С 1 февраля подорожает и холодная вода

21.01.2011 09:43
просмотров
НКРЭ пересмотрела тарифы для бытовых абонентов ОАО «Киевводоканал» и еще 38 горводоканалов Украины.

Соответствующее решение регулятор принял на заседании 20 января 2011, в четверг.

В частности, с 1 февраля тариф «Киевводоканала» на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 гривен (без НДС), тариф на водоотведение вырастет на 9,6% до 1,09 гривен с НДС, сообщает Униан.

Комиссия также пересмотрела тарифы еще 38 горводоканалов, ранее являвшихся лицензиатами Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В частности, утверждены тарифы водоканалов Харькова, Львова, Одессы, Хмельницкого и других городов.

При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года.

DNEPR.INFO — источник: Горожанин

Главные новости Днепра в Telegram
  • snigurka11
    2011-02-19 17:52:29 Ответить

    Откуда такие расценки в Киеве? Давно уже были намного выше.Сочувствую тем городам. где мэры не способны обеспечить спокойную жизнь своим жителям.

    Да(0)Нет(0)
  • 2011-02-18 16:11:51 Ответить

    ЛЮДИ!!! ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!!!
    ВЫ В ШОКЕ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ,ДОНЕЦКЕ ЗА 6 ГРН. ЗА КУБ. А ЧТО ЖЕ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ НАМ, ЖИТЕЛЯМ ПРОВИНЦИИ ?
    ГДЕ НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ ПЕРСПЕКТИВ.
    ГОРОД КУПЯНСК - НАСЕЛЕНИЕ 60 ТЫС.ЧЕЛОВЕК- ВОДА-13.68 ГРН./КУБ
    А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ......

    Да(0)Нет(0)
  • 2011-02-18 15:54:29 Ответить

    Харьковская обл. г.Купянск :
    холодная вода+ водоотведение- 13.68 грн.куб.м
    По-моему,по Украине нигде нет выше таких тарифов!!!

    Да(0)Нет(0)
  • пенсионер
    2011-02-17 20:54:20 Ответить

    а в марганце 9гр.куб.мы все за янека ,мы за кучму.Вы нас не переплюнете!Мы по 44 чел.сразу отправляемся в"СВОЙ" рай.поезда не помеха!

    Да(0)Нет(0)
  • meduzz
    2011-02-17 14:47:29 Ответить

    а народ тольк и может писдеть о том как им плохо.... писдит но продолжает зарабатывать властям на котеджи, мерседесы, не актуально. бентли....

    вставай народ пора покончить с этим песпределом!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • небоюсьникого
    2011-02-17 08:56:45 Ответить

    янукович - быдло безграмотное -прочь!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Ирина
    2011-02-17 08:44:44 Ответить

    У нас в Павлограде Днепропетровская обл вода +стоки 9,50 за куб. Кто больше

    Да(0)Нет(0)
  • Виталик
    2011-02-16 01:48:40 Ответить

    Те кто кричит, что у "нас дорого, пусть и у них будет...", вместо того , чтобы поддержать бастующих в их борьбе с правительственным беспределом и есть типичными представителями украинского менталитета из-за которых в стране невозможно остановить лавиноподобного падения жизненного уровня и свободы личности. У вас высокие тарифы - бастуйте, возмущайтесь,пишите, делитесь с друг другом своим мнением и объединяйтесь. Киевляне всегда борются с правительством, а не с людьми из областей и умеют размышлять. Пример Ющенко, не выполнил обещаний - выгнали(4%всего), а не держатся тупо за якобы "своего".Откройте глаза, судите по делам верхушки, а не по ненависти к простым рабтягам, вашим соседям, а кто думает, что в Киеве рай земной, приезжайте , попробуйте найти работу и прожить при этом оплатив жильё, и через месяц поедите домой потому, что здесь людям как и вам незачто даже пожрать, пенсионеры при пенсии 800 гр. оплачивают полностью квартиру и остаётся только на хлеб(и это в городе, без огород

    Да(0)Нет(0)
  • НЕНАВИЖУ!!!!
    2011-02-14 14:30:33 Ответить

    Народ,нужно создать форум,собрать всех,взять в руки топоры и идти отстаивать свою свободу!!!!На кол всех кровопийц и их прихлебателей!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Я
    2011-02-14 14:29:54 Ответить

    Поймите, наконец!-чем меньше город - тем выше тарифы,т.к. примерно одни и те же затраты делят на количество населения. А в Киеве около 4 млн., поэтому и орём и правильно делаем. Жаль, что пока только этим и кончается.

    Да(0)Нет(0)
  • Горловка
    2011-02-11 14:20:05 Ответить

    А в Горловке 9,60 грн за кв.м - тепло - неслабо киевлянам поплатить столько же да и остальным у кого ниже, да и хотелось чтобы члены правительства оплатили свои хоромы по таким расценкам

    Да(0)Нет(0)
  • любовъ
    2011-02-10 20:23:31 Ответить

    у нас в кировограде стоимость 1 м3 6,47 грн вот это круто, а тепло 8,65 грн за 1 м2 зачем тошнить про киев

    Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2011-02-09 13:07:03 Ответить

    Хватит толочь воду в ступе!Сил нет -кончать надо с властью трутней "на доверии",- ЧИК, и народ действительно свободный владыка своих не униженных жизней и судеб,которыми вправе управлять только он сам, а не юродивые!

    Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2011-02-09 12:59:11 Ответить

    Пока будем свистеть соловьями не предпринимая ни каких радикальных мер в отношении власти, нас сгноят в своих же собственных спражнениях!Кончать надо с такой униженной жизнью и с властью трутней на "доверии"-чик и мы свободны!

    Да(0)Нет(0)
  • алла
    2011-02-08 13:29:09 Ответить

    ну,что народ!Давайте на Крещатик 10 февраля,на День влюбленных,покажем,как любим нашых небыдланов или слабо...Я приду и не одна...

    Да(0)Нет(0)
  • алла
    2011-02-08 13:24:36 Ответить

    да,Сизиф,ты прав.В других странах не выдержали б люди ,потому что ,они люди,а мы подтверждаем ,то что о нас говорят олигархи,вот и терпим....

    Да(0)Нет(0)
  • Донбасс2
    2011-02-05 15:33:48 Ответить

    У нас в Донецке давно цены ЖКХ космические вода-6,54за 1куб.,отопление 270 за 1комнатную, свет 24,36 ,газ14гр. вот и посчитают пусть, а то плачут. В Киеве зарплата в 2 раза больше чем где.

    Да(0)Нет(0)
  • JULIA
    2011-02-05 09:10:30 Ответить

    за комунальные услуги я плачу 600 гривень при пенсии 1000 гривень.имея 30лет стаж работы из них 15 северных.я физически уже не могу оплачивать ком услуги.а эти сволочи ограбив все и всех решили нас добить.чтобы потом нас выселить на улицу. эта их цель

    Да(0)Нет(0)
  • Влад
    2011-02-04 16:59:05 Ответить

    Мы есть быдло и заслуживаем такого обращения, ибо только на кухне или в погребе можем говорить и только. Бабуины и те уже за биты взялись , мы только ала ла ла. "Настоящих буйных мало, вот и нету ВОЖАКОВ"

    Да(0)Нет(0)
  • Виктор
    2011-02-04 16:44:32 Ответить

    Не хнычьте. В Александрии с 1.02 - 8,24 за куб.

    Да(0)Нет(0)
  • ииииии
    2011-02-03 16:50:25 Ответить

    Сизиф прав мывсе быдло сидим и ждем когда нас загонят всарай

    Да(0)Нет(0)
  • лилия
    2011-02-03 07:23:18 Ответить

    бюджет пустой.народ уклоняется от налогов,т.к.не хватает денег на жизнь.А депутаты и правительство не работают,а устраивают цирковые развлечения.Нужно прекратить платить им зарплату,а ущерб возмещать.За драки штраф 5 должн.окладов

    Да(0)Нет(0)
  • metatel40
    2011-02-02 18:43:18 Ответить

    В Киеве самые ниские цены на комунальные услуги!!! Они живут за счет других областей! если бы они видели сколько мы плотим то сидели бы и не плакали!!! то что подняли Киеву,я за!!!! не чего жить за наш счет!!! у нас в Черновцах за 1куб. воды 6грн. за свет 0.2436коп. за отопление 1кв.м. 4.25грн. так что столица пускай сопит в дудочку и помалкивает!!!! Крахоборы!!! А власть дерьмо совачье!!! Чтобы они оказались в Аду!!! Твари...

    Да(0)Нет(0)
  • Ника
    2011-02-02 18:35:23 Ответить

    Правда не может быть запрещенной!!!
    Хватит из нас делать стадо баранов!

    Да(0)Нет(0)
  • Ника
    2011-02-02 18:27:42 Ответить

    Если президент лишится народа, то кто на него будет работать? Президентом какой страны он будет без своего народа?

    Да(0)Нет(0)
  • КИЕВЛЯНИН
    2011-02-02 12:13:54 Ответить

    Для всех умников из других городов. Вода повышается на столько-то % т.е. добавляется к существующей цене. В итоге 6-6.5 грн. за куб.

    Да(0)Нет(0)
  • П С Ф
    2011-02-02 01:56:16 Ответить

    Ну и чего хныкаете . Это только первые "подарки" от этих дэбилов.Радуйтесь ! Выдвинули . А теперь пора задвинуть этого ПРИДУРКА. А вы думали ,что уже он вас ощасливит.Пока не поздно ,пора действовать.

    Да(0)Нет(0)
  • 2011 РІК -РІК БЕЗ БЕЗМОЗГЛОГО ЗЕ
    2011-02-01 13:45:45 Ответить

    Движемся куда-то назад к феодализму, 100% - феодал, вассалы и их рабы... Какой-то паноптикум

    Да(0)Нет(0)
  • ГОРЬКАЯ СКАЗКА
    2011-02-01 13:44:19 Ответить

    Донецк + киев+ ужгород и львов, тернополь суммы и полтава и севастополь, если хочет, кто не назван, пусть извинит, ведь все мы "хотим" воли, а нами правит какой то неграмотный бандит!!!

    Да(0)Нет(0)
  • слива
    2011-01-31 14:26:56 Ответить

    г. Сарны давно вода 3гр. канализацыя 6гр.

    Да(0)Нет(0)
  • Сизиф
    2011-01-31 01:39:06 Ответить

    Быдло -(укр.)домашний скот. Украинцы ведут себя, как быдло, как молчаливый скот, поэтому власть и относится к народу, как к быдлу. В странах, где люди себя уважают, этих депутатов, президентов и премьеров, закидали бы камнями.

    Да(0)Нет(0)
  • Андрей
    2011-01-29 11:29:09 Ответить

    Что вы ноете. Нам бы такие расценки на воду.У нас в Щелкино АРК вода и стоки стоит более 8 грн.Но это не предел.Если цены не повысятся в этом году, то нужно целовать мера Шкалыберду в одно место в знак блЯЯЯгодарности

    Да(0)Нет(0)
  • Donetsk
    2011-01-28 19:40:28 Ответить

    А в Донецке вода стоит 5,76 грн.,где справедливость...зато Киев в шоке от 2,97...Маразм.

    Да(0)Нет(0)
  • Луганчанин
    2011-01-27 17:35:36 Ответить

    Можете только радоваться в Луганске уже год как 6грн 66коп!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • тарифф
    2011-01-26 21:37:31 Ответить

    Бляаать в Харькове тарифы на воду года два уже 1 грн 97 коп и еще повышать!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Аллф
    2011-01-26 13:26:21 Ответить

    Cкажи спасибо трижды несудимому!
    Сами выбирали!

    Да(0)Нет(0)
  • вася
    2011-01-24 23:19:19 Ответить

    куда еще дорожать?в днепропетровске вода самая дорогая-4,87грн за 1куб а в киев после подорожания будет 2грн78коп! а зарплаты в 2раза выше

    Да(0)Нет(0)