Системы кондиционирования — их типы и назначение

08.07.2017 09:50
просмотров

Какие бывают кондиционеры, как они работают и для чего предназначены - что выбрать для дома, что для офиса, а что для предприятия

Статья написана по материалам https://alterair.ua/solutions/konditsionirovanie-chastnogo-doma-i-kottedzha/

Если на улице климат мы никак не можем поменять, то в помещении это более чем возможно благодаря системам кондиционирования воздуха. Более привычное для восприятия название – кондиционер. К выбору кондиционера нужно подходить серьезно и ответственно, ведь разновидностей их много и каждая из них подходит для отдельного рода помещений. Важно найти тот тип кондиционера, который будет подходить лучше всего для конкретного объекта.

tipy-konditsionerov

Если нужна система кондиционирования для крупного объекта (площадь выше 250 м2), типа торговых центров, концертных или спортивных залов и т.п. Такие помещения требуют обработки большого количества воздуха, поэтому используется оборудование высокой производительности. Центральные кондиционеры состоят из: вентилятора приточного воздуха, фильтра для очистки воздуха, элементов нагрева, охлаждения и увлажнения воздуха, шумоглушители и рекуператора.

Существуют также мультисплит и сплит-системы, наружные блоки которых вынесены на улицу, а внутренние устанавливаются в помещении. Это системы кондиционирования бытового назначения, которые используются, как правило, для квартир, небольших домов, офисов и пр. Наружные блоки в них схожие, разница лишь в мощности. Сплит-системы состоят из внутреннего и наружного блока, мультисплит – могут совмещать несколько внутренних и один наружный. Внутренние блоки могут быть разного исполнения: настенного, канального, кассетного, универсального и других типов. Бытовые сплит-системы тихо работают, не требуют сложного монтажа и относительно недорого стоят. Преимущество мультисплит систем в том, что они не будут портить фасад здания множеством блоков, как это было бы в случае со сплит-системами.

Отдельно в этой категории следует выделить моноблочные системы кондиционирования. В этих устройствах внутренний и наружный блок собраны в единое целое – это оконные и мобильные кондиционеры. Такие устройства удобны в плане легкой установки, но в них можно выявить немало недостатков. Оконные, например, зимой могут пропускать в помещение холодный воздух, а мобильные сильно шумят, занимают место в помещении и иногда целесообразнее купить обычную сплит-систему.

conditioning-home

Системы кондиционирования воздуха бывают разных типов, все зависит от типа помещения, в которых они будут использоваться. Каждый тип кондиционера имеет свои особенности и подходит для конкретного типа помещения. Очень важно тут не ошибиться и подобрать оптимальный вариант системы кондиционирования, чтобы потом не пришлось все переделывать. Доверьте решение этого вопроса квалифицированным специалистам и вы не пожалеете.

Новости Днепра про Системы кондиционирования - их типы и назначениеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    0
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    6
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    2
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    3
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх