Провал акции Филатова-Корбана на День независимости показывает, что Днепропетровск устал от радикализма, — политолог

25.08.2015 09:34
просмотров

Всего лишь пара сотен человек пришли в понедельник, 24 августа, на акцию организованную партией Бориса Филатова и Геннадия Корбана «Укроп».

Несмотря на то, что лайт-боксы с рекламой шествия еще в субботу были развешаны по всем центральным улицам Днепропетровска, поддержки среди горожан митинг не нашел.

Сбор был организован под стенами Днепропетровской областной государственной администрации. Первыми на место пришли молодые люди в камуфляжной форме с символикой «Правого сектора».

«Добрый вечер, Сичеслав — Днепр», — начал митинг один из активистов. «Да какой Сичеслав?» — возмутился кто-то в толпе. Попытки митингующих скандировать «новое», по их мнению, название Днепропетровска не нашло одобрения даже у их сторонников — «кричалку» никто не поддержал, потому сторонники Корбана — Филатова ограничились привычным набором лозунгов.

Активисты «Укропа» прошли от Днепропетровской ОГА до Европейской площади. Гуляющие в праздничный день по центру горожане вовсе не желали присоединяться к шествию радикалов. За порядком следило более трех десятков сотрудников милиции.

«Несмотря на довольно активную рекламу и на улицах и в социальных сетях, акция «Укропа» не нашла поддержки у жителей Днепропетровска. Они в очередной раз попытались использовать патриотическую риторику и повод — День независимости — для того, чтобы очернить своих оппонентов. Однако то, что люди откровенно проигнорировали акцию, предпочтя в праздник мирные, неполитические мероприятия, в очередной раз доказывает, что Днепропетровск устал от радикализма и пустых лозунгов», — говорит политолог Андрей Клячин.

«Хочу отметить, что «Укроп» оказался единственной партией в Днепропетровске, которая решила «приватизировать» День независимости в своих интересах и устроить в праздник политическую акцию. Хотя в целом праздничные дни в городе прошли мирно — люди предпочти провести время с семьей, пойти в парки или на концерты. Эта акция очень четко показывает, что без использования административного ресурса или денег реальных сторонников у Корбана и Филатова почти нет», — резюмирует Клячин.

20150824_165812_resized 20150824_170055_resized 20150824_171437_resized

Новости Днепра про Провал акции Филатова-Корбана на День независимости показывает, что Днепропетровск устал от радикализма, - политологРусский

Автор:


  • тамара
    2015-08-25 12:33:00 Ответить

    все партии, которые кормятся Коломойским,должны ему по-собачьи служить. и не о каких высоких идеалах тут не может быть и речи. и очень жаль, что многие члены этих партий продались элементарно за «бабло». коломойскому Украина нужна только как средство обогащения. никаким патриотизмом ( в полном смысле тут и не пахнет) — только расчет! и у него , и у его «прикормленных» у каждого свой.

  • Юлия
    2015-08-25 10:57:12 Ответить

    На фото начало акции — когда народ только собирался. Было достаточно много людей.

Добавить комментарий

Последние новости

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
1
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
2
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
3
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх