Мопед стоит дешевле разрешения

06.04.2010 11:49
просмотров

3 апреля в центре Днепропетровска, на площади им. Ленина, состоялась официальная акция протеста против ущемления прав мопедистов, на которой собралось около пятидесяти владельцев малокубатурной техники.

Главная причина протеста — вступление в силу нового Закона Украины № 586-VI от 24.09.2008 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» с 1 января 2010 года. В частности, в Законе говорится, что с этого момента начинается обязательная регистрация мопедов и скутеров с рабочим объемом двигателя до 50 куб см, владельцы которых также в обязательном порядке должны будут получить права на вождение категории «А1», независимо от того, есть ли у владельца иные открытые категории.

Участники акции не против самой регистрации, их не устраивает ее чрезмерное усложнение: по предварительным подсчетам водителей регистрация, получение прав, мед- и техосмотры, постановка на учет обойдутся минимум в 3 тыс. грн., что превышает стоимость некоторых мопедов.

— Я не против регистрации, но многие владельцы просто не могут оплатить ее. Основная масса тех, кто пользуется скутерами и мопедами — это студенты и пенсионеры, для которых это — единственный вариант транспорта с недорогим обслуживанием,- поделился участник акции Константин.

На одном из днепропетровских интернет-форумов был проведен опрос пользователей. Оказалось, что 55% ответивших — за регистрацию, потому что это добавит порядок на дорогах; 36% — за упрощенную и дешевую регистрацию; остальные — против, так как регистрация ничего не изменит.

DNEPR.INFO  Источник — ДП

Новости Днепра про Мопед стоит дешевле разрешенияРусский

Автор:


  • Ден
    2010-04-06 12:09:56 Ответить

    Пусть становятся на учет и платят штрафы как и все. Двухколесное ТС развивающее скорость 80 км/ч это уже серьезно.

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх