Владимир Юрченко

01.06.2009 09:00
просмотров

Как правильно составить и оформить с юридической точки зрения жалобу, обращение, заявление

 

Новости Днепра про Владимир ЮрченкоМногие горожане сталкиваются с недобросовестно работающими коммунальщиками. Навряд ли найдётся дом, жильцы которого на сто процентов довольны работой ЖЭКа или других коммунальных служб. В одном доме течёт крыша, в другом нет света на лестничной площадке, в подвале третьего дома плещется болото, в четвёртом годами неисправен лифт. Куда жаловаться, к кому обращаться, чтобы получить результат? Многое зависит от грамотно составленного и вовремя поданного заявления, жалобы.

Здесь вы можете задавать любые вопросы, касающиеся правильного составления и оформления жалоб и заявлений. Также я могу вам подсказать, в какую инстанцию лучше обратиться, чтобы проблема быстрее была решена.

 

Новости Днепра про Владимир ЮрченкоРусский

Автор:


  • алла
    2014-01-20 15:03:44 Ответить

    как убрать незаконно организованный готель в жилом доме в нежилых помещениях если есть запрет архитектуры инспекции и судебное решение о запрете там находится готелю от пожарной инспекции.Но владелец все равно продолжает свою деятельность.

  • Людмила
    2013-10-01 21:03:22 Ответить

    Мы, жильцы ж/м Фрунзенский ул. Зам. Беляева 18, 1 подъезд.Хотим обратится за помощью нерабочего лифта, затопленного подвала,неотремонтированной дороги возле подъезда, этот перечень можно повторять бесконечно, при обращении в ЖЕК -54, все это возможно сделать , но за счет граждан. Вопрос, за что мы уже 23 года оплачивам коммунальные услуги, холодные квартиры, где температура зимой не достигает 18 градусов.

  • Алёна
    2012-04-26 17:39:05 Ответить

    Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Живу на 9-м этаже общежития. К нам не доходит холодная вода. Комунальщики говорят что пришли, посмотрели, маленький напор воды и ушли. У меня маленький ребенок которого не помыть, не покормить нормально. Как быть? Заранее огромное спасибо за ответ

  • Андрей Русаков
    2011-01-15 22:54:42 Ответить

    Здравствуйте, господин Юрченко!
    Я 16-й год работаю председателем домового комитета.Бывают такие вопросы,что даже мэр города старается увильнуть от ответа, а заместители пишут отписки. Могу ли я обращаться к Вам за помощью или нет,т.к. проживаю в г.Северодонецке Луганской области.
    Прошу ответить.

  • Елена Ворочек
    2010-11-29 17:04:50 Ответить

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, в решении такой проблемы. Я живу на ж/м Фрунзенский, по ул. Дементьева,12, з-й блок. С 2006г. на 3-м этаже отсутствовала кнопка вызова лифта и лифт на 3-й этаж не ездил. Об этом факте есть справка ЖЕКа-54. «Днепропетровсклифт-2» регулярно шлёт квитанции о задолженности. После повторного обращения к ним, мне сказали, что сделают перерасчёт, снимут 40%. А 60% я должна оплатить за обслуживание лифта. Правомочно ли это?

  • Петр Александрович
    2010-08-02 14:23:25 Ответить

    Начальник КЖЭП-5 Степанюк А.В. почти неделю не реагирует по факту заявления жильцов домов 17 и 19 по улице Бородинская,где в придомовом колодце прорвало трубу с водой. Уже затоплены подвалы, начала рушится несущая стена дома 17. Понятно, что это преступная халатность Степанюка А.В., поэтому если будут, не дай Бог, жертвы, то это данное мое сообщение прошу считать публичным сообщением о возможном преступлении, на которое, Вы, как должностное лицо, просто обязаны отреагировать согласно закона. Или будете нести персональную ответственность за халатность вместе со Степанюком А.В.

  • Чиколаева Ольга
    2010-07-07 18:53:06 Ответить

    Здраствуйте!Я обращаюсь к вам с прозьбой решить мою проблему! Я живу в 3х этажном доме на 3м этаже на ул Чкалова №25 И моя крыша протекает. Я обращалась в Кировский районный совет.Было принято решение № к-ч-4 от14.11.05 директором КПЖРЭП о проведении капитальный ремонт в течении 2005г уже 2010г ремонт никто не делал! Что мне делать ? В коридоре обвалилась штукатурка, в ванной прогнил потолок полностью, в зале во время дождя не капает , а ручьём течёт вода!! Во всех комнатах потоки в пятнах и потёках.. Надеюсь на помощь с вашей стороны в ремонте кровли нашего дома! Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!

  • Виталий
    2009-10-17 11:23:41 Ответить

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию нужно обратиться.Начальник Жэка№39 грубит и всячески припятствует прописке ребенка к отцу

  • Прокопенко Наталья.
    2009-06-25 13:09:33 Ответить

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какую инстанцию нужно обратиться, чтобы была решена проблема неработающего лифта. Лифт в 3-м подъезде по ул. Гладкова ,47 стоит 1,5 года. Был включен в список на капремонт. Редуктор «вышел из строя.»Днепролифт» отправляет к подрядчику «Лифтремонт». А Лифтремонт вычеркнул наш лифт из списка и кивает на Бабушкинское УЖХ, которое по-видимому не считает наш лифт нерабочим. Как выйти из замкнутого круга? Даже в отделе жалоб горисполкома посоветовали обращаться к спонсорам. Где я и жильцы моего подъезда должны их искать?

  • наташа
    2009-06-16 11:19:37 Ответить

    Большое спасибо Владимир ,извините,что была резка с Вами ,но просто всё кругом разваливается,а крайние простые люди ,которых некому защитить.
    Удачи Вам в таком нелёгком труде!

  • Наташе
    2009-06-12 17:50:48 Ответить

    К сожалению, согласно законодательству взаиморасчёт в Вашем случае не предполагается.
    Наташа, в этой ситуации есть два выгодных для вас, как жильцов барака, выхода: вы можете либо организовать ОСМД, либо приватизировать сам барак. И в том, и в другом случае вы сможете отказаться от услуг ЖЭКа. То есть лично Вам не нужно будут платить ежемесячно по 130 гривен за то, что они ничего не делают. Вы ведь всё равно производите ремонты. Так делайте это для себя! Жильё будет вашей собственностью.
    Конечно, создать ОСМД быстрее, чем приватизировать жильё. Так что решайте. Но, во всяком случае, для тех домов, где проживает мало жильцов, приватизация очень хороший способ, чтобы содержать дом в порядке, не переплачивая при этом.

  • наташа
    2009-06-12 14:39:53 Ответить

    Не оставляйте вопросы без ответов уважаемый Владимир Юрченко!Ведь сегодня последний день Вашего «ДЕЖУРСТВА»
    Мы все очень надеялись получить от Вас ПОМОЩЬ!!!
    Не просто ОТПИСКУ,а ПОМОЩЬ!!!!
    СПАСИБО!!!!

  • наташа
    2009-06-11 15:57:58 Ответить

    (продолжение)старого жилого фонда за наш счёт,а у меня пенсия 570 грн. и за отсутствие услуг ЖЕК берёт плату 130 грн.
    ОТВЕТЬТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОЛОЖЕН ВЗАИМОЗАЧЁТ???
    Простенки из сухой штукатурки и дранки не выдерживают веса потолка,мы их укрепляем как можем и не считаем это нашим «ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕМ»как Вы мне ответили.Что говорит об этом положении ЗАКОН? Что делать?Куда обращаться?Спасибо заранее!!!

  • Виталий
    2009-06-11 15:49:44 Ответить

    Г-н Юрченко !

    Ответа на свой запрос я так и не получил. Но надеюсь !!
    Прошу прокоментировать такое заявление министра ЖКХ Кучеренко: » принято постановление КМ , на основании которого жельцам многоквартирных домов позволяется самостоятельно определять сколько и какие услуги ЖК им оплачивать.»
    Надеюсь на Ваш комментарий.

  • наташа
    2009-06-11 15:46:10 Ответить

    Извините,не поняла ответ от 5 июня…Какая реконструкция и переоборудование?Значит,если за 60 лет згнили полы и ЖЕК ничего не делает,крыша течет и заливает потолки и ЖЕК снова ничего не делает,а мы за свои деньги покупаем материал и нанимаем специалистов,то Ваши законы нас ещё и обвиняют, что ЖЕК нам не дал согласия на ЭТО!!!Это не ремонт для нашего блага,а необходимые меры по содержанию

  • 2009-06-10 17:26:48 Ответить

    Галина Ивановна. (дополнение) вопрос также состоит в правомерных требованиях Теплосети. К началу отопительного сезона у Теплосети возникли «вопросы» по показаниям счетчика, и на этом основании его сняли на поверку. На период поверки как учитывать расходы за отопление? Сколько времени прибор может находиться в поверке? Как часто прибор должен проходить эту поверку? Если к началу следующего отопительного сезона у Теплосети снова возникнут «вопросы» — как нам быть?Из-за этих подводных камней уже голова кругом идет, а ведь они считают нам за отопление по полной программе, в итоге 170,00*5мес=850грн.!!!

  • Виталий
    2009-06-10 10:49:24 Ответить

    Я до сих пор не получил ответов на мой запрос от 05 мая.
    Я думаю мой запрос очень актуален для многих жителей Дн-ска. Надеюсь получить ответ. Зачем открывать рубрику если нет ответов на запросы ? Опять пиар !!!

  • Алёне
    2009-06-05 18:11:30 Ответить

    административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых, городских советах;
    исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов;
    районные, районные в городах, городские суды;
    органы внутренних дел, органы государственных инспекций и другие органы (должностные лица), уполномоченные на то этим Кодексом.

  • Владимир Юрченко-Алёне
    2009-06-05 18:10:58 Ответить

    Перечисленные Вами правонарушения относятся к категории административных правонарушений и влекут за собой предусмотренную законом ответственность.
    Например, статьей 150 Кодекса про административные правонарушения в Украине предусмотрено, что нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных площадок, лифтов, подъездов, придомовых территорий, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, и т.п. — влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. (от 17 до 51 грн.)
    Административные правонарушения влекут за собой такие взыскания как предупреждение, штраф, исправительные работы и т.п.
    Статья 213 Кодекса перечислены органы, уполномоченные рассматривать дела про административные правонарушения и к которым Вы можете обратиться:
    административные комиссии при исполнительных комитетах сельс

  • Владимир Юрченко-Ирине
    2009-06-05 18:08:58 Ответить

    В соответствии с законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» установление тарифов по оплате коммунальных услуг относится к компетенции исполнительных комитетов соответствующих органов местного самоуправления. Государственный контроль за ценами осуществляется при установлении тарифов. Поэтому ЖЭК выставляет Вам установленные решениями компетентных органов тарифы.
    В части отказа предоставить Вам справку о составе семьи, данные действия ЖЕКа необоснованные и неправомерные. В соответствии со статей 9 Закона Украины «Об информации» все граждане Украини имеют право на информацию, это означает возможность свободного получения , использования, распространения и сохранения ведомостей необходимых им для реализации своих прав и законных интересов.
    Каждому гражданину обеспечивается свободный доступ к информации, которая касается его лично. Кроме того, законом предусмотрена ответственность за нарушение положений данного закона.
    Советую Вам при обращ

  • Галине Ивановне
    2009-06-05 18:03:35 Ответить

    Вопрос актуален для многих горожан. Эту тему уже поднимала Антонина Ивановна (см. первую страницу комментариев).
    Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. № 630 предусмотрено, что в случае установления домовых средств учета тепловой энергии потребитель оплачивает услуги согласно с их показаниями пропорционально отопительной площади квартиры при условии совершения владельцем, балансодержателем дома и/или исполнителем мероприятий по утеплению мест общего пользования дома.
    Как уже говорилось, Вы можете обратиться с жалобой в органы местного самоуправления в сфере жилищно-коммунальных услуг, которые осуществляют контроль за соблюдением законодательства относительно защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг согласно ст. 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (от 24.06.2004 г. N 1875-IV) и ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине».

  • Владимир Юрченко-Наташе
    2009-06-05 17:59:13 Ответить

    Согласно статьи 815 Гражданского кодекса Украины арендатор не имеет права проводить переоборудование и реконструкцию жилища без согласия на то арендодателя. Поэтому проведение указанных Вами работ без согласования с ЖЭКом лишают Вас права на компенсацию понесенных затрат. В случае, если жилье находится в Вашей собственности, то любой проводимый Вами ремонт является Вашим личным волеизъявлением и не подлежит никакой компенсации.
    Что касается сроков эксплуатации жилья, Вы можете подробно ознакомиться с этим вопросом в Правилах содержания жилых домов и придомовых территорий («Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій» Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 17 травня 2005 року N 76 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25 серпня 2005 р. за N 927/11207), в которых ориентировочно указаны сроки эксплуатации до капитального ремонта.

  • Владимир Юрченко
    2009-06-05 17:44:01 Ответить

    Спасибо за вопросы! Ответы и подготовлю и вы сможете прочесть их на сайте.

  • Виталий
    2009-06-05 15:39:49 Ответить

    Я хочу получить четкий ответ на вопрос, который как я понял интересует многих жителей Дн-ска. Я уже задавал этот вопрос предыдущим дежурным, но четкого ответа не получил. Хочу задать его юристу: до каких пор КЖЭП будут требовать оплаты за услуги, указанные в таhифах, которые не выполнялись и не выполняются. Конечно, в «Законе о ЖК» все красиво написано, но кто будет следить за исполнением данного закона? Но действительно при наличии такой задолжности самой простой справки в КЖЭП не выдадут.
    Кстати я не подписывал с КЖЭП договора ни по старым ценам, ни по новым. ПОчему я должен подписыват их если 70 % услуг не выполняются ?

  • Татьяне
    2009-06-04 15:21:31 Ответить

    В статьях 20-21 Закона Украины „О жилищно-коммунальных услугах” предусмотрен перечень прав потребителей и обязанностей исполнителей жилищно-коммунальных услуг .
    Также, статьёй 189 Жилищного кодекса предусмотрена ответственность лиц нарушивших жилищное законодательство.
    Для осуществления контроля над деятельностью ЖЭКа вы можете обратиться в исполнительный комитет органа местного самоуправления того района, в котором проживаете.
    Кроме того, для защиты своих прав и законных интересов в случае отказа или бездействия со стороны ЖЭКа вы можете обратиться в суд.

  • Владимир Юрченко-Татьяне
    2009-06-04 15:20:52 Ответить

    Что касается перерасчёта по квартплате за оплату выполненных работ и купленные материалы. Согласно действующему жилищному законодательству квартплата – оплата лицом за использование жилого помещения, которая осуществляется согласно договора найма жилого помещения. Это означает, перерасчёт по квартплате при оплате за выполненные работы и купленный материал для утепления труб теплоснабжения жилого многоквартирного дома осуществляться не будет.
    Относительно отказа ЖЭКа делать ревизию систем тепловодоснабжения и канализации в доме, необходимо отметить, что в соответствии со статьей 24 Жилищного кодекса Украины – жилищно-эксплуатационные организации обеспечивают сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование.

  • Татьяне
    2009-06-04 15:19:47 Ответить

    проведение технического обслуживания ВДСГ, а также ответственность за допущенные убытки, что нанесены владельцу в результате ненадлежащего обслуживанием систем газоснабжения и газовых приборов.
    В любом случае, советую Вам направить в адрес газораспределительного предприятия претензию, составленною в свободной форме, с требованиям устранения причин прекращения подачи газа и возобновления газоснабжения.

  • Владимир Юрченко-Татьяне
    2009-06-04 15:18:21 Ответить

    Прекращение газоснабжения допустимо в случаях, предусмотренных пунктом 6 Правил предоставления населению услуг по газоснабжению, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 г. № 2246.
    Однако следует заметить, что при отключении газораспределительное предприятие обязано было проинформировать потребителя о причинах и сроках прекращения газоснабжения.
    Если бы отключение было произведено при проведении планово-профилактического обслуживания или же капитального ремонта систем газоснабжения, то Вы бы имели право требовать от газораспределительного предприятия, с которым заключен договор, выполнения работ по техническому обслуживанию и устранению повреждений систем газоснабжения.
    В договоре должны быть определены взаимные обязательства относительно безопасной эксплуатации внутридомовых систем газоснабжения, порядок их технического обслуживания, ответственность за соблюдение условий договора, в том числе за качественное и своевременное

  • Антонине Ивановне
    2009-06-04 15:13:39 Ответить

    воды и/или тепловой энергии со дня последней поверки или установления средства учета, если его поверка не проводилась, путем уменьшения платы на процент, который превышает установленные границы точности для этого типа средства учета, к моменту выявления ошибки.
    Следует отметить, что пунктом 9 данных Правил установлено, что периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) квартирных средств учета проводятся за счет исполнителя.
    Поэтому, Вам необходимо обратиться к предприятию, которое Вас обслуживает для проверки правильности показаний счетчика.
    В противном случае Вы можете обратиться с жалобой в органы местного самоуправления в сфере жилищно-коммунальных услуг, которые осуществляют контроль за соблюдением законодательства относительно защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг согласно ст. 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (от 24.06.2004 г. N 1875-IV) и ст. 30 Закона Украины «О местном самоуправл

  • Владимир Юрченко-Антонине Иванов
    2009-06-04 15:12:22 Ответить

    Сегодня в городе часто возникают вопросы, связанные с установкой счетчиков тепла. Вся проблема в том, что обслуживающий персонал, который должен проверять эти счетчики, не совсем добросовестно подходит к этой проблеме.
    Согласно пункту 12 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 г. № 630 показания средств учета снимаются представителем исполнителя один раз в месяц в присутствии поставщика и представителя потребителей.
    В случае возникновения сомнений относительно правильности показаний квартирных средств учета потребитель в установленном порядке может проводить их внеочередную поверку за собственные средства, о чем информирует исполнителя. Если обнаруженная в показаниях ошибка выходит за границы, предусмотренные в паспорте квартирного средства учета, исполнитель должен осуществить пересчет платы за потребление воды и/или теплово

  • Алена
    2009-06-04 12:33:22 Ответить

    Существуют ли какие-либо меры к тем, кто выбрасывает мусор в окно и вытрушивает в окно половики, выбрасывает в окна и по пути окурки? Можно ли привлечь хоть к какой-то ответственности тех, кто, извините, справляет нужду в подъездах и общественных местах? Почему у нас в городе за перечисенные действия не разработана система штрафов, которые могли бы прилично пополнить бюджет?

  • 2009-06-03 21:32:02 Ответить

    Добрый вечер ещё раз………что т оне пойму как я смогу прочесь ответ на свой вопрос….или он ещё не дан?…»…и вы сможете прочитать их на сайте….» — это где именно? в каком разделе или рубрике? Ещё раз спасибо (по что — за внимание)

  • Ирина
    2009-06-03 17:30:29 Ответить

    Мы оплачиваем квартплату по старым тарифам согласно договору, заключенному с ЖЭКом. Нового договора ЖЭК не предоставляет, но требует оплату по новым тарифам. Дом 55 г. постройки. Последние 17 лет в доме не было сделано ничего — дымоходы забиты, ремонт крыши не производился, водопроводные и канализационные трубы изношены, в подвалах вечное болото. Но ЖЭК настаивает на новых тарифах, утверждая, что по квартплате у нас долг. Мне нужна справка о составе семьи, но из-за долга мне ее не выдают. Вроде бы существует приказ № 44 от 13.04.2006 г., где сказано, что независимо от долга по оплате ЖЭК не имеет права не выдавать справку о составе семьи. Где можно ознакомиться с этим приказом и как доказать в ЖЭКе, что они действуют неправомерно?

  • 2009-06-03 16:16:42 Ответить

    Галина Ивановна .
    Здравствуйте! Мы живем по адресу ул. Кедрина, 47, п.2. Год тому назад установили в подъезде счетчик тепла. Теплосеть категорически отказывается воспринимать показания учета того «тепла», которое было в батареях зимой и выстывляет счета по своим расчетам, а это вы понимаете суммы гораздо большие — нам с мужем пенсионером за месяц нужно платить по их расчетам за нашу однокомнатную квартиру 170,00 грн.!, тогда как по показаниям счетчика это 30-60 грн. ежемесячно. У нас уже образовался «долг», а Теплосеть никак не хочет признавать наш счетчик тепла в подъезде. Подскажите, как решить ситуацию?

  • наташа
    2009-06-03 14:59:27 Ответить

    Подскажите,пожалуйста,где можно ознакомиться с документами о сроках эксплуатации жилья?Одноэтажному бараку 60 лет!!!!!Не было ни одного ремонта (ни кап.ни текущего).Простенки из сухой штукатурки просто рассыпаются.Мы делаем работу ЖЭКа за свой счет(латаем крышу,меняем полы,укрепляем стены),а начальник не принимает наши затраты на восстановления их жилого фонда по взаимозачёту.Что делать?Помогите!!!Заранее благодарны.
    Нас обслуживает ЖЭК №13 («Пiвденне»)

  • Владимир Юрченко
    2009-06-03 11:42:17 Ответить

    Спасибо за вопросы! Я в течении дня я подготовлю на них ответы и вы сможете прочитать их на сайте.

  • Светлана
    2009-06-02 22:10:27 Ответить

    Здравствуйте! уже не знаю к кому обращаться (денег, естественно на платную помощь нет). У меня идёт «война» с ЖЭКом. 14 лет живу в квартире где течёт кровля, сын часто болел (сейчас у него инвалидность). Вот наконец то «выбила» ремонт кровли (стала всё документировать, а не просто пороги оббивать — наверное поэтому зашевелились)- её отремонтировали в октябре, а в ноябре — после первого снега — она потекла ещё больше. Писала всю зиму — даже составили акт, что типа — да — ремонт не качественен, пообещали «доделать» по весне. Вот на днях «долепили»-типа устранили недоделки — мастикой прошлись ещё раз по фвам- во время первого же дождя течи нет.Но! Она и раньше у меня текла в основном только осенью и зимой — да так, что тазики по всей комнате стоят, а доказать что их ремонт — «отмывка» денег — как? Они ведь говорят — не течёт — ждать очередной осени? а потом лета? и так …до какого периода? Посоветуйте — что делать?Сил уже нет! ЖЭКи постоянно меняются вместе с начальством.Подавать в суд?Так наверное нужн

  • наташа
    2009-06-02 21:46:56 Ответить

    Мы живём в бараке 1949 года постройки.Живём более15 лет.За это время ЖЭК не предоставил ни одной услуги.В 1999 году мы приватизировали наше жильё.Услуги так и не получаем(они просто смешные в отношении нашего полуразваленного жилья)Договор с ЖЭКом мы не заключали.Пожалуйста,подскажите,как доказывать,что ЖЕК голословно выставляет счета и наш долг перед ними растёт?
    с уважением жильцы барака на 2-ом квартале.

  • Татьяна
    2009-06-02 18:52:38 Ответить

    Подскажите пожалуйста, ЖЭК отказывается делать ревизию систем теловодоснабжения и канализации в доме. Мы хотим за свой счет утеплить трубы телоснобжения. Можем ли мы расчитывать в данной ситуации на перерасчет платежей за выполненную работу и купленные материалы в счет квартплаты? Как это правильно оформить? И на основании какого документа это должен сделать ЖЭК ( я имею ввиду перерасчет)?

  • татьяна
    2009-06-02 16:16:57 Ответить

    в нашем доме уже третий день нет газа. в воскресенье мы вызвали аварийку, так как услышали запах газа. они приехали через три часа и отключили, хотя запаха тогда уже и слышно не было!
    теперь говорят, что у нас сети не соответствуют тех требованиям, и пока мы не заменим трубы, вытяжки (у кого что), они газ не включат! что нам делать? ведь юридических оснований у них для этого никаких

  • Антонина Ивановна
    2009-06-02 14:40:17 Ответить

    мне неправильно насчитали оплату за тепло (неправильно сняты показания счётчика, и рассчитаны гигокалории). куда мне обращаться и что требовать? переустановки счётчика, перерасчёта? нас обслуживает Теплосеть.