Папка-скоросшиватель: как, что и почем?

30.12.2017 16:08
просмотров

Мы подробно расскажем о том, как правильно подбирать папку скоросшиватель по размеру, цене, материалу, а также где лучше всего покупать такой и другие канцелярские товары.

Папка-скоросшиватель позволяет хранить различную документацию в максимально компактном виде. Это простое изделие с понятной логикой использования, в котором надлежит сдавать большое количество стандартных студенческих, ученических работ. Как правильно подбирать по размеру, цене, материалу? Где покупать такой и другие канцелярские товары? Ответы ниже.

О выборе

На рынке встречаются модели, предназначенные для хранения документов разного размера: А4, А5. Первые имеют больший размер, вторые – меньший.

Делят папки и в зависимости от материала. Недорого стоят картонные изделия, но тут есть существенный недостаток – папка не сможет защитить листы от влаги, капель воды и прочих подобных воздействий. Есть только защита от сминания (при условии качественно картона). Еще одна особенность – непрозрачная обложка, на которой от руки можно выполнить необходимую запись.

Чуть выше цена папок из тонкого пластика. Основа такого товара обычно цветная, а первый лист (будет прикрывать файлы) прозрачный. Через первый прозрачный лист (может быть глянцевым или матовым, перфорированным) будет хорошо видна информация из первой странички, вставленной в файл. Плюсы – хорошая защита от влаги, воды. Минус – низкая степень защиты от сминания.

Высокую степень защиты хранящейся документации и от контактов с водой, влагой, и от сминания, сможет обеспечить пластиковая папка-скоросшиватель с жестким непрозрачным каркасом. Первый недостаток – поле для записи часто находится только на боковой грани. Решить проблему, при необходимости, поможет специальная наклейка. Второй минус – в среднем стоимость изделия в десять раз выше, чем у рассмотренных выше вариантов. Высокая стоимость папки объясняется тем, что внутри такого товара обычно находится целый пружинный механизм из прочного, надежного металла. Для фиксации файлов модели из тонкого пластика и картона используют менее современную и качественную систему – лапки из мягкого, податливого металла.

Еще одно отличие папок из плотного пластика от прочих аналогов в количестве страниц, которые могут тут поместиться. Число может доходить до 100 листов и превышать его. На оборотной стороне жесткой обложки может располагаться небольшой карман.

Где покупать?

Приобрести модель необходимого формата по доступной, разумной цене всегда можно в магазине «Clipka». Тут также большой выбор канцелярии, школьных и офисных принадлежностей, товаров для творчества, книг, техники.

Новости Днепра про Папка-скоросшиватель: как, что и почем?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    1
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    2
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    2
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

    Сегодня 14:07
    6
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх