Законопроект Вятровича о сокращении выходных дней в Украине получает все большую поддержку

19.12.2017 07:43
просмотров
Украинцам не стоит отдыхать дополнительные дни, особенно в понедельники, на которые сейчас, еще пока, переносятся праздники, выпавшие на выходные дни. Совсем скоро эту норму в стране, с легкой подачи Владимира Вятровича, могут отменить. А пока депутаты высказывают свои «за» и «против».  

Например нардеп от фракции «Народный Фронт» Николай Княжицкий такую инициативу Института национальной памяти Украины поддерживает, пишет Обозреватель.

Рассуждая о правильности, справедливости и экономической оправданности законопроекта Вятровича, который призван значительно сократить количество выходных дней в стране, народный депутат сказал так:

«Будет ли он принят, я не знаю – это зависит от того, будут ли голоса в сессионном зале. Но когда мы празднуем понедельник после праздника, если он выпадает на выходной – очевидно, мы теряем рабочее время, и это не имеет никакого смысла».

127601

 

По этой причине избранник украинского народа обеими руками за закон, который лишит все тот же народ лишних выходных. Стоит заметить, что сами нардепы не обременяют себя непосильным трудом. Верховная Рада Украины не работает круглый год. У депутатов есть только лишь сессионные недели, на которые они, не всегда-то и позволяют себе появляться. К тому же Рада два раза в год (летом и зимой) уходит на плановые каникулы, предусмотренные регламентом.

Конечно, Княжицкий сделал поправку, сказав, что все это не касается религиозных праздников, таких как: Рождество, Троица и Пасха. Законопроект Вятровича, по мнению нардепа, призван, в первую очередь, убрать выходные понедельники, когда такие праздники, как 1-ое мая, 9-ое мая припадают на выходные.

 

«Сейчас в таких случаях понедельник объявляется выходным. Институт национальной памяти предлагает это отменить», — повторил главную мысль законопроекта Княжицкий, забыв, почему-то упомянуть, что первомай вообще изначально хотели лишить статуса выходного и праздничного дня, но потом, правда, остановились на том, что 2 мая будет не праздничным. Праздник же Победы вообще хотят перенести на 8 мая и сделать выходным именно этот день.

Более подробно о нововведениях читатели Dnepr.Info смогут прочитать в свежем материале на нашем сайте.

Автор:


  • не вася
    2017-12-26 12:22:12 Ответить

    а еще лучше - рабочий день в 12 часов ввести и организовать казармы при предприятиях и организациях - чтоб люди там жили и не тратили время и деньги на дорогу. Отдельно женские и мужские, детей - в скаутские лагеря

    Да(2)Нет(0)
  • валетина
    2017-12-20 18:05:13 Ответить

    А надо всем депутатам сделать выходные на праздники, а остальные дни пускай работают, не по 3 месяца в отпусках, а так как простой народ 24 календарных дня

    Да(4)Нет(0)
  • 2017-12-19 13:00:21 Ответить

    Давайте и их с днём Святого Николая поздравим!Также всех с праздником!

    Да(1)Нет(3)
  • 2017-12-19 12:03:07 Ответить

    Недавно какойто 'чиновник' сказал,что:в подорожании валюты виноваты праздники :)!человек 'сделал' выводы,учитесь.. 🙂

    Да(5)Нет(1)
    • name
      2017-12-20 00:24:49 Ответить

      Мизулина? или Милонов?

      Да(1)Нет(0)
  • Олег
    2017-12-19 11:30:14 Ответить

    Все делают в угоду бандеровским отродиям! А потом

    Да(17)Нет(1)
  • 2017-12-19 10:33:38 Ответить

    А в Европе на каком нибудь автобусном лоукостэре за 7евро можно половину ЕС проехать!У них праздников наверно больше..

    Да(7)Нет(0)
  • Княжицкий
    2017-12-19 10:18:23 Ответить

    Княжицкий - аутист, даже обсуждать не хочется эту ересть

    Да(13)Нет(0)
  • город
    2017-12-19 09:35:32 Ответить

    Вятрович - директор Института национальной памяти. Что это за институт вообще такой? Когда он образовался. Но здесь о другом. На кол эту гниду. И вспоминать каждый день, сплевывая при этом.

    Да(40)Нет(1)
  • Влад
    2017-12-19 09:02:08 Ответить

    Мечта украинских олигархов, все выходные и праздники убрать, и рабочий день по 12 часов, за 5 тысяч грн в месяц.

    Да(49)Нет(2)
  • Iron Man
    2017-12-19 08:51:56 Ответить

    Дайте зарплату в 3тысячи евро как в европе и цены 2013 года и отменяйте нах...й свои праздники. А то как правильно написали выше те кто принимают законы хочу прихожу на работу хочу нет , а ты раб пахай мы на твои налоги себе домик на островах прикупим и детям нашим нада кокс чтоб людей и дальше могли сбивать. И так ждешь этих праздников чтоб отдохнуть а тут еще эта ху...я, Вы со своими покращеннями всех заеб....и

    Да(56)Нет(1)
  • Ярослава
    2017-12-19 08:26:51 Ответить

    А давайте вообще все праздники и выходные отменем??
    Х*ли. Людей же как рабов держат. Депутатам хорошо в своих креслах жопы греть зимой и остужать летом за приличные суммы. Выходные когда хотят. А люди хай работаю. Чё уж тут

    Да(52)Нет(1)
  • Вранье
    2017-12-19 07:50:20 Ответить

    Я еще не встречал,среди своих знакомых,кто бы поддержал этот дебилизм.

    Да(63)Нет(1)
    • Гражданин
      2017-12-19 08:20:50 Ответить

      Да потому, что твое окружение нормальные люди. Только кретин может поддержать этот законопроект

      Да(51)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
31.07.2017 15:00

В последнем месяце лета, который наступит уже завтра, украинцы будут…

Новости Украины
12.07.2017 09:52

В Украине предложили переименовать праздники 1 мая и 8 марта.

34

Последние новости

Из-за ремонта на улице Леваневского после 10 вечера перестанут ходить трамваи № 18 и № 19.

Вчера 20:40
35
просмотров

Мужчина ловил рыбу с помощью жилковых сеток.

Вчера 20:00
78
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1494
просмотров

8-летние школьники сообщили о минировании спортивной площадки.

Вчера 19:10
352
просмотров

Звезды «Орла и решки» предложили зрителям из Днепра самый оригинальный подарок на день рождения.

Вчера 18:40
19
просмотров

23 сентября ТРК МОСТ-сити празднует 12-летие.

Вчера 17:43
14
просмотров

В Днепре теперь можно он-лайн приобрести электронные билеты на трамвай и троллейбус.

Вчера 17:09
323
просмотров

22 сентября Днепр присоединится к празднованию Дня благодарения.

Вчера 16:54
168
просмотров

В Ляшковке Днепропетровская облгосадминистрация обустраивает первую амбулаторию.

Вчера 16:49
7
просмотров

Живодеры устроили настоящую травлю беззащитным животным.

Вчера 16:31
420
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

Наверх