В Днепре построят комплекс для переработки мусора: на проект будет выделено более 4 млрд грн
В Днепре планируется построить мусороперерабатывающий завод.
В Днепре хотят построить крупный и современный завод, где разбирают и перерабатывают мусор. На этот проект планируется потратить более 4,1 млрд гривен.
Чтобы выделить деньги на этот завод, городские власти изменили свой экологический план. Они добавили туда денег, поэтому общий бюджет вырос с 1,43 млрд до 5,55 млрд грн. Большая часть этих средств пойдет именно на строительство нового мусороперерабатывающего комплекса.
Этот завод хотят построить в течение следующих нескольких лет, начать планируют в 2026 году, а закончить – в 2029 году. За это время должны подготовить проектную документацию, пройти все необходимые экспертизы и построить комплекс.
Также город планирует улучшить экологию другими способами. Сначала выделят 600 тысяч гривен на запуск системы, которая будет проверять качество воздуха. Параллельно чиновники подготовят все официальные бумаги и лицензии на работу с мусором. Кроме того, в течение 2026-2030 годов будут закупать новые контейнеры для отходов, на что суммарно потратят 125 млн. гривен.
Напомним, в Кривом Роге чиновник горсовета подозревается в нанесении ущерба более чем на 4 млн грн во время восстановления домов после обстрелов.
Как сообщалось ранее, фирма, ранее печатавшая книги и папки , будет ремонтировать тротуары в Днепре за 4,8 млн грн.
Читайте также: