Сергей Тигипко: «Днепропетровску нужен сильный лидер»

26.10.2010 10:08
просмотров

Накануне местных выборов Днепропетровск посетил Сергей Тигипко, кандидат №1 от партии «Сильная Украина» в Днепропетровский облсовет. Лидер «Сильной Украины» озвучил предвыборную программу своей команды и поделился своим мнением о политической обстановке в регионе.

— Сергей Леонидович, представители партии, которую вы возглавляете, в Днепропетровском регионе идут на выборы в качестве кандидатов в областной и городские советы. А почему ваша политическая сила не выдвинула своего кандидата на пост мэра Днепропетровска?

— Выборы городского головы — это очень серьезный шаг. Нам не хотелось бы просто соревноваться. Если идти на выборы мэра — то с целью побеждать. И если выставлять своего кандидата, это должен быть сильный человек. Сегодня у нас в партии такой кандидатуры нет. Мы еще не воспитали такого человека. А просто поучаствовать, размяться не хотелось бы. Это серьезные выборы, и от них многое зависит. Поэтому мы сконцентрировались, прежде всего, на выборах своих кандидатов в депутаты, которые пойдут по мажоритарным округам и по спискам.

— Какие задачи вы ставите перед кандидатами от «Сильной Украины»?

— Задача для моих коллег поставлена по всей стране четкая — максимально приблизиться к рейтингу лидера на президентских выборах. Это первая предвыборная кампания для нашей политической силы. Еще никто не знает, что такое «Сильная Украина» и что она из себя представляет. Сейчас мы только знакомим избирателей с нашей командой. Поэтому цель — взять максимум. Если получится больше — это будет хорошо, но если максимально приблизимся к рейтингу, то будем считать, что задача для нас выполнена.

— Какие цели стоят перед вашими кандидатами, которые пройдут в органы местной власти?

— Кандидаты в депутаты, которые пойдут в местные органы власти от «Сильной Украины», будут реализовывать две основные задачи. Первое — это привлечение в регион инвестиций. И через 5 лет, когда они уйдут со своих позиций на новые выборы, они должны будут четко заявить, какой объем инвестиций благодаря местной власти пришел в регион за этот период. Во всем мире объём привлеченных инвестиций для местной власти — позиция номер один. Именно благодаря  этому создаются новые рабочие места. Это дает дополнительные поступления в бюджет, которые можно потом справедливо, прозрачно поделить. Мы, украинцы, к сожалению, к такому не привыкли. Для нас мэр — это то, кто может закатать рукава и починить канализацию. На самом деле, мэр — это политик, это лидер, который может поездить по миру, и пригласить инвесторов. Он обязан организовать такие условия, чтобы инвесторы могли получить поддержку. Это то, что сегодня нужно Днепропетровску, и Днепропетровской области.

Вторая позиция, за которую ответственны наши кандидаты, — это качество жизни. Это состояние коммунального транспорта, сферы здравоохранения, качества воды.

За последние пять лет  ни по инвестициям, ни по качеству жизни в Днепропетровском регионе не произошло положительных изменений. «Сильная Украина» будет отличаться тем, что она будет делать реформы, изменения. И на центральном уровне, и на региональном.

—  Допускаете ли вы массовые фальсификации результатов местных выборов в Днепропетровске и области?

— Да, допускаю. Более того, я неприятно удивлен тем админресурсом, который сегодня присутствует и в Днепропетровской области, и в Днепропетровске. Об этом постоянно мне сообщают наши кандидаты и руководитель партии. Я могу сказать, что мы имеем очень большой риск для страны. Ведь перед этим пять выборов у нас признавались демократичными. Думаю, что сейчас очень многие наблюдатели из других стран будут иметь серьезные основания признать эти выборы недемократичными. И это отрицательно скажется на рейтинге страны, на рейтинге политиков.

Людей нужно убеждать не давлением, а реформами, изменениями, человеческим отношением, где нужно — жесткостью. Задача для всех наших партийцев — максимально следить за ходом и результатом выборов, и его отстаивать.

DNEPR.INFO Автор — Наталья Крутенко

 

Новости Днепра про Сергей Тигипко:  «Днепропетровску нужен сильный лидер»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Вчера 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх