Днепропетровская или Сичеславская: как должна называться область

31.03.2019 12:54
просмотров

Народный депутат высказался касательно того, как должна называться Днепропетровская область.

Об этом сообщает Днепроград. 

Напомним, что уже 2 апреля состоится заседание Конституционного суда Украины по поводу переименования Днепропетровской области в Сичеславскую (именно за такой вариант проголосовали в Верховной Раде). Автор законопроекта и народный депутат Андрей Денисенко заявил, что область должна называться именно Сичеславской. По его словам, это лучший вариант для региона, так как сейчас действительно важен процесс декоммунизации.

«Именно поэтому я, как модно сейчас говорить, лоббировал проект решения о переименовании Днепропетровска на Днепр, за который отдали свои голоса 247 моих коллег. Все время, что рассматривался этот проект закона, а это почти год, я подчеркивал необходимость декоммунизации названия, которое прославляет палача украинского народа, соорганизатора Голодомора 32 -33 годов Григория Петровского. И народное волеизъявление по этому поводу состоялось задолго до голосования в Верховной Раде, большинство жителей города называли его «Днепр» уже десятки лет», — высказался Андрей Денисенко.

Также он отметил, что переименование Днепропетровска в Днепр было компромиссом. Сейчас же, по мнению народного депутата, время компромиссов прошло. К тому же, само название Днепропетровской области для Андрея Денисенко — это не очень оригинально:

«В Сичеславской есть украиноцентризм и региональный патриотизм, который направлен на истинную миссию нашего края — Сечи и защитницы Украины. Наш край 500 лет назад отвоевал наш степной край, а сегодня защищает государство от московской орды. Именно в Сичеславской отражена и слава наших предков, перспектива будущего. Сичеславский край — щит и меч украинского государства. И именно эту миссию сичеславцы будут нести и дальше. Несмотря на все попытки размыть украинский характер нашего края, я убежден — Сичеславская была, есть и будет!», — заявил депутат.

Читайте также:

 

Новости Днепра про Днепропетровская или Сичеславская: как должна называться областьРусский

Автор:


  • Мир
    2019-04-03 05:41:04 Ответить

    Днепропетровска и хватит заниматься ерундой

  • Людмила
    2019-04-02 16:25:50 Ответить

    Гей ви, справжні українці, де ви? Що з вами? Що у вас не залишилось справжніх, дійсних патріотичних почуттів, за які боролися, проливали кров і віддавали життя наші пращури на нашій Січеславській землі, боронили від ворогів? Слава про них гриміла по всій землі, їх імена закарбовані в пам’яті багатьох поколінь! А ми що без пам’яті? Де наше коріння? Де наша Слава? Чим ми повинні пишатися? Батько нашого славетного казачества — Д. ЯВОРНИЦЬКИЙ жив і працював на нашій землі, все своє життя присвятив вивченню історії нашого чудового краю, пишався ним! А ми що, зрадники? Схаменіться, українці! Шануйтеся, ми ж того варті! Наш край Січеславській! Хто справжній українець, підтримайте!!!

  • Настя
    2019-04-01 16:11:15 Ответить

    Спросите у людей, хоть раз! Оставьте нам наше название или как было или Днепровская, нам не интересны его аргументы

  • Розумний
    2019-04-01 14:36:48 Ответить

    А давай Андрей Денисенко мы тебя переименуем в Андруху Дурисенко. А чё? Менi подобаеться!

  • Гуголь
    2019-04-01 08:41:27 Ответить

    Днепровская

  • Олег
    2019-04-01 07:06:00 Ответить

    Суки!!!!!’ У людей спросите УЕБАНЫ бендеоовские

  • Александр
    2019-04-01 07:00:54 Ответить

    Какое нахрен переименование, вы дороги сделайте , пенсии нормальные , тарифы, рабочие места ………, когда уже небудет чем занятся ну можета и переименовать. Придурки

  • Света
    2019-04-01 00:40:28 Ответить

    Твар…… Больше делать нечего!

  • Алекс
    2019-03-31 23:02:00 Ответить

    Вот нахуй менять название области если оно и так хорошэ .Вот представте я живу в Сичеславськой области класс вообще спасибо большое за Украину то что я в ней живу

  • Яна
    2019-03-31 22:53:57 Ответить

    И что поменяется, для людей она как была Днепропетровская так и останеться, так же как и улицы города. Зато для списания денег для переименования области повод появиться. Давай направьте свои мысли на более важные для государства дела.

  • Людмила
    2019-03-31 22:35:40 Ответить

    Я против переименования, сколько проблем,а мы хернёй занимаемся.

  • Оля
    2019-03-31 21:54:44 Ответить

    Дебилы… Область называют по названию города… Винница — Винницкая, Киев — Киевская….. Днепр — Днепровская… раз уж нельзя старое название сохранить

  • Ольга
    2019-03-31 21:39:28 Ответить

    Придурки пускай свои имена поменяют сколько можно над народом издеваться гореть всем реформам в аду я пишу первый раз и нечего мне рот затыкать

  • Ольга
    2019-03-31 21:37:42 Ответить

    Придурки пускай свои имена поменяют сколько можно над народом издеваться гореть всем реформам в аду

  • Аристарх
    2019-03-31 21:35:41 Ответить

    Когда собаке нечего делать, она яйца лижет Занялся бы делом этот депутат, дорог нет в области

  • Думающий
    2019-03-31 21:03:53 Ответить

    Сеча …славская ..какой дебиленыш предложил область мочой назвать

  • Boss
    2019-03-31 20:47:58 Ответить

    Кто придумал это менять хай свою голову поменяют прежде нас Днепропетровская обл менять

  • Вован
    2019-03-31 20:35:24 Ответить

    Сегодня выборы. Время рагулей закончилось. Все станет на свои места. Днепром город называли любя. Днепропетровском он и останется

  • Сергей
    2019-03-31 20:33:00 Ответить

    З….. И х…. Й заниматься! Переиминовуют они! Была Днепропетровская пусть так и остается! Пусть займутся делом!

  • Татьяна
    2019-03-31 20:25:07 Ответить

    Я против переименования ,у нас и так очень много проблем,чтоб тратить в пустую средства,лучше пустите эти средствп на ремонт дорог,школ,садов, обновите транспорт.

  • Днепр
    2019-03-31 20:02:14 Ответить

    А мнение народа спросить они не хотят?

  • Рома
    2019-03-31 19:56:09 Ответить

    Дебилы

  • Олег
    2019-03-31 19:15:27 Ответить

    И как это будет по дебильному звучать город Днепро зато Сичеславская область. Ладно ещё бы Днепровская. Но Сичеславская и в зеркале не впивается. Дебилы

  • Анна
    2019-03-31 18:02:49 Ответить

    Задрал этот Денисенко. То он предлагает Нашу область переименовать, то хочет Шмидта на Бендеру переименовывать. Хотябы историю учил, мне стыдно, что такой человек родился в нашем Родном Днепре. Учи историю а потом свои глупости продвигай тупица!!!

  • Денис Днепр
    2019-03-31 14:59:40 Ответить

    Только референдум. Какого хрена такие решения принимает «политбюро ЦК КПСС»?

  • Владимир
    2019-03-31 14:54:58 Ответить

    Нашим предуркам больше нечем заняться. Думают как больше урвать денег у народа

  • Александр
    2019-03-31 13:19:41 Ответить

    Хватит создавать видимость работы, займитесь чем-то полезным для людей. А переименование ни какой пользы не принесет.

  • Славян
    2019-03-31 13:17:49 Ответить

    Хорошо декоммунизация,а чем Вам не нравится историческое название Екатеринаславская?! Благодаря Екатерине эта территория стала губернией(областью),разве не так?!

  • Свой
    2019-03-31 13:11:45 Ответить

    Вы дебилы и не лечитесь!! Во круг столько проблем по области!!! Вам что, другим заняться не чем. Вот уроды

    • Мария