Тигипко пытается отменить несуществующее соглашение, чтобы спасти рейтинг

15.12.2010 17:48
просмотров

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко хочет денонсировать соглашение Украины с Кипром об отмене двойного налогообложения, которое еще не было подписано. Об этом заявил народный депутат от фракции КПУ, Первый секретарь Одесского обкома Компартии Евгений Царьков.

«Сперва мне показалось, что «сильный украинец» решил, наконец, провести инициативу во благо народа. Ударить, так сказать, по олигархам, перерезав им доступ к оффшорам Кипра. Однако, после того, как первое впечатление прошло, я вспомнил, что такого соглашения не существует в природе», — подчеркнул коммунист.

Евгений Царьков напомнил, что 11 ноября, во время встречи Премьер-министра Николая Азарова с Президентом Палаты представителей Республики Кипр Мариосом Карояном, глава правительства заявил, что рассчитывает на подписание соглашения об отмене двойного налогообложения между Украиной и Республикой Кипр:  «Мы уже много лет ведем переговоры о подписании конвенции об отмене двойного налогообложения. Десять лет назад, когда я был главой Налоговой администрации, я начинал заниматься этим вопросом. Я думаю, что настало время поставить точку в этом процессе и подписать соответствующее соглашение». «Соглашение еще не было подписано, но главный лоббист интересов МВФ в Украине, автор антинародного Налогового кодекса поспешил на этом пропиариться», — считает Евгений Царьков, добавив, что «товарищ Тигипко в последнее время делает слишком много абсурдных ходов, которые, как он считает, спасут его рейтинг. Однако такие шаги со стороны Тигипко — всего лишь политическая виагра и вряд ли ему помогут».

Но если забыть про идею «сильного украинца» и сосредоточить внимание конкретно на выводе средств из Украины в оффшоры, то, по мнению Первого секретаря Одесского обкома КПУ, данная проблема существует и с ней нужно бороться любыми методами. «Моя позиция такова — олигархи должны платить налоги, и платить в своей стране. Вывод денег в оффшоры недопустим. Поэтому Компартия призывает Налоговую администрацию, силовые структуры, Президента Украины и Верховную Раду, хоть в парламенте и сидит большое количество клиентов оффшоров, проявить свою гражданскую позицию и сказать твердое «Нет!», — отметил Евгений Царьков.

Напомним, что 6 декабря, Вице-премьер-министр, лидера партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявил о том, что Украина может в одностороннем порядке денонсировать соглашение с Республикой Кипр об избегании двойного налогообложения. По словам вице-премьера, соответствующий документ  будет готов уже через неделю и будет внесен в Верховную Раду.

DNEPR.INFO Источник — zahyst.com.ua

 

Новости Днепра про Тигипко пытается отменить несуществующее соглашение, чтобы спасти рейтингРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    1
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    1
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    0
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 08:55
    4
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 07:58
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх