Евро-2016. В плей-офф Украины сыграет со Словенией

19.10.2015 12:35
просмотров

За право сыграть на Евро-2016 во Франции футбольная сборная Украины сразится со словенцами.

После поражения в Киеве от сборной Испании наша сборная потеряла возможность напрямую выйти на Евро-2016, как лучшая третья команда в группах отбора. Но шансы сыграть во Франции все еще остались, так как нам предстоят матчи плей-офф.

Восемь команд должны разыграть между собой оставшиеся четыре путевки на главный европейский футбольный турнир. При жеребьевке плей-офф команды были разделены на две подгруппы согласно рейтингу. Украина вместе со Швецией, Боснией и Венгрией были сеянными, во второй же корзине оказались сборные Дании, Норвегии, Ирландии и Словении.

Жребий определил в соперники украинцам команду Словении. Первый матч подопечные Фоменко сыграют на своем поле.

DSC_6304

Все пары плей-офф:

  • Украина — Словения
  • Швеция — Дания
  • Босния и Герцеговина — Ирландия
  • Норвегия — Венгрия

Первый матч сборная Украины сыграет 14 ноября, а ответная встреча в Словении пройдет 17 ноября. Все матчи начнутся в 21:45 по киевскому времени, и лишь домашний матч Украины и Словении запланирован на 19:00. Место проведения первого матча в Украине еще не определено, решение будет принято уже завтра на исполкоме ФФУ. Но наиболее вероятным считается проведение домашнего матча в фартовом для нашей сборной Львове.

Так же возникла непонятная ситуация с контрактом главного тренера сборной Украины. Матчи плей-офф состоятся лишь в середине ноября, а контракт Михаила Фоменко подходит к концу уже 30-го октября.

DSC_6801

Прокомментировал данную ситуацию президент ФФУ Андрей Павелко, правда яснее не стало:

«Думаю, сегодня мы все месте должны думать о сборной и о матчах сборной. Это очень серьезный для страны вопрос. Уверен, мы должны взвешенно принимать решение. Думаю, все вопросы с контрактом нужно обсуждать. Это вопрос Исполкома и внутреннего решения тренерского штаба. Шорт-лист возможных кандидатов на случай прекращения сотрудничества с Фоменко? Конечно. Если вдруг поменяется ситуация, будем анализировать это. Сейчас такой вопрос не стоит».

Стоит отметить, что играть со словенцами в плей-офф нам не впервой. В стыковых матчах за выход на Евро-2000 наша команда встречалась именно со сборной Словении, и по сумме двух матчей уступила им. В Любляне украинцы проиграли 1:2, а в матче в Киеве смогли добиться лишь ничьей 1:1. Так что мотивация у наших игроков должна быть удвоенной.

Тренер сборной Украины Александр Заваров:

«Нам попался хороший соперник, мы можем быть довольны жребием. Важно в домашнем матче создать задел для ответной игры. И еще нельзя допускать недооценки словенцев, что, очевидно, имело место в прошлом».

DSC_5451

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

«Как обычно, соперников себе мы не выбираем, на сильных и слабых не делим их. Словения? Естественно, в плей-офф вполсилы играть никто не будет, подготовка будет серьезная. Какая еще может быть мотивация, если на кону Евро? Думаю, в этом плане проблем не будет. Конечно, лучше было бы сыграть первый матч на выезде, но ничего не изменим. Был опыт первого домашнего матча с Францией. Его тоже учтем при подготовке. В Киеве или Львове сыграем? Решение примет исполком ФФУ. Но в любом городе поддержка будет надлежащая».

Новости Днепра про Евро-2016. В плей-офф Украины сыграет со СловениейРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    1
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    2
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    2
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

    Сегодня 14:07
    6
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх