В ответ на заявления о повышении стоимости проезда днепряне выдвинули свои требования

14.06.2019 17:52
просмотров
Жители Днепра выдвинули свои уже известные требования в ответ на планируемое повышение цен на проезд в общественном транспорте.

Об этом пишет днепрянин Роман Гаевский на странице «Общественный транспорт Днепра» в Facebook.

В ответ на заявления о повышении стоимости проезда днепряне выдвинули свои требования. Новости Днепра

В соответствующем посте Роман выразил явное удивление к повышению тарифов. В ответ на это он напомнил, что в тех документах, которые подают директора различных компаний-перевозчиков, указана стоимость обеспечения всех маршрутных автобусов специальными солнцезащитными шторами. Также он напомнил, что их наличие является обязательным.

С поддержкой других пользователей Роман Гаевский выдвигает требования обеспечить все маршрутки солнцезащитными шторами или теплопоглощающим стеклом. В противном случае он пообещал составить коллективную петицию об исключении со всех маршрутов автобусов уже без кондиционеров.

«А ведь шторки обошлись бы вам дешевле…если бы вы хоть немного уважали пассажиров и собственных водителей. А будете снова закручивать гайки и выеживаться с повышением тарифов — получите петицию с требованием провести внеочередные тендеры по всем маршрутам Днепра, в связи с злостным и систематическим не выполнением договоров!», – пишет Роман.

Днепрянин также отметил, что о таких нарушениях уже знает каждый житель города, поскольку так ситуация обстоит абсолютно с каждым маршрутом. Также к своему посту он прикрепил ссылку на указ Министерства транспорта и связи Украины. В нем прописаны все обязательные к выполнению нормы на каждом маршруте. В разделе «Требования к комфортабельности автобусов» можно найти пункт 4, в котором четко прописано обязательное наличие «противосолнечного оборудования».

Читайте также:

Автор:


  • Ыгы
    2019-07-07 23:02:09 Ответить

    Стоя ехать, в газели за 11 грн? Без кондера? Да простят меня водители и граждане спешащие по своим делам, буду платить 7 и не копейки больше, и не выйду с маршрутки

  • Елена
    2019-06-18 09:10:18 Ответить

    полностью согласна с Вероникой.Вопиющее безобразие в маршрутках(124 а в том числе).Еще и повысить стоимость проезда и набрать побольше пассажиров.Может быть часть выручки за рейс идет мимо кассы!!??

  • Алла
    2019-06-17 09:03:24 Ответить

    Зробити як у Польщі проїзний на всі види транспорту винний.разові поїздки похвилинні.Спочятку розробіть мережу доставки .де міський транспорт в необхідній кількості? Маршрутка це КОМФОРТНЕ перевезення,транзитне,швидке — по третій полосі

  • Алла
    2019-06-17 08:56:51 Ответить

    Чому маршрутки не переводять на інше паливо- ГАЗ.Проїзд автоматично повинен зменшитися .Купуємо дорого бензин,дорого проїзд — подвійний тариф

  • Марина
    2019-06-17 08:15:03 Ответить

    На мой взгляд, лучше было бы вообще убрать эти гнилые, вонючие маршрутки, а общественный транспорт добавить и привести в порядок. Отсутствие маршруток хоть немного разгрузило бы дорогу. А общественный транспорт ходил бы по времени/по расписанию.

  • Lana
    2019-06-16 22:15:22 Ответить

    Руты вообще отдельный разговор. Шторок нет, люки сломаны не открываются за то в дождь течет, между дверью и проёмом 6 см зазор. Раньше была резина, со временем она пропала и образовалась такая вот вентиляция. А когда в дождливую погоду в напиток маршрутке возле двери стоишь…………

  • Вероника
    2019-06-16 21:04:37 Ответить

    Ребята!!!Вопрос о шторках ….да вопрос ,что люди набиты как селедки»,стоячих»мест в 2 раза превышает кол-во сидячих ….любое торможение и …кранты ….а люки ….даже далеко не в каждой есть вентиляционный люк!!!!Шторки….они важны ….но это как мертвому припарки …а водители под шафе-это как ?А вопиющее хамство про пенсионные удостоверения….про водителей -нариков ,вообще.молчу….и т. д……а тут ШТОРКИ….😥😥😥😥😥😣😣😣😣😣😐😐😐

  • Лариса
    2019-06-16 21:02:28 Ответить

    Верните маршрут 160

  • Сергей
    2019-06-16 20:58:44 Ответить

    Мне кажется, что нужно внедрять систему дифференцированной оплаты в зависимости от дальности поездки. Как, например, в Нидерландах, Германии, Швейцарии и т.п. Вводить на маршрутах электронные билеты и системы учета. И только тогда повышать стоимость проезда. Позиция властей, в этом случае , должна быть жесткой. Хочешь больше заработать на перевозках пассажиров, сделай проезд удобным и комфортным, заплати налоги и радуйся жизни. При этом нет необходимости всем и сразу переходить на новые условия.

  • Марина
    2019-06-16 11:37:53 Ответить

    Добрый день. А можно еще подумать над таким вопросом,как пустить с Титова прямую маршрутку до Космической, так как ездить двумя накладно,а тем более что собирается дорожать проезд. Маршрутка 29 к сожалению в 6:00 не едет

  • Людмила
    2019-06-16 10:32:58 Ответить

    Я предлагаю обновить весь автопарк,а потом поднять тарифы.Сначала комфорт,чтобы люди ездили как люди,а не как скот.

  • мистер
    2019-06-14 21:38:57 Ответить

    вот это точно, перевозчики экономят на водителях, на транспорте, на ремонте, но требуют больше и больше, чтобы так же оставить свой транспорт в плачевном состоянии, но себе в карман уже больше положить денег

  • Геннадий