Днепр Инфо

Спортсменки из Днепра завоевали четыре золотых медали на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ

Днепрянки Мария Думина и Александра Власенко завоевали на двоих четыре золотых медали на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди олимпийских весовых категорий.

Об этом сообщает отделение НОК Украины в Днепропетровской области.

Спортсменка Мария Думина заняла 1 место в весовой категории -67 кг. Александра Власенко стала чемпионкой Украины по пумсэ среди юниоров в индивидуальном первенстве и в паре. Также спортсменки завоевали «золото» в командном чемпионате Украины, — говорится в сообщении.

Отметим, чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди олимпийских весовых категорий проходил в Киеве 5-6 апреля.

Напомним, ранее мы писали, что спортсменка с Днепропетровщины одержала победу на Кубке Европы по скалолазанию.