Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО)

14.03.2014 10:10
просмотров

4 воспитанницы Днепропетровской детской школы классического танца стали победителями IV Международного конкурса «Мысль-поток 2014 воспитанницы Днепропетровской детской школы классического танца стали победителями IV Международного конкурса «Мысль-поток 2014», проходившего в Киеве. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор школы Елена Дубровина. 4», проходившего в Киеве. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор школы Елена Дубровина.

«Наши девушки заняли I, II, III место, еще одна воспитанница получила звание дипломанта. В конкурсе принимали участие танцоры из Украины, Израиля и Японии, лучших выбирали в 4 номинациях по возрасту. Участники представляли вариации из классических балетов и номер современной хореографии. Среди членов жюри были заслуженные артисты Украины и России, солисты Варшавской оперы, а также хореографы из Франции», — рассказала Елена Дубровина. Она добавила, что подобные конкурсы значительно повышают профессиональный уровень участников.

«Участие в конкурсе — это определенный опыт, поскольку мы также посещали мастер-классы известных во всем мире танцоров. У меня появились новые планы на будущее, хочется достичь еще лучших результатов», — сказала воспитанница школы балетного танца, победительница конкурса «Мысль-поток 2014» Юлия Захаренко.

Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО) Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО)

Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО) Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО) Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО)

Заместитель начальника управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета Людмила Кудряшова отметила, что в Днепропетровской области работает единственная балетная школа, на сегодня там обучается 82 ученика в возрасте от 6 лет до 17 лет. С 9-10 лет дети начинают учить по программе артистов балета, до этого они проходят подготовительную программу.

Сегодня в Днепропетровске работает 17 музыкальных школ, 2 школы искусств, 2 художественные школы и 1 школа классического танца. Всего их посещают более 7 500 учеников. Всего более 6 650 учатся в музыкальных школах и школах искусств.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровские балерины победили на международном конкурсе (ФОТО)Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх