Переименование области: названа судьбоносная дата

27.03.2019 16:06
просмотров
Запланировано пленарное заседание Палаты Конституционного Суда Украины.

Об этом сообщает «depo.Днипро».

Прошло уже больше месяца с тех пор как 240 депутатов Верховной Рады проголосовали за то, чтобы Днепропетровскую область переименовали в Сичеславскую. Далее Конституционный суд Украины должен будет окончательно утвердить, является ли законным переименование региона.

И вот стало известно, что пленарное заседание Палаты Конституционного Суда Украины о переименовании Днепропетровщины состоится 2 апреля в 10:00. Рассмотрение законопроекта было внесено в повестку дня суда.

Ранее мы сообщали о том, что появился новый вариант переименования Днепропетровской области.

Читайте также:

Автор:


  • Ирина
    2019-03-28 13:54:46 Ответить

    Зачем вообще переименовывать,лучше подумали как войну закончить

  • Людмила
    2019-03-28 10:45:47 Ответить

    Січкчлавська обл. так

  • Татьяна
    2019-03-27 23:50:11 Ответить

    Где референдум жителей области,а нас ,всех живущих в области спросили,согласны-ли мы переименовываться и почему кучка людей решает за целую область?

  • Анатолий
    2019-03-27 17:29:32 Ответить

    Зачем переминовивать область вам что больше нечем заняться

  • Славян
    2019-03-27 16:51:32 Ответить

    Как вообще депутаты,не депутаты, могли без согласования гражданского общества,жителей Днепра,и Днепропетровской области переименовать область, я как житель Днепра считаю, что этим должны заниматься депутаты облсовета,с гражданскими обществами области!

    • Дмитро
      2019-03-27 21:47:32 Ответить

      Купка ПатрЫотофф уже всё решила и проголосовала!! Было собрано нужное количество голосов(непонятно каких и откуда…)!!
      Теперь дело не за народом,а за судом!
      Народ никто не спрашивал, «народ Должен»….всегда и всем!!
      Но его голос никому не нужен!

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.10.2019 13:07

После всех громких заявлений и разговоров о переименовании нашего региона,…

3
Новости Днепра
17.09.2019 12:27

В городе собираются переименовать еще 1 улицу.

6
Новости Днепра
24.07.2019 11:41

Горсовет принял решение о переименовании дублирующей улицы.

Новости Украины
17.07.2019 15:58