4500 человек считаются погибшими в Японии, пропали еще десятки тысяч

14.03.2011 09:05
просмотров

Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 4,5 тысячи человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационное агентство Киодо.

В понедельник на побережье полуострова Осика в префектуре Мияги были обнаружены тела тысячи человек. На побережье у города Минами-Санрику той же префектуры к понедельнику были обнаружены тела еще тысячи человек.

В городе Минами-Санрику по-прежнему не удается установить связь с 10 тысячами жителей, это более половины населения городка. Эти люди не включены в официальные сводки пропавших без вести. Они числятся как «люди, с которыми не установлена связь» или как «люди, чью безопасность не удалось подтвердить».

В префектуре Иватэ не удается подтвердить безопасность 8 тысяч человек.

По данным министерства туризма, не подтверждена безопасность и 2,5 тысячи туристов, находившихся в зоне бедствия во время землетрясения и цунами.

Число эвакуированных составляет 450 тысяч человек. В зоне бедствия на северо-востоке страны серьезная нехватка воды, продуктов, бензина.

Глава полиции Мияги Набуто Такэути ранее сообщал, что число погибших от землетрясения и цунами только в префектуре Мияги может достичь 10 тысяч человек.

Тем временем у побережья Японии происходят новые остаточные толчки, в 10 утра по местному времени (03.00 по киевскому) у восточного побережья острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,8 по данным Геологической службы США, и 6,2 по данным Метеорологического управления Японии.

Эпицентр подземных толчков находился в 140 километрах к юго-востоку от Токио, толчки ощущались в столице. Очаг землетрясения залегал на глубине 18,8 километра. О возможных жертвах, пострадавших и разрушениях не сообщается.

Метеорологическое управление Японии оценивает возможность нового землетрясения магнитудой свыше 7.0 в ближайшие три дня примерно в 70%.

Токийская энергетическая компания Tokyo Denryoku в воскресенье заявила о введении посменной подачи электроэнергии для решения проблемы с серьезной нехваткой электроснабжения после мощнейшего в истории Японии землетрясения.

Президент компании Масатака Симидзу сообщил, что в регионах Тохоку и Канто была приостановлена эксплуатация двух атомных электростанций и пяти теплоэлектростанций компании. В данной ситуации будет сложно обеспечить необходимое энергоснабжение. Сколько времени будут действовать веерные отключения, компания определит позднее, сказал Симидзу.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

DNEPR.INFO — источник: NEWSru.ua

Новости Днепра про 4500 человек считаются погибшими в Японии, пропали еще десятки тысячРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    1
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх