины)
  •  Алексей Грановский (террорист, «министр топлива и энергетики ДНР»)
  •  Владимир Громов (террорист, «глава контрразведки ЛНР»)
  •  Павел Губарев (гражданин Украины)
  •  Екатерина Губарева (террорист, «министр иностранных дел ДНР»)
  •  Елена Гуденко (гражданка Украины)
  •  Виктор Давиденко (гражданин Украины)
  •  Юрий Дегтярев (сепаратист, начальник Управления охраны водных ресурсов Луганской области)
  •  Сергей Дианов (гражданин Украины)
  •  Юрий Дойников (сепаратист, «глава Законодательного собрания Севастополя, глава Севастопольского горсовета»)
  •  Виктория Долгая (гражданка Украины)
  •  Сергей Долина (гражданин РФ)
  •  Павел Дремов (сепаратист, атаман подразделения Донских казаков)
  •  Евгений Евдокимов (гражданин Украины)
  •  Павел Ермолаев (гражданин Украины)
  •  Алексей Ершов (гражданин Украины)
  •  Игорь Ефанов (гражданин Украины)
  •  Иван Ефанов (гражданин Украины)
  •  Марина Жейнова (террорист, «глава комитета по бюджету, финансам и экономической политике верховного совета ДНР»)
  •  Глеб Жеребченко (гражданин Украины)
  •  Константин Загнибеда (гражданин Украины)
  •  Федор Задирака (террорист, «глава комитета промышленности и торговли верховного совета ДНР»)
  •  Александр Захарченко (террорист, главарь террористов ДНР)
  •  Сергей Здрилюк (гражданин Украины)
  •  Александр Зинченко (сепаратист, «глава исполкома народного фронта Новороссии»)
  •  Игорь Ивакин (террорист, «министр углепрома ДНР»)
  •  Юрий Ивакин (гражданин Украины)
  •  Сергей Игнатов (террорист, «глава народной милициии ЛНР»)
  •  Павел Ильюхин (гражданин Украины)
  •  Адриан Бретонес Ирогоен (гражданин Испании)
  •  Заур Исмаилов (террорист, «и. о. генпрокурора ЛНР»)
  •  Герман Кадыров (террорист, «глава комитета по этике, регламенту и организации работы верховного совета ДНР»)
  •  Александр Калюсский (гражданин Украины)
  •  Алексей Каркачев (гражданин РФ)
  •  Максим Карпов (сепаратист, замначальника Восточно-Черноморского бассейного управления охраны водныхресурсов)
  •  Алексей Карякин (гражданин Украины)
  •  Валерий Кауров (гражданин Украины)
  •  Анатолий Коваль (террорист, «глава комитета по безопасности и обороне верховного совета ДНР»)
  •  Николай Козицын (террорист, глава экстремистов Всевеликое войско донское, главарь террористов Козачья национальная гвардия)
  •  Борис Колесников, (сепаратист, гражданин РФ, депутат «законодательного собрания Севастополя»)
  •  Николай Колисниченко (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», бывший депутат Верховной Рады АРК)
  •  Евгений Комаров (гражданин Украины)
  •  Владимир Кононов (гражданин Украины)
  •  Кристина Королева (гражданка Украины)
  •  Игорь Костенок (террорист, «министр образования и науки ДНР»)
  •  Алексей Кострубицкий (террорист, экс-глава спецподразделения Альфа в Донецкой области, «министр ЧС ДНР»)
  •  Александр Кофман (террорист, «министр иностранных дел ДНР», бывший «замглавы парламента Новороссии»)
  •  Роман Кох (гражданин РФ)
  •  Евгений Крижин (гражданин РФ)
  •  Дмитрий Кузьменко (гражданин Украины)
  •  Семен Кузьменко (террорист, «министр транспорта ДНР»)
  •  Виктор Кучковой (террорист, «министр здравоохранения ДНР»)
  •  Оксана Ку-Ян-Ми (гражданка Украины)
  •  Вадим Лещенко (гражданин Украины)
  •  Борис Литвинов (террорист, «министр совмина  управделами совмина ДНР»)
  •  Михаил Литвинов (гражданин Украины)
  •  Сергей Литвин (террорист, «замглавы совмина ЛНР»)
  •  Бартоломе Медина Лопес (гражданка Испании)
  •  Светлана Лужецкая (сепаратист, «депутат госсовета Крыма», экс-депутат Верховной Рады АРК)
  •  Виталий Лунев (террорист, «замминистра доходов и сборов ДНР»)
  •  Виталий Лютиков (гражданин Украины)
  •  Роман Лягин (гражданин Украины)
  •  Александр Маланчук (гражданин Украины)
  •  Александр Малыхин (гражданин Украины)
  •  Ольга Малиновская (террорист, «министр труда и соцполитики ДНР»)
  •  Владимир Макович (террорист, «замглавы ДНР»)
  •  Александр Малько (террорист, «глава комитета по делам объединений и религиозных организаций ДНР»)
  •  Айдин Мамедов (гражданин Азербайджана)
  •  Евгений Мануйлов (террорист, «министр бюджета ЛНР»)
  •  Евгений Масюткин (сепаратист, «ректор Керченского государственного морского технологического университета»)
  •  Екатерина Матющенко (террорист, «министр финансов ДНР»)
  •  Василина Мельник (сепаратист, «глава первичной профсоюзной организации транспортников ГП Севастопольский морской рыбный порт»)
  •  Геннадий Мешалкин (гражданин Украины)
  •  Сергей Меняйло (сепаратист, и.о «губернатора» Севастополя)
  •  Александр Михайлов (террорист, «первый замминистра доходов и сборов» ДНР)
  •  Алексей Мильчаков (террорист, командир подразделения Русич)
  •  Михаил Мишин (террорист, «министр молодежи, спорта и туризма» ДНР)
  •  Николай Мозговой (сепаратист, экс-глава госпредприятия Севастопольский морской рыбный порт)
  •  Алексей Мозговой (гражданин Украины)
  •  Вадим Монастырский (гражданин Украины)
  •  Валерий Мороз (гражданин Украины)
  •  Светлана Морозова (гражданин Украины)
  •  Георгий Мягкий (гражданин Украины)
  •  Надежда Нечепорук (гражданин Украины)
  •  Василий Никитин (гражданин Украины)
  •  Николай Новиков (гражданин России)
  •  Евгений Овчаренко (гражданин Украины)
  •  Дмитрий Орлов (гражданин России)
  •  Арсений Павлов (террорист, командир батальона сепаратистов Спарта)
  •  Янина Павленко (директор государственного предприятия завод шампанских вин Новый Свет)
  •  Николай Пачковский (гражданин Украины)
  •  Олег Петренко (бывший директор ГП Южный НИИ морского рыбного хозяйства и океанографии)
  •  Владимир Подгорный (террорист, «министр экономического развития» ДНР)
  •  Павел Подлипян (гражданин Украины)
  •  Игорь Плотницкий (террорист, «глава совета министров» ЛНР )
  •  Мария Подсушная (гражданка Украины)
  •  Марина Пожидаева (гражданка Украины)
  •  Вячеслав Пономарев (террорист, бывший самопровозглашенный мэр Славянска)
  •  Максим Поплавский (гражданин Украины)
  •  Дмитрий Прокопчук (гражданин Украины)
  •  Андрей Пургин (террорист, один из главарей ДНР)
  •  Денис Пушилин (террорист, «глава народного совета» ДНР )
  •  Евгений Раздрокин (гражданин Украины)
  •  Рамах Саломон Андрес (гражданин Испании)
  •  Василий Рассадников (террорист, «министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства» ДНР)
  •  Алексей Ремизов (гражданин Украины)
  •  Павел Ремизов (террорист из «главного управления полиции» ДНР)
  •  Сергей Рыбалко (гражданин России)
  •  Родригес Перес Брайан (гражданин Испании)
  •  Николай Романько (гражданин Украины)
  •  Сергей Рубин (террорист, «глава комитета верховного совета» ДНР)
  •  Мирослав Руденко (террорист, «глава комитета верховного совета» ДНР)
  •  Ольга Рудникова (гражданка Украины)
  •  Вячеслав Румянцев (сепаратист, экс-глава ГП Севастопольский морской рыбный порт)
  •  Евгения Самохина (террорист, «министр экономического развития» ДНР)
  •  Алексей Сафронов (гражданин Украины)
  •  Юрий Сивоконенко (террорист, «глава комитета по делам молодежи и спорта верховного совета» ДНР)
  •  Сергей Соковых (гражданин России)
  •  Иван Сокол (начальник Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)
  •  Алина Соколова (гражданка Украины)
  •  Артем Сорокин (гражданка Украины)
  •  Андрей Спивак (гражданка Украины)
  •  Вениамин Степанов (гражданка Украины)
  •  Драган Станоевич (глава пророссийской организации Объединенная сербская диаспора Евразии)
  •  Юлия Сулим (террорист, «глава комитета социальной и жилищной политики верховного совета» ДНР)
  •  Дмитрий Тареев (гражданин Украины)
  •  Рустам Темиргалиев (сепаратист, советник «главы Совмина Крыма»)
  •  Елена Терехова (гражданка Украины)
  •  Александр Тимофеев (террорист, «министр доходов и сборов» ДНР)
  •  Андрей Ткаченко (гражданин Украины)
  •  Вадим Токарев (гражданин Украины)
  •  Михаил Толстых (командир батальона Сомали)
  •  Сергей Фадеев (террорист, «помощник представителя» ДНР в РФ)
  •  Юрий Фесенко (гражданин Украины)
  •  Екатерина Филиппова (террорист, «министр юстиции» ДНР)
  •  Андрей Филонов (сепаратист, «советник галвы Крыма по курортам и туризму»)
  •  Александр Фомин (гражданин Украины)
  •  Роман Фролов (гражданин Украины)
  •  Игорь Хакимзянов (гражданин Украины)
  •  Равиль Халиков (террорист, «генеральный прокурор» ДНР)
  •  Николай Хардиков (террорист, «министр связи ДНР»)
  •  Вадим Хворостяный (гражданин Украины)
  •  Александр Ходаковский (террорист, «секретарь Совета безопасности» ДНР)
  •  Александр Хряков (террорист, глава комитета верховного совета» ДНР)
  •  Олег Царев (террорист, «спикер парламента Новороссии»)
  •  Сергей Цыплаков (террорист, глава комитета верховного совета» ДНР)
  •  Сергей Цеков (сепаратист, «замглавы госсовета Крыма»)
  •  Анна Чабанова (гражданка Украины)
  •  Алексей Чалый (сепаратист, «глава законодательного собрания Севастополя»)
  •  Галина Шевченко (гражданка Украины)
  •  Виктор Шесслер (первый замглавы Восточно-Черноморского бассейнового управления охраны водных ресурсов)
  •  Станислав Шидловский (террорист, руководитель «русской диаспоры в Мариуполе»)
  •  Игорь Шпоренко (гражданин Украины)
  •  Александр Шубин (террорист, «министр юстиции» ЛНР)
  •  Дмитрий Щедринов (гражданин Украины)
  •  Олег Юшан (гражданин Украины)
  •  Анастасия Ющенко (гражданин Украины)
  •  Дана Яковенко (гражданин Украины)
  •  Алексей Ярославцев (гражданин России)
  •  Виктор Яценко (террорист, «министр связи» ДНР)

Главные новости Днепра в Telegram
  • Алекс
    2015-09-18 10:08:35 Ответить

    Боже, какой маразм... И это мертвое недогосударство еще пытается рыпаться и показывать характер! Как минимум, это уже не смешно, а как максимум - терминальная психиатрия!

    Да(0)Нет(0)
  • Шоколадный Зрадник
    2015-09-18 09:19:02 Ответить

    Газо- электро- компании не забыли внести? Плюс уголь поставляющие.

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Последние новости

Полиция получила 30 автомобилей для групп быстрого реагирования.

Сегодня 10:52
116
просмотров

Проведено исследование о влиянии соцсетей на настроение человека.

Сегодня 10:09
106
просмотров

Министерство экономического развития сообщило украинцам неприятную новость.

Сегодня 09:21
3153
просмотров

После проведения исследований «Европа без барьеров» и «Деминициатива» были опубликованы новые данные по биометрике.

Сегодня 08:52
1359
просмотров

12 декабря в столице ограбили помощника депутата Якова Безбаха.

Вчера 20:31
120
просмотров

Компания Google опубликовала рейтинг самых популярных запросов за прошедшую неделю.

Вчера 19:42
188
просмотров

«Укрзализныця» примет решение, которое может серьезно повлиять на финансовое положение предприятия.

Вчера 18:45
785
просмотров

Журналист-блогер из России снял 2 серии сюжета о городе Днепр.

Вчера 17:51
715
просмотров

НБУ сообщает, что объем кредитов в гривне для домохозяйств вырос с начала года на 27%, и поднялся на уровень 94,7 миллиардов гривен.

Вчера 17:07
171
просмотров

Житель Америки, пребывая на Днепропетровщине, привлек внимание полиции своим поведением.

Вчера 16:16
676
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на весь* ассортимент

  • Акция

    Безлимит в тренажерный зал по супервыгодной цене!

  • -30%

    Приходи в Kleo и узнай, насколько тебе повезет: на 10%, 20%, или на целых 30% скидки на покупку!!!

  • -50%

    Предновогодние скидки в Gerry Webber!