Стали известны сроки переименования области

13.07.2018 08:45
просмотров

Нардеп Андрей Денисенко, который является автором законопроекта о переименовании Днепроетровской области рассказал новые подробности.

Об этом стало известно из его Facebook.

По его словам, комитет по вопросам правовой политики и судопроизводства, поддержал инициативу патриотической общественности нашего региона. Денисенко утверждает, что декоммунизацию не остановить: переименование области вынесут на голосование в Верховной Раде в сентябре этого года.

Если область все-таки переименуют, то никто не будет собирать деньги с людей:

«На всякий случай, для особо ретроградных граждан напоминаю: на переименование не предусмотрено никаких дополнительных расходов из государственного или местных бюджетов, о чем есть заключение бюджетного комитета, никаких поборов с граждан и бизнеса.

Как потомок запорожских казаков, я искренне радуюсь возможности восстановить историческую справедливость и вернуть нашей области громкое имя Сечи. В настоящее время Сичеславщина выполняет ту же функцию форпоста и защитницы Украины. За нами слава наших предков-запорожцев. А значит — мы выстоим и победим. На внешнем и внутреннем фронте», — написал Андрей Денисенко.

Ранее глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович пытался всем открыть глаза на правду по поводу названия Днепропетровской области. 

Переименование также было поддержано в парламентском комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления.

Хронология всевозможных обсуждений названия региона выглядит так:

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович возмущался из-за того, что город переименовали, а область спустя столько времени до сих пор нет. Около 3 месяцев назад местные нардепы начали собирать подписи по поводу переименования Днепропетровщины под предлогом украинского названия. К дискуссии также подключились специалисты по истории. До этого небезразличные жители подавали еще 1 петицию к президенту, у которой пока 355 голосов. Юрий Береза ранее высказывал уверенность, что жителям области нравится название Сичеславская, также он сожалел, что Днепр не назвали Сичеславом. В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую — шагом к восстановлению нации и ее идентификации. В соцсетях некоторые люди начали высказывать мнение, что Сичеславская — никому неугодный вариант.

Новости Днепра про Стали известны сроки переименования областиРусский

Автор:


  • Влад
    2018-07-21 14:17:17 Ответить

    Майдан обещал- вместо колбасы мы дадим справедливость (демократию). Все согласились. Но теперь ни колбасы нет ни демократии. Тв.ри остановитесь!

  • Песочный Человек
    2018-07-16 08:15:46 Ответить

    Днепразот от переименования запустят? Война после переименования завершиться? В последние 4 года у власти настоящие враги Народа, которые целенаправлено разрушают, грабят и убивают свой Народ.

  • Павел
    2018-07-16 00:19:24 Ответить

    Назови себе так свою улицу. Задолбали уже((( Вы вообще у жителей Днепра спрашивали??? Других проблем нет? Вам я смотрю там нечем больше заняться? Лучше бы про солдат наших прдумали, уроды ?

  • Светлана
    2018-07-14 07:16:59 Ответить

    Ну поваляли вы памятники переименовали все и вся как легко стало жить! Вы покажите хоть одну страну в мире кто так пинает свою историю какая бы она не была.Мы все на америку посматриваем а там стоит огромный бюст Ленину и ни кто его не валяет по тому и живут они лучше ,они просто заняты другими проблемами!!!

    • Наталья
      2018-07-15 14:07:05 Ответить

      А разве большевики и коммунисты после Октябрь кой революции не пинали историю,не переименовавали города и села .Может и неправильно,но наС было кому научить.

  • АЛЕКССПС
    2018-07-13 20:45:23 Ответить

    ДНЕПР-СИЧЕСЛАВСКАЯ ОБЛСТЬ???? САНКТ ПЕТЕРБУРГ- ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ???? ШО ВЫ КУРИТЕ НЕВМЕНЯШКИ???? ШО ВЫ БУХАЕТЕ ОТМОРОЗКИ???? ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШАТЬ ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕН ЛИ ЯЗЫК К МОЗГУ????? ЕСЛИ У ВАС ОН ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Агатак
    2018-07-13 19:03:29 Ответить

    Молодцы! Сичеслав Так!!!

  • Диля
    2018-07-13 13:02:13 Ответить

    А нам потом, когда всю эту нечисть из рады поганой метлой погонят, всё обратно переименовывать. Дурная работа.
    Порошенко не вечен, второго срока ему не видать, смысла всё это затевать, если следующая власть опять всё под себя перекроит.

  • Житель
    2018-07-13 11:25:01 Ответить

    Бред. Декомунизацию придумали, заняться нечем???? Кто не знает свою историю у того нет будущего, хватить херней маяться, пищити законы на благо людям, а не себе для галочки

  • Ахах
    2018-07-13 11:04:26 Ответить

    Пидарги заполонили планету,чтоб руки и ноги повыкручивало этим переиминовщикам хуевым

  • Пацифист
    2018-07-13 10:15:38 Ответить

    Потомок сраный..других проблем нету что ли, на сколько понимаю козаки это наемники..но хоть как то стягивали земли а эти козлы просерают все..в крыму розарий где розы цвели круглый год в бетон закатали что бы депетатишке полупокеру дом построить на берегу .

  • Alyona
    2018-07-13 09:50:36 Ответить

    А давайте требовать отставку этого недодепутата за то что идёт против воли народа! Я не знаю ни одного человека, поддерживающего это переименование!! Если так уж и нужно переименовать по по областному центру Днепр — значит днепровская! А не эта сеча!!

    • alinaalena
      2018-07-13 12:29:01 Ответить

      Ты Алёна или Алина или Таня? Сеча и Сичь разные вещи блондя..

      • Влад
        2018-07-13 20:40:04 Ответить

        В разговорной речи трудно отличить. Вам хочется жить в такой области?

  • Sicheslavskiy
    2018-07-13 09:48:53 Ответить

    Шо за имя такое дэбильное — Диля?

    • Диля
      2018-07-13 12:50:04 Ответить

      А что за имя «Сичеславский»? Подопытный экземпляр для переименования? Не думаю, что вы с этим именем с рождения живёте, как вам, после переименования, легче зажилось?

  • Алеша Фраерок
    2018-07-13 09:29:52 Ответить

    Блять нет в стране проблем больше, суукаа слабоумие зашкаливает

  • Диля
    2018-07-13 09:08:35 Ответить

    Да сколько можно! Оставьте уже нас в покое.
    Переименование — только через референдум, нечего горстке психов с шилом в одном месте решать за всех людей, которым, в отличие от них, в этой области жить!

    • Капиталист
      2018-07-13 09:43:38 Ответить

      Дуля, у тебя много лишних денег на референдумы? Пускай переименовывают и дело с концом, нужно было сделать это еще в 14-15 году, только вата воду мутит как всегда…

      • Влад
        2018-07-13 10:33:36 Ответить

        Референдум совместить с очередным переизбранием дебилов придумавших переименование области в сичеславская

      • Гражданин
        2018-07-13 11:57:11 Ответить

        Что для вас означает слово (вата)? И почему если с вами не согласны ,вы их так называете?!

      • Диля
        2018-07-13 12:56:52 Ответить

        Странное дело, люди со взглядами, за которые вы называете их «ватой», существовали всегда, жили и проблем никому не создавали. А вот ругать их начали только с 2014-го. Чтож вы раньше никого «ватой» не называли и жизни не учили?

        • Капиталист
          2018-07-13 14:29:35 Ответить

          Вот именно что существовали всегда и вот к чему это привело.
          Вы спрашиваете почему их раньше не было, они были но было их очень мало. А теперь подросло молодое поколение которое умеет пользоваться интернетом и может банально зайти в гуглземля и посмотреть где и как люди живут, а не верить лапше из телевизора, которое понимает как устроена экономика и что без конкуренции она мертва.
          Вата это люди совка, которые ностильгируют по молодости когда они думали что живут в лучшей стране мира ведь тогда и грудь была упругой и кол стоял. И хотят что бы все оставалось как в совке, отрицают все новое, технологии, культуру, тенденции и прочее.

          Единственное что радует что время не остановить и рано или поздно пенсионеры перестанут выбирать нам то правительство которые больше пообещает.

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
6
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
4
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
7
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
9
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх