Сможет ли окупиться двухзонный счетчик

26.02.2017 19:50
просмотров
Двухзонный счетчик окупится, уверяют эксперты. Однако добавляют, что это получится только у тех, кто тратит очень много электричества.

А вот тем потребителям, кто не сильно расточителен, устанавливать его нет смысла. При потреблении, к примеру 100 кВт/час – счетчик будет окупаться долгих пять лет, проводит подсчеты сайт Finance.ua.

Как известно, такой прибор учета с 23 вечера до 7 утра считает электроэнергию по тарифу в два раза ниже. Работы по установке счетчика будут стоить  в Днепре примерно 80-100 грн, без учета транспортных расходов, а сам счетчик – 1200-1500 грн. К примеру, семья, которая потребляет 200 кВт/час при этом 25% от этого количества использует с 23 часов вечера до 7 часов утра, каждый месяц сможет экономить 42 гривны. Следовательно, двухзонный счетчик сможет окупится примерно через три года. И это все без учета роста инфляции. 

b3de433e4a3280c9cc445137b83aaf60

А вот окупить бойлер, о котором раньше говорили, как о выгодной альтернативе газовой колонке или централизованой подачи горячей воды, по причине роста тарифов на свет окупиться, увы, не успеет. Потому что, стоимость бойлера колеблется в пределах от 1500 до 7000 гривен. Водонагреватель на 80 литров и мощностью 2500 Вт (этого объема достаточно для семьи из трех человек, если использовать очень экономно) стоит 5000 гривен. Такой бойлер на подогрев кубометра воды потратит 46,25 кВт/час.

Кубометр горячей воды сейчас с бойлером обойдется в 73 гривны, а после марта – в 91 гривны 13 копеек. Таким образом, подогревать воду бойлером будет выгодно только последние дни февраля 2017 года.

Автор:


  • Отто
    2017-02-27 10:41:40 Ответить

    Галимый развод на деньги! И не более того! Верните людям нормальные и обоснованные тарифы (0.15 грн/кВт. и тогда нет надобности ставить всякую хуйню за деньги. А пока, будем отбирать(пиздить) и газ и свет и воду бесплатно, так как это всё принадлежит народу по конституции.

    Да(5)Нет(1)
  • шеф
    2017-02-27 09:20:28 Ответить

    У меня гаражный кооператив. такой счётчик поставили пол года назад но платим по одному тарифу. местный рэс всё тянет резину под разными предлогами чтобы не перезаключать договор. цена счётчика 4 тыс. экономии в месяц порядка 10тыс.

    Да(1)Нет(0)
  • егор
    2017-02-27 08:39:03 Ответить

    В счетчике устроенная защита, при потреблении тока больше чем задали при настройке, счетчик отключается, так что нельзя ночью потреблять много энергии ночью, он будет откл. И в статье не написали по чем киловатт днем. А при ограничении тока, вряд ли вы окупите потребленное днем, за 8 часов ночи

    Да(1)Нет(2)
  • Бред
    2017-02-26 22:17:31 Ответить

    Какие 5 тыс за 80л бойлер?? Можно хороший купить за 2тыс максимум. Статья бред, ни о чем

    Да(10)Нет(5)
  • savage
    2017-02-26 21:51:40 Ответить

    Мне гугл не надо, учился нормально и сам.

    Да(1)Нет(0)
  • savage
    2017-02-26 21:49:14 Ответить

    Вы видели, что там написанно? как бойлер модет потратить на подогрев 1 куб. метра воды 46 кВт/час?

    Да(5)Нет(2)
  • savage
    2017-02-26 21:38:10 Ответить

    С..ка, кто это пишет?! Какие, ..., кВт/час?

    Да(9)Нет(0)
    • 2017-02-26 21:39:03 Ответить

      такие! гугл в помощь! или ещё скажите какой такой гугл?!

      Да(0)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.07.2018 11:08

Тарифы на газ и электроэнергию для населения продолжат расти.

3
Новости Днепра
06.12.2017 09:36

С наступлением зимы у горожан это тема вызывает самый живой…

Новости Днепра
18.09.2017 07:36

Сколько и по какому тарифу заплатят потребители из Днепра за…

1
Новости Украины
15.09.2017 13:13

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг…

3

Последние новости

Региональный филиал ОАО «Укрзализныци» «Приднепровская железная дорога» полностью восстановил «убитый» электропоезд.

Сегодня 20:52
187
просмотров

В противостоянии агрессии России на украинской стороне с оружием в руках сражаются более 6 тысяч представительниц «слабого пола».

Сегодня 20:14
9
просмотров

14 октября в Днепре произошло ДТП с участием 2 автомобилей.

Сегодня 19:45
240
просмотров

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

Сегодня 18:54
1959
просмотров

14 октября в Днепре произошло столкновение мотоциклиста и парня на велосипеде.

Сегодня 18:18
319
просмотров

В Украине впервые за историю страны женщина смогла получить одно из высших воинских званий.

Сегодня 17:45
321
просмотров

В Днепре по суд попали 4 члена организованной преступной группировки, которая промышляла квартирными кражами.

Сегодня 16:40
1225
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как может повлиять принятие автокефалии на украинскую церковь.

Сегодня 16:02
197
просмотров

Стало известно, сколько военных на службу Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в период с 1992 по 2018 года.

Сегодня 15:06
299
просмотров