Электрокамины в интерьере квартиры: преимущества и недостатки

22.10.2017 12:35
просмотров

Почти каждый хозяин дома или квартиры мечтает о красивом классическом камине, однако далеко не всегда площадь жилья, его планировка и размер семейного бюджета позволяют воплотить эту мечту.

Электрокамин в доме — стоит ли покупать?

Почти каждый хозяин дома или квартиры мечтает о красивом классическом камине, однако далеко не всегда площадь жилья, его планировка и размер семейного бюджета позволяют воплотить эту мечту. Лучшей альтернативой в таком случае станет приобретение электрического камина. Два главных его преимущества, из-за которых данное устройство приобрело большую популярность — это невысокая по сравнению с обыкновенным камином стоимость и возможность размещения в любом уголке квартиры или дома, без необходимости проведения дорогостоящих работ по перепланировке и постройке настоящего камина.

Novara__SYMPHONY_25_11

Благодаря компактности многих моделей разместить электрический камин можно прямо на стене, при желании меняя его местоположение в любой момент. Исключение составляют только те камины, которые встраиваются в стену. Из-за простоты установки и разнообразия имеющихся в продаже конструкций приобрести электрический камин можно советовать каждому, кто не имеет возможности установить у себя дома настоящий.

Споры дизайнеров о декоративных качествах электрокаминов

Несмотря на распространенность электрокаминов, многие дизайнеры выступают против их использования в интерьере. Свою позицию они мотивируют тем, что электрокамин выступает своего рода суррогатом настоящего, и установка его в квартире служит признаком дурного вкуса. Заменить настоящий камин электрическим многие считают невозможным и предпочитают вовсе обойтись без него при разработке дизайна интерьера.

Но все же существуют стили оформления, в которых электрокамин будет выглядеть очень гармонично, к примеру стиль хай-тек. Классический камин в таком интерьере будет не очень кстати, однако качественный электрический, изготовленный по ультрасовременным технологиям, гармонично впишется в общую картину оформления.

Безопасность прежде всего

Огромным плюсом электрического камина является высокий уровень его пожарной безопасности при условии соблюдения правил эксплуатации. Чего не скажешь про обыкновенный камин, горящие дрова или тлеющие угли в котором представляют потенциальную угрозу воспламенения в комнате, даже при наличии соответствующей защиты. Но безопасны только электрокамины, произведенные авторитетными марками с соблюдением всех норм и стандартов качества, установленных для этих устройств. Поэтому воздержитесь от приобретения электрокаминов сомнительного происхождения, даже если их цена будет в несколько раз ниже остальных. Покупка оригинального товара, снабженного всей необходимой документацией и гарантией, может избавить вас от многих неприятностей, которые часто возникают при использовании устройств от недобросовестных производителей.

electric_fireplace-14

Электрокамин без опаски можно устанавливать в домах, где есть дети. Об него невозможно обжечься, и во время работы устройство не выделяет угарного газа, который всегда образовывается при горении топлива в обыкновенном камине.

Другие преимущества и недостатки электрокаминов

К преимуществам электрических каминов интернет-магазина kamin.com.ua также можно отнести:

  • разнообразие их моделей, что позволяет выбрать устройство, подходящее практически под любой стиль оформления интерьера;

  • невысокое энергопотребление — использование электрокамина вряд ли существенно отразится на вашем бюджете;

  • простота монтажа. В большинстве случаев вы сами сможете установить камин после покупки.

Недостатки электрокаминов выплывают в первую очередь при их сравнении с настоящими. Ведь никакое искусственное пламя не создаст такого визуального эффекта, как настоящий огонь в большом и красиво отделанном классическом камине. Настоящий камин является еще и довольно эффективным источником обогрева, огонь в нем может хорошо прогреть даже большое помещение.

В целом же можно сказать, что все достоинства электрокаминов перекрывают их немногочисленные недостатки. Для миллионов горожан их приобретение является отличной возможностью сделать атмосферу родного дома более уютной. С каждым годом появляются новые модели электрокаминов, все более реалистичных, и число покупателей этих устройств постоянно возрастает.

 

Новости Днепра про Электрокамины в интерьере квартиры: преимущества и недостаткиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    3
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    2
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    3
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Вчера 16:48
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх