Верховная Рада сделала заявление о переименовании Днепропетровщины

11.04.2019 15:03
просмотров

Вопрос о скандальном переименовании Днепропетровской области близок к полному завершению.

Об этом сообщает Depo.ua.

Ранее мы уже писали о том, что Конституционный суд уже принял решение о признании голосования Верховной Рады (ВР) соответствующим требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины. Таким образом, суд уже фактически разрешил переименование Днепропетровщины в Сичеславщину.

Тем не менее, тогда официального решения еще опубликовано не было. Теперь же спикер Верховной Рады Андрей Парубий на утреннем заседании парламента сообщил, что ВР получила официальное решение Конституционного суда.

Данное решение будет рассматривать комитет по правовой политике и правосудию. Далее вопрос о переименовании будет подготовлен для рассмотрения на пленарном заседании ВР. Отмечается, что парламент в первом чтении сможет принять его минимум 226 голосами депутатов.

Только после этого, на следующей сессии Верховной Рады, вопрос может быть вынесен на итоговое голосование. Парламентарии должны будут отдать за законопроект по меньшей мере 300 голосов. Если это произойдет, то Днепропетровская область окончательно станет Сичеславской и будут внесены изменения в Конституцию.

Читайте также:

Новости Днепра про Верховная Рада сделала заявление о переименовании ДнепропетровщиныРусский

Автор:


  • Лидия
    2019-04-15 14:50:36 Ответить

    Это никому не нужно, это переименование. Занялись бы лучше проблемами улучшения жизни людей.

  • Диана
    2019-04-15 00:27:27 Ответить

    Почему когда болеют детки, люди просят помощи у других…. Когда у бабушек нет денег на лекарства, при их пенсии им нужно платить, за все платить…. Газ, свет, продукты, «бесплатная» медицина…. Денег в нашей стране нет на такие расстраты, но на переименования городов, улиц, областей, почему-то есть…..

  • Дмитрий
    2019-04-13 00:17:11 Ответить

    Когда на берегу Самары возможно, и была сечь, а не просто рыбацкое прселение, города не существовало, как административной единицы. При основании он был назван Екатеринославом, являясь центром Екатеринославской губернии. Никакого отношения к коммунистическому прошлому. Вот и давайте в крайнем случае вернем ему историческое название, а не искать корни со времен раннего палеолита.

  • Накипело
    2019-04-12 21:39:54 Ответить

    Почему Киев -Киевская обл. , Львов-Львовская обл. , Винница -Винницкая обл. , а Днепр -Сичеславская? ? ? Где логика, что за бред больных воображений? ? ? Неужели нет других проблем? . . .

  • Мая
    2019-04-12 00:22:55 Ответить

    черные делишки прикрывают

  • Кира
    2019-04-11 23:21:36 Ответить

    Сича, капец полный. Лучше тогда от создателя Екатеринославская.

  • Геннадий
    2019-04-11 21:58:44 Ответить

    Лучше пусть занимаются экономическими реформами жизнь украинцам улучшают а этим и со временем заняться можно это не первоочередная задача да и не звучит вовсе уж лучше днепровская

  • Александр
    2019-04-11 21:27:46 Ответить

    Днепровская и точка

  • Ваоерий
    2019-04-11 21:14:18 Ответить

    Ищут лазейки для отмывания денег

  • Ваоерий
    2019-04-11 21:13:17 Ответить

    Идиотов хватает.болье негде деньги потратить

  • Sicheslavsky
    2019-04-11 20:29:47 Ответить

    На территории области существовали от 5 до 7 Сичей, одна из них Стара Самарь на берегу Самары находится в самом городе (самарский р-н, пос. Шевченко). Так что расслабьтесь название более чем подходящее. Не комунякой петровским же называть. Днепровская тоже не несёт ни какой сути, пустое название.

  • Ольга
    2019-04-11 20:03:54 Ответить

    Они там совсем обалдели! Больше нечем занятся!

  • Катя Носенко
    2019-04-11 19:41:14 Ответить

    Зачем это переименование? Была Днепропетровская область, так пусть и дальше будет.

  • Демян
    2019-04-11 19:28:09 Ответить

    Молодці! Слава Україні!

  • Ольга
    2019-04-11 16:18:54 Ответить

    родилась и живу больше 50 лет в родном городе Днепропетровске, НЕ ХОЧУ никаких переименований!!!

  • Валентина
    2019-04-11 15:50:47 Ответить

    Днепровская область, а не Сичеславская.

  • Славян
    2019-04-11 15:15:27 Ответить

    Надеюсь следующий парламент отменит это голосование за переименование,народ Днепропетровщине уже высказал свое мнение на голосовании за Зеленского 45% ,на втором месте Бойко,потом Вилкул,дальше леди Ю,и только на пятом Порошенко…

    • Днепропетровск
      2019-04-11 18:45:10 Ответить

      Где связь между переименованием области и голосованием за кандидатов в президенты.Отделите мух и котлет.

      • Sicheslavsky
        2019-04-12 09:15:55 Ответить

        Та о чем вы, эти люди парламент выбираю на президентских, а президента на парламентских(??). А вы хотите от них конструктива )

    • Алекс
      2019-04-11 18:47:15 Ответить

      Бойко вместе с Вилкулом на суд и в топку. Их только статус депутатов спасал. Связь с СССР нужно рвать. Сразу. Не забывать, заметьте, а оставлять за спиной. Иначе будет тянуть назад.

  • ДНЕПРОПЕТРОВЕЦ
    2019-04-11 15:10:00 Ответить

    Мозг пусть себе переименуют. Люди в нищите, а они идиотизмом страдают.