Капитальный ремонт дорог в Днепропетровске: город и область объединяют усилия

18.06.2010 15:44
просмотров

Очередной масштабный проект, для реализации которого мэр и губернатор объединяют усилия в этом году – ремонт дорог. Сегодня на расширенном совещании в горсовете городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор области Александр Вилкул обсудили и утвердили план работ по капитальному и текущему ремонту городских магистралей, который будет проведен в городе до конца октября 2010 года.

Впервые в истории городского совета такой важный вопрос, как ремонт дорог, рассматривался в тандеме — мэром и губернатором. Задачи по выполнению ремонтных работ также ставились руководством города и области совместно.

«Днепропетровск впервые получил от области финансирование на капитальный ремонт дорог – 30 миллионов гривен. И, безусловно, мы сосредоточим все свои возможности на выполнении запланированных заданий» — отметил Иван Куличенко.

Представляя план ремонтных работ, мэр подробно проанализировал ситуацию в дорожном хозяйстве города и назвал основные факторы, которые влияют на состояние дорожного покрытия магистралей: «В Днепропетровске более 1 800 км дорог с твердым покрытием, это почти 25 миллионов квадратных метров. Для нашего города ремонт дорог является более серьезной проблемой, чем для других областных центров Украины.

Это связано с тем, что Днепропетровск – единственный город в Украине, в котором нет объездной дороги и пять транспортных транзитных направлений проходит прямо через город. Безусловно, именно это в значительной степени влияет на процесс разрушения дорожного покрытия. Кроме того, Днепропетровск – единственный город в Украине, который имеет на собственном балансе 32 инженерных сооружения через реки. Из них 4 автомобильных моста протяженностью от 1 500 до 2 300 метров, которые городские власти были вынуждены реконструировать за счет средств городского бюджета. И я больше чем уверен, что мосты Днепропетровска проблемой на ближайшие годы не будут».

Далее Иван Куличенко проинформировал губернатора о планах и объемах работ по капитальному ремонту дорог, которые будут выполнены в Днепропетровске в 2010 году: «Задачи реальные, — рассказал мэр, — по Запорожскому шоссе работы мы уже начали. Также капитальным ремонтом в этом году будут выполнены проспект Петровского, улица Космическая, набережная — от круга на Космической до Мерефо-Херсонского моста, проспект Гагарина — от Телевизионной до Чернышевского».

В рамках совещания были обговорены стратегические планы развития дорожного хозяйства Днепропетровска. В первую очередь, относительно строительства съездов с Кайдакского моста и объездной дороги вокруг Днепропетровска.

Изучив план работ, губернатор дал поручение руководителю Облавтодора выполнить ремонт дороги от аэропорта до Запорожского шоссе.

Также по просьбе Ивана Куличенко губернатор области дал поручение начальнику службы автомобильных дорог в Днепропетровской области подготовить решение о принятии на баланс дорог города, направление которых совпадает с движением транзитного транспорта через Днепропетровск.

DNEPR.INFO — ИА «Время»

Новости Днепра про Капитальный ремонт дорог в Днепропетровске: город и область объединяют усилияРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх