Завтра в Запорожье собираются снести главного Ленина (ФОТО)

18.11.2014 09:08
просмотров
Завтра вечером, в среду, в 21:00 все желающие приглашаются поучаствовать в сносе центрального памятника В.И. Ленину в Запорожье.

С собой предлагается приносить канаты, лебедки и тросы.

Напомним, что ранее этот памятник украшали национальным флагом Украины, плакатами с сообщением, адресованным российскому президенту и даже одевали в вышиванку.

Главные новости Днепра в Telegram
  • лариса
    2014-11-19 08:51:24 Ответить

    абсолютно согласна- без прошлого НЕТ будущего!!!

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-11-19 08:50:36 Ответить

    абсолютно согласна - без прошлого НЕТ будущего!!!

    Да(0)Нет(0)
  • ВИКТОРИЯ
    2014-11-19 07:09:50 Ответить

    А больше заняться в этой жизни нечем??? Правда именно памятник мешает жить??? При чем здесь сепаратисты??? Ведь даже надпись на памятнике на УКРАИНСКОМ языке!!! Этот памятник, как и Днепрогэс, о. Хортица и проспект - НАШ город!!! Кому сегодня в 21-00 с веревками и лебедками совсем нечем заняться, могу подсказать несколько садиков, ДК, детских площадок и других интересных мест, где можно сделать ремонт, реставрацию или просто генеральную уборочку!!! Или это не так интересно???

    Да(0)Нет(0)
  • сергей
    2014-11-18 21:55:04 Ответить

    надо решать вопросы, а не памятники сносить! а когда не решите и все снесете, что будете сносить? Рим тогда тоже надо разрушить.

    Да(0)Нет(0)
  • Евгений
    2014-11-18 18:05:13 Ответить

    Сколько можно их сносить!!!!!!! Опомнитесь!!!!!! Снесите дома которые строили коммунисты, сравняйте с землёй еле дышащие заводы .Нельзя так делать это же ведь история.Задумайтесь, что вы расскажите своим потомкам?Кто не знает истории тот не видит будущего.

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-11-18 16:27:01 Ответить

    Даже если отбросить эмоции, то памятник - это государственное имущество, находится на балансе, имеет свою стоимость, вот и получается, что уничтожая государственную собственность по статью подпадаете, закон пока не отменили. А еще в Европу хотите - дикари!!! Если решат памятник убрать, то цивилизованным путем.

    Да(0)Нет(0)
  • Valery
    2014-11-18 16:06:13 Ответить

    Dima [ 12:41, 18 Ноябрь ]
    Запорожцы избавьтесь от это ватного истукана! Мы давно избавились!
    ...и что..легче стало ?!

    Да(0)Нет(0)
  • Ната
    2014-11-18 15:39:14 Ответить

    и заодно снесите все жилые дома ведь их тоже комунисты строили, при вильной украине ничегошеньки толком не построено, только ломать уничтожать мастера, как так можно, люди, одумайтесь что вы творите!!!

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-11-18 15:32:32 Ответить

    лучше бы все это количество людей,которые хотят снести "историю"ишли бы на войну или же накормили бомжей в городе...

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2014-11-18 13:12:57 Ответить

    Пусть уж вместе с Дедушкой Лениным и Днепрогесс заодно разломают - тоже коммунисты строили. Да и вообще - все снесуи, заодно и родителей своих - тоже в Советском союзе родились. Во всем обвиняюи коммунстов и Совок, а поступают точно так же. Страна непуганных идиотов! Придурки, которые призывают сносить памятники - перед тем как что-то ломать, вы сначала что-нибудь сами постройте!

    Да(0)Нет(0)
  • гость
    2014-11-18 13:08:42 Ответить

    Приезжали уже какие то ублюдки в феврале, ломали по городу памятники, можно посмотреть на фото бывшего памятника в Балабино - теперь хотят тоже самое сделать но соответственно масштабам более гадкое на одной из центральных площадей города. Тогда же избивали местных людей не дававших творить беспредел и вандализм - что теперь уроды насобирали сил на большие по масштабу избиения и разруху?

    Да(0)Нет(0)
  • Лора
    2014-11-18 13:07:22 Ответить

    Мы всё разрушим, а за тем .....Уже это было и ничему не научились.Кстати Ленин в своё время тоже все царские памятники уничтожил. Пусть стоит.

    Да(0)Нет(0)
  • Николай
    2014-11-18 13:01:01 Ответить

    Я против, сноса памятника. Все таки история города.

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2014-11-18 12:56:09 Ответить

    А идолы, как по мне - в головах... и у каждого свои - это есть конституционное право в т.ч. и вероисповедания. А человек должен быть славен делом правым, а не борьбой с памятниками и мельницами...

    Да(0)Нет(0)
  • 2014-11-18 12:54:57 Ответить

    Все, кому дорог город его прошлое, настоящее и будущее приходите завтра, чтобы защитить от вандалов пусть и не дорогого, но все таки памятник. Тот кто призывает к вандализму, не патриот, а террорист, расшатывающий мирный и спокойный город.

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2014-11-18 12:50:55 Ответить

    Не нужно биться в истерии - это проявление слабости. Запорожцы не такие. И вообще во всем цивилизованом мире принято уважать историю....

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2014-11-18 12:45:05 Ответить

    Нельзя сносить памятник- это история!!!!!!!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Дима
    2014-11-18 12:42:56 Ответить

    Избавьтесь от этого идола! Сранным коммунякам тут не место.

    Да(0)Нет(0)
  • Dima
    2014-11-18 12:41:42 Ответить

    Запорожцы избавьтесь от это ватного истукана! Мы давно избавились!

    Да(0)Нет(0)
  • Лариса
    2014-11-18 12:08:44 Ответить

    Против!!!

    Да(0)Нет(0)
  • RaMzEs
    2014-11-18 11:58:32 Ответить

    те кто ЗА,снос памятника,предлогаю следующее,разволите свой дом,спалите

    Да(0)Нет(0)
  • RaMzEs
    2014-11-18 11:55:23 Ответить

    ув.Син (мер города) подсутитесь пожалуста,что бы памятник стоял на месте

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2014-11-18 11:46:00 Ответить

    Так как информация о сносе все больше расспостраняется. И беря во вниманием тот факт - что революции делают всего лишь около 4% населения (не знаю от куда взял, но где то слышал). Остается только одно - собираться и показывать что больше людей за сохранение облика комплекса "Днепргресс". Но данная часть населения более осторожная и предусматрительная, потому прийдет только незначительная часть тех кто против сноса. По этому - думаю уважаемый мэр города должен взять под контроль данный вопрос (ситуацию)! Понятно что есть дела более важные - но у активистов видать нет.

    Да(0)Нет(0)
  • ляля
    2014-11-18 11:37:38 Ответить

    Сносить нельзя!!!! Это история города!

    Да(0)Нет(0)
  • ЛЯЛЯ
    2014-11-18 11:36:18 Ответить

    Сносить нельзя!!!!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2014-11-18 11:25:24 Ответить

    Я против! И призываю всех неравнодушных прийти и поддержать исторические символы нашего города от беспредела и варварства!

    Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2014-11-18 11:03:06 Ответить

    А давайте те КТО приглашает памятник валить...сожгут свои дома ...их тоже коммунисты построили...Кто вообще принял такое решение?...

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2014-11-18 10:59:43 Ответить

    За что - за? Голод может быть уже в следующем году (в этом наверное повезло)...... и Памятник тут не причем! И что ВЫ будете делать? А вот если не занимаматься нормальными делами для блага своего ж города и горожан (людей) то лучше не будет. Хорошо допустим Вы снесете! а у убирать осколки и остатки кто будет? Город - да? а это теже деньги горожан. И я не думаю что они хотят тратить "свои" деньги на такого рода затраты. Да и в последствии площадь нужно будет облагораживать - а это уже совсем другие деньги! Если только это не чей то заказ - для дальнейшей застройки гипер-супер-магом. Тогда все объясняется ...

    Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2014-11-18 10:58:59 Ответить

    Город категорически против сноса памятников!

    Да(0)Нет(0)
  • Злата
    2014-11-18 10:57:04 Ответить

    Как же дослали уже!Только разрушают...а созидать когда будете?

    Да(0)Нет(0)
  • Я против
    2014-11-18 10:56:40 Ответить

    Такие настроения приведут к тому, что у памятника соберется две противоборствующие стороны. Я буду стоять на стороне тех кто против сноса. Хотите жить цивилизованно так начните с себя. Наведите порядок в голове, улице, городе, стране.

    Да(0)Нет(0)
  • Леонид
    2014-11-18 10:55:10 Ответить

    До сепаровских митингов я тоже был против сноса памятников. Но теперь я в сомнениях: вокруг этих идолов собирается вся антиукраинская нечисть с триколорами и лозунгами за "русский мир" и таежный союз! Желаете сохранить идола?! Извольте перенести его в определенный мэрией удаленный от центра угол и беснуйтесь там! Россия у нас украла прошлое и желает не дать будущего! А злобный карлик возомнил себя императором "третьего Рима"! Слава Украiнi!

    Да(0)Нет(0)
  • Дмитрий
    2014-11-18 10:47:02 Ответить

    А кто такие активисты "кого они представляют?". Пусть представятся, что бы город знал своих "героев"?. И главное - хорошими и добрыми делами труднее прославиться, вот в чем проблема. В городе есть чем занятся (убрать скверы, улицы, посадки, создать новые достопримечательности) - но по всей видимости это ниже возможностей. Если так дальше пойдет, то в городе и танк и самолет, и памятники солдатам в скором будущем будет снесены (они же тоже есть история СССР). И что останится? Пустота? Постройте для города лучше новый памятник - если сможете! И пусть он будет лучше, что бы может быть стал визитной карточкой города! СМОЖЕТЕ?

    Да(0)Нет(0)
  • Ленин
    2014-11-18 10:45:27 Ответить

    Я за!

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2014-11-18 10:41:25 Ответить

    Голосую - снести!

    Да(0)Нет(0)
  • Михаил
    2014-11-18 10:22:51 Ответить

    Разрушать мозгов много не нужно или просто дурь некуда девать. Сейчас не время заниматься этой ахинеей... Полезное лучше что-нибудь сделайте, город весь в "дерьме" извините..., чистите дворы или парки от мусора и листьев, после урагана до сих пор не везде порядок навели - вот туда бы направили "свои усилия". Пусть себе стоит в вышиванке, а о его судьбе нужно спросить у горожан, не у "комиссии из 10человек", а именно у всех горожан. Найдеться новый символ, тогда и меняйте "голову", а фигура у памятников типичная... Меня например тумба, которая останеться на месте памятника с видом на Днепрогес не устраивает.

    Да(0)Нет(0)
  • Andrey
    2014-11-18 10:21:46 Ответить

    а также подпалим все дома в городе ( строили коммуняки) настроим хатынок,мы же патриоты...

    Да(0)Нет(0)
  • Анна
    2014-11-18 10:15:27 Ответить

    Вообще-то Ленин, как потом Сталин, устраивали голодомор в Украине в свое время. Как думаете, ему памятник за это ставить? Я за то, чтобы снести.

    Да(0)Нет(0)
  • Андрей
    2014-11-18 10:04:11 Ответить

    Господа опомнитесь. Сначала построй, потом бл..дь предлагай снести. Я не комунист, но и не вандал. Ладно если б он стоял в какомто забытом сквере, а он в нашем случае символ своеобразный т.к. всем известный один из длинных проспектов ну и конечно визитная карточка города Днепрогэс и все это им. Ленина. Из истории как это вычеркнуть? Переименовать? Ладно если б это все называлось по другому ранее и вернуть историческое название то я бы согласился. От того что снесем легче жить не станет, бакс не подешевеет, рабочих мест не добавиться. Вместо этой затеи возьмите в руки по лопате и возле своих домов устройте субботник на часик - разгребите говно - во дворах грязь и кучи мусора, дворников нет. Все.

    Да(0)Нет(0)
  • ольга
    2014-11-18 10:04:01 Ответить

    ну и что дальше? вам станет после этого легче жить? доллар сразу станет 5.05,поднимется пенсия,заработают заводы? а почему бы сразу не разрушить ДнепроГЭС? ведь это тоже символ социализма,ударной коммунистической стройки,ее построили за 5 лет без современной техники и современных воров,заодно можно и мосты Преображенского

    Да(0)Нет(0)
  • Патриот
    2014-11-18 10:03:07 Ответить

    А что Вы успели построить в этой жизни, чтобы ломать?Вы думаете,что разбив памятник на части приблизитесь к Европе?Вы настоящие фашисты.Сжигаете,рушите на своем пути.Если кто-то думает не так ка Вы,то его надо избить.А кто Вам дал право бросать людей в мусорные баки,обливать зеленкой,унижать.Чем Вы лучше тех с кем боритесь?

    Да(0)Нет(0)
  • андрей
    2014-11-18 10:02:26 Ответить

    мозгов нет! он же памятник, пусть стоит.
    Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего

    Да(0)Нет(0)
  • Юлиана
    2014-11-18 10:00:11 Ответить

    Люди!Запорожцы!Наваляйте этим ублюдким-вандалам!Вспомните,что Вы казацкого рода,что Вы люди,граждане,что с Вами должны считаться!

    Да(0)Нет(0)
  • МАКС
    2014-11-18 09:28:29 Ответить

    Ломать не строит ))) Думаю ЛЕНИН будет сопротивлятся как и железный Феликс

    Да(0)Нет(0)