1 октября отмечается Международный день пожилых людей и День Ветерана

03.10.2011 11:04
просмотров

Ко Дню ветерана и Международного дня граждан преклонного возраста в городах и районах области проходят концертные программы, благотворительные обеды, встречи ветеранов и пожилых людей с представителями власти, депутатами, руководителями предприятий и коммерческих структур.

«Для ветеранов и пожилых людей очень важно оставаться вовлеченными в жизнь общества. Уважение и забота о людях старшего возраста — это признак развитого государства с высокими общественными стандартами», — отметила Мария Пустовая, заместитель председателя облгосадминистрации.

На Днепропетровщине реализуется Программа обеспечения государственных социальных гарантий и региональных форм адресной поддержки ветеранов войны, инвалидов и отдельных категорий граждан на 2010-2014 годы.

В рамках этой Программы в 2011 году вручены социальные карты на 50 тысяч гривен трем Героям Советского Союза и ветерану, награжденного 4-мя медалями «За отвагу». За счет средств областного бюджета оказана финансовая поддержка областным общественным организациям ветеранов и инвалидов. Так на 2011 год на эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в сумме 709,4 тысяч гривен. Уже оказана финансовая поддержка на сумму 461,8 тысяч гривен.

В области в этом году предоставлены услуги по ремонту жилья 121 инвалиду войны за счет государственного, местных бюджетов и спонсорских средств. До конца года будут предоставлены такие услуги еще 36 ветеранам.

За счет средств областного бюджета в городах и районах области уже предоставлено материальной помощи малообеспеченным пожилым гражданам на сумму свыше 480 тысяч гривен. Еще до конца этого года будет выплачена материальная помощь на сумму свыше 200 тысяч гривен. Обеспечено средствами передвижения и реабилитации более 5 тысяч инвалидов области, в том числе тележками — около 2 тысяч инвалидов. На сегодня более 1,5 тысяч ветеранов в городах и районах области пользуются мобильными телефонами, которые переданы им в постоянное пользование.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про 1 октября отмечается Международный день пожилых людей и День ВетеранаРусский

Автор:


  • Читатель
    2011-10-03 18:15:24 Ответить

    Детям войны недоплачивают,ветеранам труда вообще ничего нет. Авганцы начали,но видно сил у Кабинета министра больше,чем у народа.
    Заботы о стариках нет.О детях тоже. Детям все операции до 18 лет должно делать государство,а денег нет. Человеку пенсионного возраста тоже должно государство делать операции безплатно,за его труд.
    Но тышо такие расходы,лучше себе на выборы захапать.

  • 2011-10-03 18:10:07 Ответить

    Ветераны труда,кроме медальки ничего не получают от государства. Дети ВОЙНЫ обижены не доплатой к пенсии денег. Авганцы помогали им,но им дали денег на бумаге,теперь дети войны им не нужны..

Добавить комментарий

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх