Днепрводоканал подводит итоги

18.01.2010 17:44
просмотров

9 января в 10:00 в помещении Днепропетровского городского совета состоится пресс-конференция начальника коммунального предприятия «Днепрводоканал» Павла Корженко. Тема пресс-конференции: «Итоги работы предприятия в 2009 году».

В 2009 году за счет собственных средств предприятия было отремонтировано 7,4 км водопроводных сетей, 2,1 км канализационных сетей, выполнен ремонт зданий и сооружений на общую сумму свыше 12 миллионов гривен. Кроме того на Кайдакской насосно-фильтровальной станции выполнялись работы по реконструкции расходного склада хлора, на которые было потрачено более 3 миллионов гривен. Сейчас ремонтные работы на объекте продолжаются, отмечают на КП «Днепрводоканал».

Среди прочего, в течение прошлого года предприятие реконструировало канализационный коллектор на проспекте Газеты «Правда». Общая стоимость выполненных работ составила более 10 миллионов гривен. В 2009 году за счет выполнения ремонтно-профилактических мероприятий на сооружениях водоотведения предприятию удалось уменьшить выбросы загрязняющих веществ в водные объекты на 4 тысячи тонн. Поэтому сбор с предприятия за загрязнение окружающей природной среды уменьшился почти на 800 тысяч гривен по сравнению с 2008 годом. Благодаря выполнению программы по энергосбережению и модернизации основных производственных фондов, в 2009 году предприятию удалось сэкономить около 8 млн кВт / ч электроэнергии, добавляют на КП «Днепрводоканал».

2010 года, среди прочего, предприятие планирует реконструировать водопровод диаметром 1000 мм на Донецком шоссе, канализацию по улице Московской, фильтры Кайдакской насосно-фильтровальной станции.

Предприятие «Днепрводоканал» эксплуатирует Кайдакскую и Ломовскую насосно-фильтровальные станции, 9 водопроводных насосных станций, 53 повышающие насосные станции водопровода, 52 насосные станции водоотведения, 2 тысячи километров водопроводных сетей и 1 тысячу 200 канализационных сетей. Также на балансе у предприятия канализационные очистные сооружения: Центральная станция аэрации (330 тысяч кубических метров в сутки), Южная станция аэрации (45 тысяч кубометров в сутки), Левобережная станция аэрации (160 тысяч кубометров в сутки), Очистные сооружения «Лесной» (0,4 тысяч кубометров в сутки).

news.dnepr.info

 

Новости Днепра про Днепрводоканал подводит итогиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    2
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх