Иван Куличенко проинспектировал ход ремонтных работ на проспекте Петровского

27.09.2010 15:18
просмотров

Сегодня, 27 сентября на перекрестке проспекта Петровского и улицы Гомелевской состоялось выездное совещание Ивана Куличенко, в рамках которого мэр ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту дорожного полотна.

Работы здесь были начаты 16 сентября. На данном этапе коммунальщики срезают старые слои асфальта, которые наращивались текущим ремонтом на протяжении многих лет, убирают старые бордюры и закладывают новые. Также выполняются работы по выравниванию и восстановлению продольного и поперечного профилей дороги, что позволяет отвести воду и положить новые слои асфальтобетона.

«На этом объекте  мы — генеральные подрядчики, поэтому все виды работ выполняем своими силами, у нас для этого есть достаточно техники, которая позволяет  нам выполнить объем работ. Для специализированных видов работ, таких, как замена рельсов, мы привлекаем других подрядчиков — ДТТУ», — рассказывает Александр Кальник, директор «Днепродор».

По словам А. Кальника, на проспекте будет уложено два  слоя дорожного покрытия — нижний — выравнивающий — и верхний, который  традиционно укладывают на такие  покрытия. Подрядчики дают семилетнюю гарантию на то, что дороги будут  стоять без капитального ремонта.

«Мы сегодня рассматриваем самый технически сложный проект работ по дорогам Днепропетровска, плана этого года.  Начали его немножко позже, потому что техническая документация и все инженерные решения требовали специальной проработки, — отмечает Иван Куличенко. — Сегодня мы собрали всех специалистов еще  раз».

Иван Куличенко  рассказал о том, что в планах — расширить проспект Петровского  на 8,5 метров. Также, помимо обновления дорожного покрытия на данном участке, планируется сместить петлю поворота трамвая, чтобы ширина проезжей части по всей длине была одинаковой.

«Мы расширяем въезд  на проспект Петровского и вынеем петлю поворота трамвая ближе  к проспекту, за счет чего уменьшится радиус поворота трамвая. Тем самым  мы улучшим и эксплуатационные показатели трамвая. Правда, к жителям одного дома на 1,5 метра приблизится дорога. Но мы уберем все тополя, которые подлежат замене и тем самым модернизируем эту часть, сделаем ширину проспекта одинаковой на всем ее протяжении», — заявил Иван Куличенко.

Справка:

На проспекте Петровского необходимо уложить  13 тысяч тонн асфальтобетона. Все ремонтные работы планируется завершить до конца октября. Общая стоимость работ составляет 17 миллионов 883 тысячи гривен. Средства на ремонт предусмотрены городским бюджетом. 

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Иван Куличенко проинспектировал ход ремонтных работ на проспекте ПетровскогоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    1
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    0
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх