Сможет ли окупиться двухзонный счетчик

26.02.2017 19:50
просмотров

Двухзонный счетчик окупится, уверяют эксперты. Однако добавляют, что это получится только у тех, кто тратит очень много электричества.

А вот тем потребителям, кто не сильно расточителен, устанавливать его нет смысла. При потреблении, к примеру 100 кВт/час – счетчик будет окупаться долгих пять лет, проводит подсчеты сайт Finance.ua.

Как известно, такой прибор учета с 23 вечера до 7 утра считает электроэнергию по тарифу в два раза ниже. Работы по установке счетчика будут стоить  в Днепре примерно 80-100 грн, без учета транспортных расходов, а сам счетчик – 1200-1500 грн. К примеру, семья, которая потребляет 200 кВт/час при этом 25% от этого количества использует с 23 часов вечера до 7 часов утра, каждый месяц сможет экономить 42 гривны. Следовательно, двухзонный счетчик сможет окупится примерно через три года. И это все без учета роста инфляции. 

b3de433e4a3280c9cc445137b83aaf60

А вот окупить бойлер, о котором раньше говорили, как о выгодной альтернативе газовой колонке или централизованой подачи горячей воды, по причине роста тарифов на свет окупиться, увы, не успеет. Потому что, стоимость бойлера колеблется в пределах от 1500 до 7000 гривен. Водонагреватель на 80 литров и мощностью 2500 Вт (этого объема достаточно для семьи из трех человек, если использовать очень экономно) стоит 5000 гривен. Такой бойлер на подогрев кубометра воды потратит 46,25 кВт/час.

Кубометр горячей воды сейчас с бойлером обойдется в 73 гривны, а после марта – в 91 гривны 13 копеек. Таким образом, подогревать воду бойлером будет выгодно только последние дни февраля 2017 года.

Новости Днепра про Сможет ли окупиться двухзонный счетчикРусский

Автор:


  • Отто
    2017-02-27 10:41:40 Ответить

    Галимый развод на деньги! И не более того! Верните людям нормальные и обоснованные тарифы (0.15 грн/кВт. и тогда нет надобности ставить всякую хуйню за деньги. А пока, будем отбирать(пиздить) и газ и свет и воду бесплатно, так как это всё принадлежит народу по конституции.

  • шеф
    2017-02-27 09:20:28 Ответить

    У меня гаражный кооператив. такой счётчик поставили пол года назад но платим по одному тарифу. местный рэс всё тянет резину под разными предлогами чтобы не перезаключать договор. цена счётчика 4 тыс. экономии в месяц порядка 10тыс.

  • егор
    2017-02-27 08:39:03 Ответить

    В счетчике устроенная защита, при потреблении тока больше чем задали при настройке, счетчик отключается, так что нельзя ночью потреблять много энергии ночью, он будет откл. И в статье не написали по чем киловатт днем. А при ограничении тока, вряд ли вы окупите потребленное днем, за 8 часов ночи

  • Бред
    2017-02-26 22:17:31 Ответить

    Какие 5 тыс за 80л бойлер?? Можно хороший купить за 2тыс максимум. Статья бред, ни о чем

  • savage
    2017-02-26 21:51:40 Ответить

    Мне гугл не надо, учился нормально и сам.

  • savage
    2017-02-26 21:49:14 Ответить

    Вы видели, что там написанно? как бойлер модет потратить на подогрев 1 куб. метра воды 46 кВт/час?

  • savage
    2017-02-26 21:38:10 Ответить

    С..ка, кто это пишет?! Какие, …, кВт/час?

    • 2017-02-26 21:39:03 Ответить

      такие! гугл в помощь! или ещё скажите какой такой гугл?!

Добавить комментарий

Новости по теме

Цена на электричество в Украине может увеличиться до 3 гривен за кВт/ч — НКРЭКУ
Новости Днепра
07.06.2021 14:22

В случае отмены положения о спецобязательствах(ПСО) для бытовых потребителей, стоимость…

Готовьте кошельки: в Украине снова повысятся тарифы на коммуналку
Новости Украины
12.07.2018 11:08

Тарифы на газ и электроэнергию для населения продолжат расти.

3
Что будет с тарифами на тепло в Днепре
Новости Днепра
06.12.2017 09:36

С наступлением зимы у горожан это тема вызывает самый живой…

Тарифы на электроэнергию для днепрян в сентябре
Новости Днепра
18.09.2017 07:36

Сколько и по какому тарифу заплатят потребители из Днепра за…

1

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
1
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
2
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх