С 1 июля льготы по соцстатусу будут начисляться исходя из уровня дохода семьи

17.06.2015 17:00
просмотров

28 декабря 2014 года были приняты изменения в социальное законодательство, согласно которым с 1 июня те, у кого доход составляет более 1 710 грн., потеряют свои льготы. Доход человека будет рассчитываться исходя из среднего дохода семьи.

Какие категории граждан и без каких льгот останутся рассказал председатель Днепропетровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» Игорь Турчин. Он заявил, что не согласен с введением социальной льготы: данная льгота учитывает доходы, но забывает о расходах на лекарства и продукты питания, которые стремительно растут в цене при замораживании пенсий и социальных выплат.

С 1 июля льготы с учетом социальной льготы будут введены для участников войны, детей войны, членов семей умерших ветеранов войны, жертв нацистских преследований, многодетных семей.

«Получается, в Днепропетровске более 100 тысяч участников Великой Отечественной войны, детей войны и других социально незащищенных слоев населения лишатся льгот на оплату услуг ЖКХ. Такое решение не только нарушает ряд законов Украины, но и прямо противоречит статье 1 Конституции Украины, где указано, что Украина является социальным государством. При непринятии механизма финансирования в полном объеме Кабинетом министров, горсовет сделает все возможное для максимальной амортизации данной проблемы в городе. Но у города свой бюджет и для решения данной проблемы необходимы дополнительные средства», — сказал Турчин.

Председатель Днепропетровского городского союза «Союз Чернобыль Украины» продолжил, что отмена данных социальных льгот является неприемлемым и необоснованным, учитывая то, что пенсии и заработные платы не индексируются, а цены на товары первой необходимости выросли почти втрое.

«Я хочу привести пример по 2 категориям – участники и дети войны. В Днепропетровске 90 тыс. детей войны, и 29 тыс. участников войны. Представьте, как с 1 июля все эти люди, которые сегодня более 70-80 лет, пойдут в Пенсионный фонд за справками о доходах, а потом понесут их в управление труда и соцзащиты. У нас всего 8 управлений соцзащиты, как они все это примут? Начнется хаос», — сказал Турчин.

На сегодняшний день компенсация по льготам составляет 20-25 млн. грн. с одного района. По городу – порядка 200 млн. грн. Город сам это не потянет. Мы даже не знаем цифру, которую необходимо рассматривать, потому что не знаем, сколько людей попадет под социальную льготу, продолжил Игорь Турчин. По предварительным расчетам на компенсацию льгот по оплате услуг ЖКХ только в одном районе города необходимо около 20 миллионов гривен. Льготы на оплату услуг ЖКХ отменяются для участников ВОВ, членов семей погибших военнослужащих при исполнении ими своих обязанностей, жертвам преследований со стороны нацистов, детьми войны, работниками МВД, уволенными по выслуге лет, болезни и т.д., учителями, врачами и многодетными семьями. 

Новости Днепра про С 1 июля льготы по соцстатусу будут начисляться исходя из уровня дохода семьиРусский

Автор:


  • виктор
    2015-07-31 09:33:23 Ответить

    я прокляну ето пра вительство

  • Сиделко Иван
    2015-06-17 21:01:04 Ответить

    Согласно потановления от 28.12.2014 отменяются социальные льготы с 1.06.2015 для категорий населения с доходом свыше 1710 грн. Для всех ли? А для депутатов ВР? И вот ещё, если человек (сосед) получет Чернобыльскую пенсию (по данным 2…3 года назад) 9 тысяч грн., он тоже лишится своих льгот, например 100 %-ой по оплате коммунальных услуг. Правда , при этом он имеет возможность за счёт этого оплачивать учёбу в ВУЗ-е своей внучки да ещё и ухитряется продавать самогон.

  • многодетная мама
    2015-06-17 17:39:54 Ответить

    Что только не выдумают,что бы уничтожить людей!Это не геноцид,это страшнее!

Добавить комментарий

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх