В Днепре группа подростков жестоко избила двоих детей на детской площадке: что известно
Открыто уголовное производство.
В Днепре родители двух подростков заявляют о нападениях на детей на одной и той же детской площадке. Полиция открыла уголовное производство и устанавливает все детали происшествия.
Об этом сообщает «Суспільне».
По словам Александры, матери 13-летнего Матвея, инцидент произошел 19 мая во дворе многоэтажки. Женщина говорит, что на ее сына напала группа подростков. Часть из них якобы избивала парня, а другие снимали это на видео. На записях зафиксированы многочисленные удары по голове и лицу.
Мальчик рассказал матери, что конфликт начался после ссоры со знакомой девушкой. После избиения видео использовали для угроз и шантажа.
"Было совершено нападение группой агрессивно настроенных подростков, их было более 10 человек. Моего ребенка бьют руками и ногой в голову, в лицо. То есть общее на видео мы можем зафиксировать 16 ударов в голову и лицо руками и один ногой. изложено в сети интернет", - рассказала она.
На следующий день, 20 мая, на этой же детской площадке избили 13-летнюю Софию. Об этом рассказала ее мать Светлана. Она отметила, что дочь несколько раз ударили по лицу, а затем применили газовый баллончик. У девушки были травмированы губы и повреждены брекеты. После происшествия ребенок почти две недели не выходил на улицу и до сих пор, по словам матери, боится возвращаться на площадку.
Светлана узнала на видео с избиением Матвея девушку, которая, по ее словам, напала и на ребенка.
«Одна из девочек неожиданно на неё накинулась, ударила по лицу один раз по губам, потом она сказала оскорбительные слова, затем ещё нанесла два удара тоже по губам. Все эти дети, которые присутствовали при избиении моей дочери Софии, они также присутствовали при избиении Матвея 19 мая. Это все дети одной компании», — рассказала Светлана.
В полиции сообщили, что по этому факту возбуждено уголовное производство по статье «Пытки».
Как отметила спикер областной полиции Анна Старчевская, правоохранители уже установили участников событий, а дело находится на контроле ювенальных полицейских. Продолжается досудебное расследование.
Мать Матвея утверждает, что после инцидента с ней никто из родителей других детей не связывался. Светлана рассказала, что с ней контактировал отец одной из участниц конфликта и просил забрать заявление из полиции.
Читайте также: