В Днепре борются с опасной гонкой на самокатах в парках
Где появились новейшие барьеры.
В парках Днепра установили ограничители движения. Работы производились на территории популярных зон отдыха, сообщают в департаменте парков Днепровского городского совета.
Решение об установлении специальных барьеров было принято из-за обращений горожан, которые сообщали об опасном и слишком быстром движении двухколесного транспорта.
Ограничители установили в парке им. Тараса Шевченко, на Монастырском острове и в парке "Зеленый Гай".
Ожидается, что после установки ограничителей скорость велосипедистов, пользователей электросамокатов и мопедов снизится. Отмечается, что барьеры монтируют на участках с уклоном, где двухколесный транспорт обычно сильно разгоняется.
Также стационарные ограничители имеют светоотражающие элементы, поэтому они хорошо видны вечером и ночью.
Читайте также: