Осужденных трудоустроят

15.03.2011 13:47
просмотров

В Днепропетровской области создадут рабочие места для осужденных. Об этом во время совещания сообщил губернатор Александр Вилкул.

Областная власть планирует создание новых рабочих мест для осужденных обеспечить производством исправительные учреждения необходимым количеством заказов за счет их сотрудничества с бытовыми и промышленными предприятиями.

«Область имеет мощную систему производства при исправительных учреждениях. Это 10 предприятий, имеющих металлообрабатывающее, кузнечно-прессовое, сварочное, деревообрабатывающее и швейное технологическое оборудование. Привлечение осужденных к общественно-полезной работе будет способствовать насыщению рынка социально важными товарами по социальным ценам. Эта система также позволит улучшить условия их пребывания в колониях за счет доходов от собственного производства», — отметил Александр Вилкул.

Он также добавил, что сейчас областные власти уже эффективно сотрудничают с предприятиями исправительных учреждений. В частности, в прошлом году для лечебно-профилактических учреждений у предприятий для осужденных было приобретено продукции на сумму более 200 тысяч гривен, которые выделены из областного бюджета. Это в основном медицинская, рабочая одежда и обувь, постельное белье.

Как отметил председатель Государственной пенитенциарной службы Украины Александр Лисицков, инициатива Днепропетровской области по созданию дополнительных рабочих мест для осужденных будет лучше способствовать их социальной адаптации, некоторые из них могут получить новые рабочие навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Справка:

В области функционируют 14 учреждений исполнения наказаний, из них: 2 следственных изолятора, 8 исправительных колоний, 1 воспитательная колония, 3 исправительных центра.

В этих учреждениях содержатся около 12 тысяч осужденных. Около 4 тысяч человек личного состава обеспечивают жизнедеятельность уголовно-исполнительной системы области.

Производственная база предприятий уголовно-исполнительной системы области позволяет изготавливать следующие изделия: метизы, сетку «Рабица», сетку канилированную, костыль железнодорожный, чугунное и стальное литье, колюще-ленточные заграждения «Егоза», крепеж шахтный, плитку тротуарную, шлакоблок, железобетонные изделия, деревянные, столярные изделия, швейную продукцию (постельное белье, мягкий инвентарь, спецодежда, форменная одежда, нательное белье и т.п.).

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Осужденных трудоустроятРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Вчера 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх