«Неугодное название области»: переименование поддержано

21.06.2018 07:27
просмотров

Страсти вокруг переименования нашей области продолжаются.

Об этом написал в своем Facebook глава Института национальной памяти Владимир Вятрович.

Он отмечает, что переименование Днепропетровской области в Сичеславскую поддержали в парламентском комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления. Сообщение он подал под «соусом» — «декоммунизацию не остановить»:

«Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВРУ поддержал предложение переименования Днепропетровской области в Сичеславскую, а Кировоградскую в Кропивницкую», — говорит Вятрович.

Напомним, ранее мы сообщали, что к Петру Порошенко была подана петиция против присвоения нашему региону названия «Сичеславская».  Автор подчеркивал, что если уж всем сильно хочется переименования, то лучше дать другое название. Подробности здесь.

Также стоит напомнить ряд фактов по поводу переименования Днепропетровской области:

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович возмущался из-за того, что город переименовали, а область спустя столько времени до сих пор нет. Около 3 месяцев назад местные нардепы начали собирать подписи по поводу переименования Днепропетровщины под предлогом украинского названия. К дискуссии также подключились специалисты по истории. До этого небезразличные жители подавали еще 1 петицию к президенту, у которой пока 355 голосов. Юрий Береза ранее высказывал уверенность, что жителям области нравится название Сичеславская, также он сожалел, что Днепр не назвали Сичеславом. В городе высказались те, кто считают переименование области на Сичеславскую — шагом к восстановлению нации и ее идентификации. В соцсетях некоторые люди начали высказывать мнение, что Сичеславская — никому неугодный вариант.

Новости Днепра про «Неугодное название области»: переименование поддержаноРусский

Автор:


  • алекс
    2019-04-08 21:18:11 Ответить

    сочувствую… сичеславянам)

  • Патриотка
    2018-06-22 17:40:05 Ответить

    Ужас немогу его читать…Оставьте город в покое Днепр величайшие название речки мы тут живет не глумитесь названиями Днепр и обл Днепровская

  • Добро
    2018-06-22 14:52:38 Ответить

    Ватными блеянием удовлетворён :)

  • Добро
    2018-06-22 14:17:28 Ответить

    ААААААААААААААААААААААААААА.Рвутся ватные пуканыыыы!!!

  • николай
    2018-06-22 07:38:11 Ответить

    Надніпрянська область — за місцем географічного розташування і відповідно місто Надніпрянськ .

  • Саша
    2018-06-21 20:35:59 Ответить

    Почему блеать не ДНЕПРОВСКАЯ?? Город Днепр, а область Сичеславская… В раде ипонулись ноглухо

  • Sicheslavskiy
    2018-06-21 20:30:38 Ответить

    Городские сумасшедшие повылазили в комментах…
    Побыстрей бы уже переименовали, а то слов много, а дел нет.

    • Andriy
      2018-06-22 12:07:39 Ответить

      Для чого перейменовувати область!!? Коли в країні занепад і є більш важливіші питання, які потрібно вирішуватим. Яка нахер декомунізація!!? Чиновники займаються не тим чим потрібно…

    • Днепр
      2018-06-22 20:20:30 Ответить

      Ещё один СЕЧеславский выскочил :)

  • Александр
    2018-06-21 19:23:21 Ответить

    Зачем???

  • Игорь
    2018-06-21 18:56:49 Ответить

    Кто он вообще такой и откуда взялся? Нахер переименовывать вообще что-либо, от названия суть не меняется

  • Вячеслав
    2018-06-21 14:07:46 Ответить

    А я за Вячеславскую!!!

  • Alex
    2018-06-21 12:53:27 Ответить

    Вятровича декоммунизировать — ведь сам родился в СССР.

  • Ник
    2018-06-21 12:38:14 Ответить

    Дыбилезацыю….мрази неугомонные…..

  • Коммуникабельный кот
    2018-06-21 12:20:40 Ответить

    Анус лучше себе бы переименовали

  • Днепропетровчанин
    2018-06-21 11:31:45 Ответить

    Да шоб вы сдохли с вашим переименованием. С этими улицами хрен разберёшь их, а теперь и за область взялись сволочи. Не декомунизацию не остановить, а коррупцию у вас не остановить.

  • Человечек
    2018-06-21 10:31:10 Ответить

    Вятрович ты дебил. Легче жить не станет. Только запутаемся в этих переменованиях, а самоидентификации украинцев ,как писалось в ранних статьях, тут и не пахнет. Она же даже не звучит Сичеславская как будто срыгнуть хочется.

  • Лузер
    2018-06-21 10:21:19 Ответить

    Народ надо ведь отвлечь чем-то, дорог в городе и области нет, медицины, образования. жкх, ремонт нового моста, набережной, 300 миллионов на реконструкцию улицы Курчатова (за такие деньги она должна быть из золота) и т.д. и т.п. А вот нате обсуждайте область Сичеславскую (Гондурасская и то лучше звучит).

  • Ирина
    2018-06-21 10:11:49 Ответить

    А переименуйте Киевскую область в Кукурузную к примеру, Львовскую в Помашковую. Кому эти переименования нужны? Очень сомневаюсь что область, а именно ее жители, будут за это и переименование. Уродское название Стчеславская. Я против

  • Касл
    2018-06-21 10:11:10 Ответить

    А Вы бл*дь у людей, живущих здесь в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, спросили нужна ли им переименование и нравиться ли эта Херославская область???? На задницу или лоб себе набейте Херослав и радуйтесь, декомунисты х*евы((((((((((

  • Рич
    2018-06-21 10:08:13 Ответить

    Ужас! Лучше бы занимались более полезными делами, а не переименовали область на уродливое Сичеславская. Возвращаемся в прошлое…

  • гость
    2018-06-21 10:06:49 Ответить

    как же уже задолбал єтот вятрович. откуда оно віползло. Веедь раньше никто и не знал о существовании как института, так и его директора.

  • Андрей
    2018-06-21 09:58:04 Ответить

    горите в оду дегенераты провительствинные НЕ КОМУ НИ НУЖНО ВАШЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ

  • Гостья
    2018-06-21 09:52:18 Ответить

    И только мы будем жить в одном городе, но в другой области! Бред полнейший.

    • Людмила
      2018-06-21 11:00:35 Ответить

      Ужгород — Закарпатская, Луцк — Волынская и никто не возмущается

      • Гражданин
        2018-06-21 12:32:05 Ответить

        Наверное политики забыли как народ в 14м году власть свергнули .

  • АЛЕКССПС
    2018-06-21 09:36:08 Ответить

    дебилы ДНЕПР И СИЧЕСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!! САНКТ ПЕТЕРБУРГ С ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТЬЮ!!!! ТАМ ЛАДНО ИМ ПРОСТИТЕЛЬНО! ОКАЗАЛОСЬ И У НАС ДУРАКОВ ХВАТАЕТ. ВАМ ИДИОТЫ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ?

  • Днепровсквя
    2018-06-21 09:36:01 Ответить

    Нахер сичеславскую,Днепровская должна быть,толпа далбаебов сами решили без опроса сука твари

  • Любовь
    2018-06-21 09:25:36 Ответить

    Я за переименование. Враньё, что это никому неугодный вариант.

    • гость
      2018-06-21 10:05:15 Ответить

      Тебя дуру переименовать надо! Я за! Напрмер в Шмонька Залупівна Піддрищенко

    • гость
      2018-06-21 10:11:01 Ответить

      Тебя перименовать надо. Я за! Например в Шмонька Залупівна Піддрищенко!

    • гость
      2018-06-21 10:14:49 Ответить

      Как уже достал єтот вятрович, со своим институтом.

    • Дмитрий
      2018-06-22 11:19:23 Ответить

      переименуйся в педрищенко

    • Влад
      2018-06-26 10:11:15 Ответить

      Своего сына назови «Моча»

  • Влад
    2018-06-21 09:21:58 Ответить

    Кучка неадекватов правит всем городом

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре выбрали новые названия для проспекта Гагарина, улицы Титова и еще более 95 топонимов
Новости Днепра
23.01.2024 21:08

В Днепре грядет масштабное переименование.

На Криворожье переименуют село Первое Мая
Новости Днепра
08.11.2023 11:52

В Днепропетровской области декоммунизируют название села.

Россияне предложили Филатову обменять демонтированные в Днепре памятники на дрова: мэр ответил
Новости Днепра
04.02.2023 11:04

Администрация российского города Кремёнки Калужской области обратилась к мэру Днепра…

В Днепре полностью демонтировали еще один советский памятник
Новости Днепра
27.05.2022 12:41

В Днепре продолжают убирать памятники, которые относятся к периоду Советского…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
40
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров