У пенсионеров хотят забрать всё

17.12.2010 11:56
просмотров

ВО “Свобода” будет инициировать внесение изменений в избирательное законодательство относительно лишения права голоса граждан пенсионного возраста, которые старше 70 лет, сообщает УНИАН.

Свою инициативу тягнибоковцы объяснили тем, что во время проведения местных выборов 2010 года «Свобода» зафиксировала неединичные случаи голосования малообеспеченных избирателей за кандидатов от левых сил и Партию регионов в обмен на продуктовые наборы.

Поэтому руководство ВО «Свобода» решило инициировать внесение изменений в избирательное законодательство относительно лишения права голоса граждан пенсионного возраста, старших 70 годов, тем самым лишив Партию регионов и левые силы электоральной поддержки среди избирателей преклонного возраста.

На сайте «Свободы» такой инициативы нет, но нет и опровержения информации УНИАН, которая датирована 10 декабря и перепечатана во многих СМИ. Следовательно, информация подлинная.

Настораживает и то, что никто из парламентских оранжевых не критиковал эту идею Тягнибока! Во-вторых, не критиковали они ее совершенно закономерно, так как являются его младшими партнерами, пока, правда только в Галичине. Так, в Тернопольском, Ивано-Франковском и Львовском облсоветах были созданы  коалиции  с консолидацией НУ, Фронта Перемен и Батькивщины вокруг Свободы, эти советы возглавившей (на Львовщине Батькивщины правда нет в этой коалиции, но только потому, что она в выборах не участвовала).

Народный депутат Александр Голуб порекомендовал представителям «Свободы» в таком случае ограничить свободу голосовать и для граждан западной Украины, находящихся за рубежом (а таких по данным статистики более 5 млн.), так как голоса именно этих граждан создают условия для фальсификации результатов выборов в  Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях, в которых «Свобода» получила наибольшее количество голосов.

«Также справедливо рассмотреть и право голосовать тех, кто имеют паспорта поляков и румын (по неофициальным данным это более 50 тысяч жителей западной Украины), так как украинское законодательство исключает возможность двойного гражданства», — заявил депутат.

Конечно, коммунисты недопустят, чтобы слуги олигархов лиши пенсионеров ещё и права выбирать власть, однако сама инициатива тягнибоковцев удивляет своей наглостью и цинизмом.

DNEPR.INFO Автор — Алексей Паламарчук Источник — zahyst.com.ua

 

Новости Днепра про У пенсионеров хотят забрать всёРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    5
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    5
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    6
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    3
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх