На Днепропетрощине чиновники обманули роженицу

09.10.2015 10:06
просмотров

Мама из Марганца Днепропетровской области, родившая уникальную тройню, стала жертвой популистских обещаний чиновников.

Об этом стало известно из сюжета программы «Свідок».

Малыши родились с разницей в 38 дней. Это привлекло внимание общественности и местных властей. Депутаты обещали роженице квадратные метры, однако через несколько месяцев о женщине забыли.

2 июля этого года 25-летнюю Елену Седову после трехмесячного пребывания в Днепропетровском областном перинатальном центре выписывают домой. Было все – цветы, подарки от чиновников, волонтеров и неравнодушных людей. Окрепшие крохи с мамой вернулись в Марганец. Здесь им пообещали подарить жилье. Пока этого не произошло, девушка живет с малютками вместе с другими своими родственниками в маленькой квартире.

«Мэр Марганца перед выпиской обещал нам, что жилье мы получим от двух недель до сорока дней максимум. В день выписки было дано обещание, что мы получим жилье максимум через два месяца, аргументировав это тем, что хочется выдать нам жилье в хорошем состоянии. Сейчас уже октябрь месяц, по сей день мы ничего не получили», – рассказала Елена Седова.

В гостиной, где спят мама и ее девочки, нет и 20 метров. Елена отмечает, что пока рост дочек позволял, они спали в одной постели. Сейчас пришлось перебраться на диван.

По приезду журналистов уникальная мама получает письмо от местной власти. В нем ей предлагают осмотреть частный дом, в котором она сможет жить, если согласится.

«Дом именно жилой – заходи и живи. При ее согласии вопрос будет однозначно решен, чтоб она жила в доме. С детьми сразу вышла и как бы природа рядом», – прокомментировал Константин Котко, заместитель городского головы Марганца.

Разрекламированное жилье шокировало представителей СМИ и подругу Елены:

«В окнах нет стекол – холодно. За домом находится посадка, за которой находится кладбище. Рядом здесь нет ни магазинов, ни садиков, ни школ, то есть на отшибе города – окраина. Вот что предлагают многодетной маме с тремя детьми», – сказала подруга многодетной мамы Антонина Настич.

В этом доме уже 18 лет живут люди, но чиновники говорят, что выселят их оттуда.

«Семья армян проживает там, но она проживает вне закона, и вопрос о ее выселение будет решен в рамках действующего законодательства. В случае согласия в том, что она будет жить в этом доме, дом будет приведен к требованиям санитарных норм», – добавил  Котко.

Переехать в этот дом многодетная мама отказалась. Для нее главное, чтобы ее детки были здоровы. Она готова еще немного потерпеть, чтобы решился их квартирный вопрос.

Новости Днепра про На Днепропетрощине чиновники обманули роженицуРусский

Автор:


  • Катерина
    2015-10-09 10:32:33 Ответить

    Девушка? Как матери троих детей удалось остаться девушкой? Непорочное зачатие? А может, детей никаких и нет, а это просто попытка получить площадь для каких-нибудь будущих детей? Или назвать кого-то женщиной у нас уже считается оскорблением?!!!

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
5
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
5
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
6
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
3
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх