Днепр Инфо

Спортсменка из Днепра завоевала «бронзу» турнира мировой серии по дзюдо

Спортсменка из Днепра Елизавета Литвиненко завоевала «бронзу» турнира мировой серии по дзюдо Austria Grand Prix 2024.

Об этом сообщили в отделении Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области.

Елизавета поднялась на подиум весовой категории -78 кг. Девушка провела на австрийских татами четыре поединка, в трех победила. В схватке за бронзу наша дзюдоистка одержала верх над бельгийкой Вики Вершаере, заработав две оценки «ваза-ари», — говорится в сообщении.

Отметим, турнир проходил три дня 8-10 марта в Линце (Австрия). В нем приняли участие 528 спортсменов из 78 стран мира.

Также в НОК добавили, что это уже вторая медаль Елизаветы в новом олимпийском сезоне. В феврале она взяла «бронзу» на Большом Шлеме в Баку.

Поздравляем спортсменку и желаем новых побед!

Напомним, ранее мы писали, что днепрянин Михаил Кохан выиграл Кубок Европы по легкой атлетике в метальных дисциплинах.