Первая в Украине электронная оценка работы админцентров – на Днепропетровщине, – Валентин Резниченко

04.12.2015 10:35
просмотров

Терминалы и банкоматы, электронные очередь и система оценки качества обслуживания, доступ к iGov. Это и многое другое в современном Центре предоставления административных услуг - в Днепродзержинске. Доступно всем, удобно каждому. В таком режиме работает обновленный центр админуслуг. Его безусловные преимущества – открытость, прозрачность и оперативность. Почувствовать их на себе могут бизнесмены, пенсионеры, молодежь и обычные труженики. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Сервис удобного и комфортного получения админуслуг в Днепродзержинске теперь имеет современный вид. Изменения заметны не только снаружи, но и внутри. В Днепродзержинском центре сделали капитальный ремонт и смонтировали современное оборудование. Первое, что сразу замечаешь, — сенсорные экраны у каждого рабочего стола. Они нужны для электронной оценки качества работы сотрудников. Небольшой сенсор приглашает каждого посетителя оценить отношение к нему и его проблеме.

«Открытость и прозрачность — такие требования предъявляет к представителям власти Президент Украины Петр Порошенко. 35 центров админуслуг Днепропетровщины — это был только первый шаг к комфортному общению людей и власти. Время не стоит на месте. Мы постоянно сокращаем бюрократический путь оформления документов, уменьшаем контакт чиновников и людей. 80% админуслуг уже переведены в электронный вид. Их можно получить на портале iGov. Мы не исключаем возможность и других способов — по почте или лично. Поэтому модернизируем центры админуслуг. Комфорт и скорость — первое требование к ним», — отметил Валентин Резниченко.

В Центре можно получить разрешение на оформление земли, строительство, зарегистрировать недвижимость, заказать различные документы для оформления или продления торговли, получить удостоверение, справку, а также оформить субсидию и другие льготы. Всего — 134 услуги.

Принцип работы прост. После регистрации заявления, исполнитель через Интернет получает дело для обработки. Как происходит ее рассмотрение, клиент имеет возможность отслеживать в режиме реального времени по сети. Контроль за сроками — автоматический, а о результатах сообщат sms.

Еще один плюс — удобные сервисы. Они — под рукой клиентов. Это терминалы и банкоматы, электронная очередь, пункт копирования и фотографирования, электронная система оценки качества обслуживания. Также в помощь посетителям — компьютер для самостоятельного доступа к порталу электронных услуг iGov.

По результатам общественного мониторинга центров предоставления административных услуг, Днепродзержинский центр вошел в десятку лучших в Украине.

Всего в Днепропетровской области работает 35 центров предоставления административных услуг. Они есть в каждом городе и районе. Первую электронную оценку качества работы установили в обновленном Днепродзержинском центре. Ожидается, что такой сервис появится и в других населенных пунктах.

Новости Днепра про Первая в Украине электронная оценка работы админцентров – на Днепропетровщине, – Валентин РезниченкоРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Вчера 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх