Александр Вилкул продолжает поддерживать и заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны, — Мария Пустовая

07.05.2015 10:28
просмотров

Герой Советского Союза Николай Невпряга и кавалер 4-х медалей «За отвагу» Иван Сиворакша – личности на Днепропетровщине поистине легендарные.

Накануне 9 мая представители Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» посетили в Новомосковске ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с наступающим 70-летием со дня Великой Победы.

«Александр Вилкул всегда поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, ветеранов, непосредственных участников тех боевых сражений становится все меньше. Тем ценнее подобные встречи. Николай Тимофеевич и Иван Иванович — настоящие герои, которыми мы заслуженно гордимся. Мы выступаем за мир и согласие в нашей стране, поддержку наших ветеранов», —  сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

От народного депутата, главы Фонда «Украинская перспектива» Александра Вилкула она поздравила ветеранов с праздником, передала им памятные подарки и пожелала крепчайшего здоровья, бодрости духа и, конечно же, мира на многострадальной украинской земле.

Ветераны рассказали о своих боевых подвигах и поблагодарили представителей Фонда Вилкула за внимание и заботу.

Николай Тимофеевич Невпряга родился 25 декабря 1925 года в селе Новгородка Кировоградской области. В Красной Армии служил с мая 1944 года, воевал на 2-м и 3-м Украинских фронтах. Особенно отличился при форсировании реки Дунай и боях за удержание плацдарма на ее правом берегу. Освобождал Украину, Румынию, Венгрию, брал Берлин. Войну закончил в Чехословакии. 

Иван Иванович Сиворакша родился 7 марта 1926 года. В 1941-1943 годах находился на временно оккупированной территории, участвовал в партизанском движении. В 1943 году по заданию командования устроил побег из лагеря советских летчиков. Участник Великой Отечественной войны с сентября 1943 года. Воевал в пехоте, затем в разведке. В 1944 году в составе разведывательной группы трое суток действовал в тылу противника. Освобождал Украину, Румынию, Венгрию, брал Берлин, освобождал Прагу. Войну закончил артиллеристом.  Был пять раз ранен и три раза контужен.

vlcsnap-2015-05-06-16h26m55s120vlcsnap-2015-05-06-16h39m06s129Пустовая и Николай Невпряга

Новости Днепра про Александр Вилкул продолжает поддерживать и заботиться о ветеранах Великой Отечественной войны, - Мария ПустоваяРусский

Автор:


  • Светлана Жук
    2015-05-07 13:41:25 Ответить

    За той работой которую Фонд Вилкула делает для людей, для переселенцев, для раненых бойцов он успевает и поздравить ветеранов, которые с отвагой завоевали победу, молодцы

    • Гость
      2015-05-07 13:54:21 Ответить

      Конечно, надо же пропиариться на наиболее уязвимых перед выборами. Прям бог добродетели. Грехи замаливать решил что ли

      • Ира
        2015-05-07 15:51:59 Ответить

        он уже довольно долго оказывает помощь тем, кто в ней нуждаются, а на сегодняшний день ветераны — не исключение

        • Гость
          2015-05-07 16:02:34 Ответить

          Ага, как воровать научился, так и помогать начал :) девушка, вы прямо как мать его защищаете) хотя боты они такие))) фонды, которые РЕАЛЬНО И БЕСКОРЫСТНО помогают не пиарятся так активно и не активизируются накануне выборов! Единственный помощник нашелся, ангел во плоти! И точка, больше не буду отвечать и давать вам зарабатывать на коментах

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх