Генерал СБУ Третьяк ушел в «ДНР»

04.12.2015 08:06
просмотров
Сына высокопоставленного силовика ранее задержали за шпионаж.

Сепаратисты выложили в интернет видео, на котором генерал-майор СБУ Александр Третьяк заявляет о переходе на сторону боевиков.

На видео Александр Третьяк на фоне баннера так называемого «министерства государственной безопасности «ДНР» на протяжении 20 минут «разоблачает» представителей высшего руководства Украины. При этом четко видно, что текст он читает с суфлера, который отражается в его очках, передает «Левый берег».

третьякСреди прочего, Третьяк говорит, что участвовал в фальсификации результатов прошлогодних президентских и парламентских выборов во время работы советником бывшего главы области Сергея Таруты. Также он утверждает, что в «ДНР» пришел самостоятельно, и призывает своих бывших коллег-военных к свержению украинской власти.

Стоить отметить, что в июне контрразведка СБУ совместно с военной прокуратурой ГПУ задержала сына Александра Третьяка, тоже Александра. 41-летнего подполковника СБУ заподозрили в работе на Главное управление разведки Вооруженных сил России.

Александр Третьяк родился 25 января 1951 года в селе Владимировка (Волновахский район Донецкой области). В 1975 году окончил Харьковский юридический институт.

С 1975 по 2002 годы служил в органах КГБ СССР и СБУ; с 2002 по 2005 годы занимал должность заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации; с 2005 по 2006 годы снова служил в органах СБУ; в 2006 году был исполняющим обязанности заместителя председателя, заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации.

В 2010 году Виктор Янукович отозвал Третьяка с пенсии и назначил руководителем УСБУ в Луганской области, чуть позже присвоив звание генерал-майора. Главой луганской СБУ Третьяк работал до марта 2014 года. После увольнения был советником тогдашнего председателя Донецкой ОГА Сергея Таруты, в команде которого отвечал за вопросы внутренней политики и взаимодействия с силовиками.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2015-12-05 10:56:21 Ответить

    Вотрется в доверие и все пропало.

    Да(2)Нет(0)
  • НИК
    2015-12-05 10:09:46 Ответить

    все уроды .и те и те рабы своих желаний чё вы друг друга говном поливаете с начало майдана только и слышно что кто хороший а кто плохой стадо баранов

    Да(11)Нет(5)
  • Ника
    2015-12-05 08:29:47 Ответить

    Бывших ГБ- ников не бывает,эта сучья конторка до сих пор в Раше живет и эти собаки,которые служили там при совдепии,навсегда остались верны своему питомнику.За одну только (при)службу там надо садить и не допускать НЕ К КАКИМ должностям,дворник уборщица,полевод- это предел куда их можно пускать работать и то будут стучать сколько метел и убирает ли их коллега соседний двор.

    Да(22)Нет(14)
    • Александр Иванович
      2015-12-05 09:49:43 Ответить

      А почему не звучит самокритика в отношении собственного поведения? Вы же Украину с потрохами (классная связка с попрошенко) сдали США! Вас как котят водят за шиворот, науськивая против своего же народа, вкладывая в ваш мозг из пенопласта несусветную чушь про Донбасс и Россию и вы, ради интересов этих тварей из-за океана, готовы выжигать напалмом вчерашних кровных родственников! Скажите, бандеровские гниды - вы в своем уме? За два года вы превратили собственную страну в полный отстой! Анархия, вседозволенность и безнаказанность! На руках миллионы огнестрельного оружия! Власть совершенно не дееспособна и вы еще свое вонючее хавало открываете!

      Да(34)Нет(17)
  • Р
    2015-12-05 07:55:26 Ответить

    КАЗНИТЬ..

    Да(25)Нет(12)
  • Петрович
    2015-12-05 07:38:38 Ответить

    Будет в ДНР воевать,а пенсию генеральскую в Украине получать.

    Да(26)Нет(5)
  • Олг шубин
    2015-12-05 07:29:07 Ответить

    Гниль из бывшего кгб обросла погонами сбу,гнать надо всех бывших комитетчиков у 6их в крови предаьельствоо

    Да(21)Нет(13)
  • Анатолий
    2015-12-04 09:38:51 Ответить

    Ветров-ты сам дятел -сьезди на донбасс и посмотри чего ты там наломол!!

    Да(51)Нет(38)
    • Дед
      2015-12-05 09:17:24 Ответить

      На Донбассе наломали руссофашисты

      Да(17)Нет(18)
  • Александр
    2015-12-04 09:33:54 Ответить

    иван ветров,это тебя,как тварь последнею надо поместить в клетку. у каждого человека есть право на самоопределение.

    Да(55)Нет(43)
    • Дед
      2015-12-05 09:15:14 Ответить

      Это не самоопределение это предательство

      Да(18)Нет(11)
  • Олег
    2015-12-04 09:01:06 Ответить

    Это говорит о гнилости высшего руководства страны

    Да(87)Нет(16)
  • Иван Ветров
    2015-12-04 08:37:42 Ответить

    Старость, понимаете ли, она никого не жалеет, вот и этот старый дятел-генерал начинает выживать из ума, В тоже время правительству Украины пора опредилиться куда, в недалеком будущем, "разместить" десятки тысяч террористов из востока страны

    Да(116)Нет(72)
    • Василь
      2015-12-04 11:45:35 Ответить

      Позбавити всіх регалій і пенсії - хай таких виродків догодовує РФ. Це ж тільки вершина айсберга, а скільки їх ще є нині при владі. Якби їх там не було - ми не мали б стільки проблем зараз.

      Да(50)Нет(25)
      • кузя
        2015-12-05 09:43:38 Ответить

        Не волнуйся, они бабла наворовали столько что им твоя пенсия и нафиг ненужна.

        Да(9)Нет(2)