16 днепропетровцев и 8 дней без интернета и телефонов

25.08.2015 17:29
просмотров

8 дней смелые горожане находились на острове. Организаторы постоянно придумывали различные соревнования.

К примеру, участники преодолевали препятствия из бревен, за что получали еду и монеты. Монеты давались для того, чтобы определить в конце проекта самого лучшего участника, который лучше всех смог приспособиться  условиям испытания. Победил Костя Таран.

 «15 августа на остров завезли 12 участников. 3 человека по семейным обстоятельствам отказались прямо перед началом старта и мы уже не стали искать им замену, так как уже были сосредоточены на организации самого проекта. В этот день под проливным дождем участники заехали на остров, вечером мы забрали у некоторых карематы и спальники, а также ножи, ложки, ключи. После этого мы стали наблюдать, как они будут вести себя в этой ситуации», — рассказывает организатор Денис Белозор.

Yc4idtVkB6c

Их не хотели делить на команды, но ребята сами разделились на 2 группы. Определились несколько лидеров, которые пошли в свои лагери и за ними пошли девушки. Воду они фильтровали сами, из еды им предоставляли каши, остальное они находили сами на острове — яблоки, сливы, корешки, мидии, некоторые даже попробовали личинок.

Также днепропетровцам  делали ночные испытания — нужно было вставать ночью, плыть куда-то, либо же одного из участников завозили на другую часть острова, чтобы он там переночевал без спальника, только со спичками.

Очень помог проекту известный путешественник Сергей Гордиенко, который присоединился в начале в качестве гостя на 3-й день мероприятия. Ему очень понравилась затея и он остался до финального дня, помогал придумывать и организовывать квесты и испытания.

«Помимо всех баталий, которые происходили, интересно то, что, когда в последний день мы предоставили участникам купить за добытые монеты вкусную еду (шоколадный батончик, сахар), они от этого всего отказались и одна команда купила помидоры, а вторая соль. Это был для нас сюрприз, просто напросто им этого уже не хотелось. Несмотря на все испытания, ребята не ломались, а оставались на позитиве. Эти 8 дней — разрез жизни. Участники увидели свои сильные и слабые стороны. Также вы смотрите на других людей и можете почерпнуть у них хорошие качества. Интересно понаблюдать за собой в таких условиях», — добавил организатор.

 Участник необычного пребывания на острове, Константин Таран подчеркнул, что это было очень интересно.

«Оглядываясь назад, не могу сказать, что что-то было очень сложным. К тому же, мы ехали туда за сложностями — это отсутствие комфорта, связи, наличие того, что от нас не зависит. Изначально не нравилось, что организаторы озвучили в начале одни правила, но они менялись в течение всего проекта. А потом нам это наоборот понравилось. Мы знали только, чем это началось, а что будет в процессе и чем закончится — нет. Конечно повеселил нас Сергей Гордиенко. Без этого человека, наверное, у участников были бы только психологические сложности, а он внес физические и тактические испытания. Благодаря этому участники разглядели в себе такие качества, о которых они вообще не знали. От участия остался один позитив», — рассказал он.

«Магазинов нет, купить еду нельзя, вот твои руки и ты идешь ее искать сам. Меня спасли фрукты, которые росли на острове, также мы научились выкапывать морковку, поели жучков, личинок. Я научилась классно готовить мидии», — подчеркнула одна из представительниц слабого пола Надежда Гришнева.

Вывод ребят после необычных приключений таков: о тебе никто не позаботиться, если ты не позаботишься о себе сам.

Новости Днепра про 16 днепропетровцев и 8 дней без интернета и телефоновРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    2
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    1
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх