Банкир Тигипко увидел выгоду в смерти тысяч мирных жителей Ливии

25.03.2011 14:08
просмотров

Коммунистическая партия Украины возмущена цинизмом вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко, который в геноциде ливийского народа капиталистическими странами усмотрел коммерческую выгоду. Об этом в интервью ИАА «Искра» заявил народный депутат от фракции КПУ, Первый секретарь Одесского обкома Компартии Евгений Царьков. «На мой взгляд, это циник. Чистый циник» - заявил нардеп.

24 марта вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что международная ситуация позволяет Украине более эффективно использовать свой транзитный потенциал. «Нестабильность на Ближнем Востоке предопределяет увеличение поставок энергоносителей из России в Европу. Украина как страна-транзитер должна использовать эту ситуацию в своих интересах», — заявил он.

При этом лидер партии Сильная Украина отметил, что Ливия, как один из крупнейших поставщиков нефти и газа в Европу, на продолжительное время выведена из игры. «Могут возникнуть вопросы и с поставками топлива из других арабских стран. По политическим соображениям может быть приостановлена атомная генерация. Все это вернет восточному направлению приоритетную роль в обеспечении Евросоюза энергией», — поясняет чиновник.

По мнению Евгения Царькова, Сергей Тигипко в очередной раз показал свое истинное лицо — вместо соболезнований ливийскому народу, который находится сейчас под бомбежкой США, Великобритании, Франции, Испании, Италии и Канады, он заговорил о выгоде. «Господин Тигипко, как истинный либерал, даже в такой критической ситуации думает, как поживиться. Такими действиями Тигипко показал, что либералы — абсолютно беспринципный народ, который готов заработать на всем, даже на горе других людей», — подчеркнул он.

Народный депутат Украины посоветовал Тигипко думать о наполнении бюджета Украины и укреплении ее экономики не ситуативно, а планомерно,  анализируя экономический сектор, рассчитывая возможные риски и прибыли. «И в первую очередь это касается реформ, которые влияют на жизнь страны и соответственно её статус в мире. А попытки получить бонусы с военной экспансии одних стран по отношению к другой — это низко и грязно. Да, транзитные возможности Украины стоит использовать, но не такой ценой. Пусть лучше господин Тигипко представит себе ситуацию, когда, разобравшись с Ливией, западные захватчики обратят свой взор на другие государства, в частности страны Азии, и потребуют от Украины, которую, кстати, уже при содействии Тигипко почти подчинили себе с помощью МВФ, дать коридор для транзита своих оккупационных войск. Как говорят в Одессе, нам это надо?», — рассказывает Евгений Царьков.

Напомним, что операция «Одиссея. Рассвет» началась 19 марта после принятия Совбезом ООН резолюции, предусматривающей возможные боевые действия без применения наземных сил. В авиаударах по силам ливийского лидера Муаммара Каддафи принимают участие Франции, Великобритания, США, Испания, Италия и Канада.

DNEPR.INFO Источник — Zahyst.com.ua

 

Новости Днепра про Банкир Тигипко увидел выгоду в смерти тысяч мирных жителей ЛивииРусский

Автор:


  • tasha
    2011-03-25 14:53:26 Ответить

    Кто думает о нашей стране?! Не смешите — уже даже не смешно.

  • Артем
    2011-03-25 14:49:57 Ответить

    До чего же тупой народ! Тигипко молодец!!!!
    Он в первую очередь думает о нашем народе и нашей стране(и чем можно пополнить экономику), а потом уже можно подумать и о остальных….

Добавить комментарий

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх