Днепропетровская область будет переименована

07.02.2019 13:44
просмотров
Народные депутаты поддержали переименование области.

Сегодня, 7 февраля, в Верховной Раде Украины рассматривался вопрос переименования Днепропетровской области. 

У депутатов было 2 варианта — Сичеславская и Днепровская области. 

Первым голосовали за законопроект о Днепровской области. Его провалили. Всего лишь 144 голоса за это название области.

Законопроект о Сичеславской области набрал необходимое количество голосов — 240 при необходимых минимально 225. 

Теперь слово за Конституционным судом Украины, который окончательно утвердит: является ли законным переименование Днепропетровской области. После этого депутаты смогут окончательно переименовать область и внести соответствующие изменения в Конституцию — для этого потребуется 300 голосов народных избранников.

Ранее сегодня Верховная Рада Украины также поддержала внесение изменений в Конституцию Украины касательно стремления в ЕС и НАТО.

Напомним, по переименованию области в Сичеславскую проводили митинги под зданием ВР. После провала законопроекта о Сичеславской области Петр Порошенко подал документ с вариантом названия «Днепровская область». При этом один из поклонников Сичеславской области Андрей Денисенко решил тему с этим названием прорабатывать сначала. Глава Института Национальной Памяти Владимир Вятрович прокомментировал эту ситуацию.

Автор:


  • Карп
    2019-02-09 00:10:43 Ответить

    Это капец! От слова "сеча" переименовывали?

    Да(4)Нет(3)
  • Днепр
    2019-02-08 14:55:08 Ответить

    Прикольное название. Название по-любому надо менять, значение имени всегда влияет на судьбу.

    Да(3)Нет(3)
  • Люся
    2019-02-08 11:30:38 Ответить

    Как может быть город Днепр, а обл. Сичеславская????? Кто спросил жителей??? Вот вам своода слова, с народом никто не считается!!!!

    Да(35)Нет(2)
  • Игорь
    2019-02-08 10:12:32 Ответить

    Неужели нет более важных вопросов к рассмотрению?

    Да(28)Нет(5)
  • Татьяна
    2019-02-08 08:39:51 Ответить

    Почему решает ВР а не жители Днепропетровской обл. ?А Филатов молчит?

    Да(35)Нет(2)
  • Олег
    2019-02-08 07:35:18 Ответить

    Дебилы сука , вы блядь дороги зделайте , войну закончите ,а не название меняйте , гандоны

    Да(58)Нет(2)
  • Баба Яга
    2019-02-08 04:09:19 Ответить

    Сейчас Порошенко это решение не подпишет и поднимет себе рейтинг... А вы думали что все так просто.

    Да(6)Нет(2)
  • Валентин
    2019-02-08 02:50:16 Ответить

    Дрочу и плачу. это конец

    Да(7)Нет(2)
  • Sedoy
    2019-02-08 00:26:00 Ответить

    Суки, когда они там выдохнут? Напишите кто нибудь петицию....

    Да(16)Нет(0)
  • Кира
    2019-02-07 21:59:32 Ответить

    Твари, не рада, а уроды конченые. Срачеславская. Идиоты.

    Да(28)Нет(1)
  • Николай
    2019-02-07 20:22:39 Ответить

    Сволочи

    Да(23)Нет(0)
  • Николай
    2019-02-07 20:20:38 Ответить

    Уроды сраные,делать больше не чего окромя как переименовывать города и области твари поганые.

    Да(35)Нет(0)
  • Артем
    2019-02-07 17:29:13 Ответить

    Изо одного г****а область назвали по конченаму.

    Да(29)Нет(1)
  • Лина
    2019-02-07 16:54:06 Ответить

    Задолбали, больше нечем заняться?

    Да(48)Нет(0)
  • угу
    2019-02-07 16:49:44 Ответить

    во брешут. 10 пригнали на митинг и вуаля.

    Да(17)Нет(1)
  • Олег
    2019-02-07 16:18:59 Ответить

    В стране больше нет проблем

    Да(56)Нет(1)
  • Олег
    2019-02-07 16:18:26 Ответить

    Бред

    Да(48)Нет(1)
  • Виталий
    2019-02-07 15:30:49 Ответить

    Кто вам дал право решать за нас!? Уроды !

    Да(93)Нет(3)
  • Алина
    2019-02-07 14:48:48 Ответить

    Суки. Город наш кто-то спрашивал? Моё мнение кто-то спросил? Гниды

    Да(90)Нет(1)
  • Человечек
    2019-02-07 14:37:18 Ответить

    Да ну сука, не гоните! Патриоты напялили "вишиванки", жовто-блакитний прапорец и вот они уже дети казаков и атаманов. Как называла проспект Правды так и буду, Днепропетровская область была есть и останется.

    Да(80)Нет(2)
  • Гуголь
    2019-02-07 14:35:52 Ответить

    Надеюсь теперь закроют этот вопрос раз и навсегда и начнут наконец заниматься экономикой и инфраструктурой города а не переименованиями... лучше бы выделили денег на достойный аэропорт!

    Да(29)Нет(5)
  • Маруся
    2019-02-07 14:35:10 Ответить

    Нехер делать. Они хернёй страдают.

    Да(43)Нет(0)
  • Диля
    2019-02-07 14:23:17 Ответить

    Да оставьте нас уже в покое наконец-то!!!
    Идите в жопу со своей сичеславской!

    Да(66)Нет(1)
  • Днепропетровск
    2019-02-07 14:04:30 Ответить

    Чтоб вы в аду сгорели со своей сичеславской!!!

    Да(181)Нет(8)