Семенченко в Днепропетровске: нам нужны квалифицированные военные, психологическая оборона и борьба с предателями

10.10.2014 15:39
просмотров

Сегодня состоялась встреча командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко с днепропетровскими военными, добровольцами и просто неравнодушными. По его словам, война имеет форму треугольника. Первый угол – это фронт, боевые действия, с которыми все более-менее в порядке. Второй угол – это информационная война, которая с нашей стороны вообще отсутствует. Третий угол – это подкупы, обманы и предательства, с которыми нужно бороться.

Журналисту dnepr.info комбат рассказал, что для победы необходимы квалифицированные кадры — как инструкторы, так и бойцы должны знать свое дело. На сегодняшний день, военная мощь США — отличный пример, которому стоит научиться.

«Я тоже воспитывался при Советском Союзе. Мне тоже забили в голову «янки гоу хоум». Америка — потенциальный агрессор. Я тоже читал юморески Задорнова, какие американцы тупые. Но сейчас это наш союзник. Это передовая армия мира. Если учиться, то у лучших», — сказал Семен Семенченко.

Помощь с американской стороны оказана будет. Уже в период с 13 по 16 октября во Львове должна будет начаться подготовка «первой партии» инструкторов — набрано 70 человек, которых будут обучать опытные военные из штатов. Курс обучения уже разработан по каждой специализации. Также обучаемых «натаскают» по всем основным курсам до уровня профессионалов. Одним из требований для допуска к такой подготовке является какой-либо опыт службы.

Такие центры будут функционировать как во Львове, так и в Днепропетровске — в поселке Гвардейское. Еще один будет находится в Киеве или Одессе.

Следующим шагом навстречу победе, по мнению Семена Семенченко, является собственная информационная война против купленных российских СМИ.

«В США существует психологическое подразделение войны при каждой воинской части. В Швеции они называются подразделениями психологической обороны. Везде разные названия. Но почти в каждой развитой стране есть такие гражданские подразделения. Они занимаются тем, что объясняют населению, как раньше говорили, политику партии. Нам нужно сделать точно так же, чтобы население Украины смотрело на события украинскими глазами», — продолжил Семенченко.

По словам командира батальона, Россия зазомбировала и свое население, и ДНР-ЛНР, и пытается дотянуться до остального населения Украины. Ведется мощная пропаганда дезертирства, нагнетание в адрес отдельных лиц и волонтеров, символизирующих сопротивление, а также политика запугивания: «Россия подавляет военной мощью. Украина не сможет отразить удар из Крыма». «Почему не сможет? Сможет», — опроверг слухи Семен. «Нужно заниматься этим сейчас, а то потеряем все».

Прежде всего — самоорганизация и борьба с предателями. Нужно организовать в каждом городе своеобразный штаб, который будет координировать деятельность обучающих баз, работать с волонтерами и СМИ, лоббировать продвижение нужных, надежных и квалифицированных кадров, считает Семенченко.

«Почему, когда журналисты били в  набат о том, что идет тактическое окружение Иловайска, я собирал под Минобороны кучу народу, а наш генералитет на все это спокойно смотрел? Предательство на разных уровнях, коррупция на разных уровнях… Филипп Македонский говорил, что осел, груженный золотом, возьмет любую крепость. Это продемонстрировали американцы в Ираке, когда скупили генералов, и это происходит у нас сейчас», — говорил командир.

Нужно привести в порядок все углы треугольника войны, чтобы дальше героизм не сливался в унитаз. Нужно не ждать, а организовываться и делать потому, что к тому моменту от нашего государства может ничего не остаться, убежден комбат.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Семенченко в Днепропетровске: нам нужны квалифицированные военные, психологическая оборона и борьба с предателямиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Украине из колоний и СИЗО выпускают бывших военных. Кто уже вышел на свободу
    Новости Днепра
    27.02.2022 12:44

    Из мест лишения свободы и следственных изоляторов начали освобождать бывших…

    «Не были знакомы»: выжившие во время стрельбы в Днепре военные рассказали о трагедии
    Новости Днепра
    07.02.2022 15:02

    Раненная днепровским стрелком на Южмаше Жанна Шарова рассказала о нападении. 

    Все налаживается: Рыженко рассказал о самочувствии нацгвардейца, которого ранили на «Южмаше» в Днепре
    Новости Днепра
    04.02.2022 11:10

    В Днепре 27 января произошла жуткая трагедия: 20-летний солдат Нацгвардии…

    Трагедия на «Южмаше» в Днепре: как помочь раненым
    Новости Днепра
    27.01.2022 14:25

    Сегодня ночью на территории завода «Южмаш» произошла трагедия: 20-летний нацгвардеец…

    Последние новости

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    1
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    2
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    2
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

    Сегодня 14:07
    6
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх