Крещук Клавдия Васильевна

13.04.2009 09:00
просмотров

Приватизация квартир. Городские общежития.

Новости Днепра про Крещук Клавдия ВасильевнаНа балансе предприятия «Жилсервис-3» 23 дома, имеющие статус общежитий, в них проживает порядка 14 тысяч человек. На сегодняшний день начата работа по подготовке к приватизации комнат в общежитиях. При Днепропетровском горсовете создана временная комиссия по обеспечению реализации жилищных прав жителей общежитий, которая занимается этим вопросом. Я принимаю участие в работе комиссии. Могу ответить на все касающиеся её работы вопросы. Также задавайте вопросы относительно приватизации государственного жилого фонда.

 

Новости Днепра про Крещук Клавдия ВасильевнаРусский

Автор:


  • сергей
    2019-08-12 14:24:22 Ответить

    когда клавдия васильевна вы выпишитесь из моей квартиры со своим сыном ?

  • Феднов
    2014-07-14 14:28:11 Ответить

    Блиииинн!Воровка,обокравшая тысячи горожан,лишившая жилья десятки детей,теперь просочилась в какую то,пусть и сомнительную,комиссию горсовета!!!Кто эту па=Длу из СИЗО отпустил?

    • сергей
      2019-08-12 14:26:59 Ответить

      аферистка вымогала у меня деньги чтобы выписаться с моей квартиры куда самовольно прописалась

  • Korchagin
    2011-05-29 21:16:55 Ответить

    Уважаемая Клавдия Крещук, я живу в общежитии проектного института ГП «Ургипромез», прописан более 5 лет, работаю в этом же институте.

    Общежитие находится на балансе института. Никаких сдвигов в сторону отчуждения и передачи на баланс города и приватизации комнат в общежитии со стороны администрации института нет.
    Администрация устно заявляет, что никакого отчуждения не будет и о приватизации никто из жильцов даже может не мечтать.
    Скажите пожалуйста,правомерны ли действия администрации нашего института и если нет то куда обращаться для защиты своих прав ?

  • Наталия
    2011-05-17 15:39:03 Ответить

    Уважаемая Клавдия Васильевна! Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом. Я прописана в общежитии по месту работы с 2005 года. Каждый год оформляю договор на проживание. Сейчас более с полугода живу вне общежития. Живу временно с молодым человеком. Комнату в общежитии терять не хочу. Хотя в этой комнате вместе со мной проживает еще 3 сотрудницы института. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? В августе мне могут не продлить договор, так как долгое время не проживала в комнате. Что мне делать? К кому обращаться?

  • АЛИСА
    2011-02-08 19:18:16 Ответить

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,КЛАВДИЯ ВАСИЛЬЕВНА,А ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛА СОБСТВЕННОСТЬ,НО ПРОДАНА ИЛИ ПОДАРЕНА РОДСТВЕННИКУ,ИМЕЕТ ЛИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ПО ЗАКОНУ НА ПРАВО ПРИВАТИЗАЦИИ В ОБЩЕЖИТИИ?СПАСИБО

  • Клавдия Крещук
    2009-04-17 17:28:12 Ответить

    Спасибо всем за вопросы!

  • Клавдия Крещук-Антону
    2009-04-16 17:24:10 Ответить

    Если проживаете в общежитии, которое является коммунальной собственностью, а уезжаете работать в другой город, то должны поставить в известность балансодержателя (написать заявление). В таком случае, с у Вас будут льготы по оплате (снимут плату за воду и газ). И вы будете иметь полное право на приватизацию.
    Может быть так, что балансодержатель не поставлен в известность, а комната просто стоит закрытой. Тогда, если человек не проживает в ней в течении более, чем полгода, его даже могут выселить. То есть баласнодержатель может обратиться к собственнику, а тот подать в суд.
    Так что, Вам просто необходимо поставить в известность балансодержателя, что вы какое-то время не будете жить в общежитии.

  • Клавдия Крещук-Ирине
    2009-04-16 17:16:58 Ответить

    Конечно можете, согласно законодательству срока ограничения приватизации нет.

  • Антон
    2009-04-15 21:34:42 Ответить

    Клавдия Васильевна, могу ли я приватизировать свою комнату в общежитии, в которой прописан, если в данный момент я работаю в другом городе? В общежитии живу более 10 лет.

  • Ирина
    2009-04-14 19:33:43 Ответить

    Клавдия Васильевна, а что будет с теми людьми, которые живут в общежитии, но по каким-либо причинам не хотят (или не могут) приватизировать свою комнату в этом году? С декабря 2008г. приватизация в Украине бессрочна. То есть вопрос в том, сможет ли человек приватизировать свою комнату в общежитии спустя несколько лет?

  • Катя
    2009-04-14 16:23:57 Ответить

    Понятно, значит нужно продавать квартиру или переоформлять на кого-то из родственников. Огромное спасибо!

  • Клавдия Крещук-Кате
    2009-04-14 16:16:50 Ответить

    Если квартира зарегистрирована на вас, то не имеете права на приватизацию в общежитии. Так как приватизировать можно лишь в том случае, если нет другого жилья.

  • Клавдия Крещук-Кате
    2009-04-14 16:15:23 Ответить

    Справка с места работы необходима, чтобы знать, что жилец работает, получает зарплату и сможет содержать собственность. Так что нужна справка с текущего места работы. Справка с места учёбы ребёнка тоже необходима.

  • Клавдия Крещук
    2009-04-14 16:06:38 Ответить

    Полностью оформить приватизацию комнат в общежитиях жильцы смогут, когда будет готова законодательная база. На сегодняшний день часть нормативных актов уже размещена на сайте Министерства ЖКХ, а часть ещё согласовывается в Кабмине. Как только закончится согласование, будет принято Постановление Кабмина.
    Что касается города, то на майскую сессию горсовета мы подадим рекомендуемый перечень общежитий по разным статусам: те, которые подлежат приватизации; те, которые не подлежат; и те, которые подлежат капитальному ремонту с отселением людей или без. 15 апреля заканчивается первый этап регистрации. У нас уже есть около тысячи человек, которые собрали все необходимые документы. Дальше мы будем готовить справки по каждому человеку и каждой семье. Будем проверять нет ли у них задолженности, работают ли они и тд.

  • Клавдия Крещук-Татьяне
    2009-04-14 15:51:14 Ответить

    Татьяна, в Законе чётко указано, что человек проживающий в общежитии на законных основаниях имеет право на приватизацию, но только в том случае, если не имеет другого жилья.

  • Катя
    2009-04-14 13:08:05 Ответить

    Клавдия Васильевна, у меня такой вопрос: Могут ли приватизировать комнату в общежитии те, кто не смог приватизировать ни одного квадратного метра во время проходящей приватизации жилого фонда, но получившие в наследство квартиру от дальних родственников?

  • 2009-04-14 11:40:07 Ответить

    Добрый день, Клавдия Васильевна!
    Скажите, пожалуйста, какое отношение к приватизации общежития имеет справка с места текущей работы, если место работы изменилось с момента получения ордера? А справка с места учебы детей? Эти справки предоставлять обязательно?

  • 2009-04-13 15:36:11 Ответить

    когда реально жильцы общежитий смогут приватизировать свои комнаты?

  • Татьяна
    2009-04-13 11:10:19 Ответить

    Добрый день, Клавдия Васильевна!
    В сентябре 2008г. вы говорили, что намерены получить разъяснения Конституционного суда по ситуации, когда у людей есть недвижимость, например, в селе. Имеет ли такой человек право на приватизацию в общежитии? Хотелось бы ознакомиться с решением по данному вопросу.