Израиль отменил визовый режим с Украиной

23.06.2010 10:25
просмотров

Правительство Израиля проголосовало за отмену визового режима с Украиной.

Голосование должно было состояться еще в прошлое воскресенье, но было отложено из-за болезни министра внутренних дел Эли Ишая, передает NEWSru Israel.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, что отмена виз для граждан Украины повлечет за собой увеличение количества туристов и, как следствие, усиление темпов экономического роста.

Как известно, глава МВД и министерство юстиции выступали против отмены визового режима. Они утверждали, что открытие границы для граждан Украины будет иметь негативные последствия для криминогенной обстановки в Израиле. Эли Ишай, в частности, многократно повторял, что Украина является центром торговли живым товаром, и отмена виз сведет на нет усилия полиции по борьбе с проституцией в Израиле.

Сторонники отмены виз, в первую очередь, глава МИД Авигдор Либерман, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович и министр туризма Стас Мисежников, приводили в качестве примера результаты отмены виз с Россией. По их словам, открытие границ с этой страной не привело к повышению уровня преступности в Израиле.

По данным, представленным Ароновичем членам межведомственной правительственной комиссии, в 2009 году среди российских туристов, приехавших в Израиль, не оказалось ни одного человека, связанного с криминалом. Министр сообщил также, что полицейские задержали 16 женщин, нелегально прибывших в Израиль для занятия проституцией, и только две из них оказались гражданками Украины.

Новый порядок пересечения границы будет распространяться на взаимные гостевые и туристические поездки.

«Считаю, что отмена визовых требований еще больше укрепит экономические, туристические и дипломатические связи между двумя нашими странами. Безусловно, это облегчит поездки к друзьям и семьям для сотен тысяч израильтян, эмигрировавших с Украины», — сказал глава израильского правительства.

Между тем внедрение безвизового режима обычно занимает месяцы, требуя подписания межправительственного соглашения и его внутренней ратификации, передает РИА Новости.

В свою очередь, министр туризма Израиля Стас Мисежников выразил надежду, что после отмены визовых требований число украинских туристов страну увеличится более чем в два раза и в ближайшие годы превысит 200 тысяч человек. «Когда каждые 100 тысяч туристов, приезжающих в нашу страну, способствуют созданию четырех тысяч новых рабочих мест и приносят дополнительный доход в казну государства в размере 200 миллионов долларов, становится ясно, что речь идет о крайне важном решении, которое окажет положительное влияние на израильскую экономику», — цитирует его РИА Новости.

Напомним, в конце марта 2008 года соглашение об отмене визового режима заключили Россия и Израиль. Церемония подписания документа прошла в Тель-Авиве. Согласно подписанному документу, граждане России могут находиться в Израиле до 90 дней без оформления виз. Аналогичные права получили и израильтяне при посещении России. Однако данное разрешение не распространяется на тех, кто совершает зарубежную поездку в целях найти работу или пройти курс обучения. Соглашение в первую очередь нацелено на увеличение потока туристов.

DNEPR.INFO — Источник: Utro.ua

Новости Днепра про Израиль отменил визовый режим с УкраинойРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    3
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    4
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх