Отключение «34 канала»: в чем причина?

08.10.2014 15:43
просмотров

Во вторник, 7 октября в 18:25 произошло постоянное отключение аналогового сигнала и в 18:35 цифрового сигнала днепропетровского «34 канала». По факту, «34 канал» полностью исчез из сетей вещания.

Кроме того, несмотря на наличие аккредитации, съемочную группу не пустили на мероприятие в здание ОГА.

Согласно официальному заявлению «Медиа Группы Украина», которой принадлежит телеканал, никаких технических проблем с вещанием нет.
«6-7 октября, руководством «34 канала» было принято несколько звонков непосредственно от заместителя председателя Днепропетровской ОГА Б. Филатова и его помощников (Борис Брагинский). Главный вопрос, который звучал — «почему в эфире «34 канала» нет политической рекламы кандидата в народные депутаты Бориса Филатова. В этой связи руководство телеканала высказало свою позицию: «На телеканал поступали неформальные запросы о размещении, а также передавался пакет документов для экспертизы. Однако официального обращения о размещении не поступало», — говорится в заявлении.
«Медиа Группа Украина» утверждает, что именно по причине отсутствия рекламы кандидата Бориса Филатова на телеканале журналистов не пустили в здание ОГА.
«Представитель ОГА Б. Брагинский заявил, что и впредь съемочные группы «34 канала» не будут допускаться в помещение ОГА, и в качестве причины озвучил нежелание канала размещать рекламу кандидата», — утверждается в официальном обращении.
В свою очередь, Борис Филатов сегодня днем на своей странице в соцсети Фейсбук отреагировал на обвинения в ограничении в свободе слова такими словами:
«Цинизм рыгов и шерсти, которая их обслуживает — поразителен. Местные телеканалы, обслуживающие семейку Вилкулов и «оппозицию», в упор не замечали других кандидатов, кроме недобитков прошлого. А сейчас, когда у них совершенно случайно перегорели предохранители и погас свет — они завопили о правах журналистов. Права мы ваши защитим, конечно. И свет починим. Только вы не журналисты….», — написал Филатов.
На чьей стороне окажется справедливость? Какова окажется цена такой предвыборной гонки? Сколько еще нецензурных оскорблений будет вылито? Dnepr.info будет следить за событиями.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Отключение «34 канала»: в чем причина?Русский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
3
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх