В ответ на заявления о повышении стоимости проезда днепряне выдвинули свои требования

14.06.2019 17:52
просмотров
Жители Днепра выдвинули свои уже известные требования в ответ на планируемое повышение цен на проезд в общественном транспорте.

Об этом пишет днепрянин Роман Гаевский на странице «Общественный транспорт Днепра» в Facebook.

В ответ на заявления о повышении стоимости проезда днепряне выдвинули свои требования. Новости Днепра

В соответствующем посте Роман выразил явное удивление к повышению тарифов. В ответ на это он напомнил, что в тех документах, которые подают директора различных компаний-перевозчиков, указана стоимость обеспечения всех маршрутных автобусов специальными солнцезащитными шторами. Также он напомнил, что их наличие является обязательным.

С поддержкой других пользователей Роман Гаевский выдвигает требования обеспечить все маршрутки солнцезащитными шторами или теплопоглощающим стеклом. В противном случае он пообещал составить коллективную петицию об исключении со всех маршрутов автобусов уже без кондиционеров.

«А ведь шторки обошлись бы вам дешевле…если бы вы хоть немного уважали пассажиров и собственных водителей. А будете снова закручивать гайки и выеживаться с повышением тарифов — получите петицию с требованием провести внеочередные тендеры по всем маршрутам Днепра, в связи с злостным и систематическим не выполнением договоров!», – пишет Роман.

Днепрянин также отметил, что о таких нарушениях уже знает каждый житель города, поскольку так ситуация обстоит абсолютно с каждым маршрутом. Также к своему посту он прикрепил ссылку на указ Министерства транспорта и связи Украины. В нем прописаны все обязательные к выполнению нормы на каждом маршруте. В разделе «Требования к комфортабельности автобусов» можно найти пункт 4, в котором четко прописано обязательное наличие «противосолнечного оборудования».

Читайте также:

  • Вероника
    2019-06-16 21:04:37 Ответить

    Ребята!!!Вопрос о шторках ....да вопрос ,что люди набиты как селедки",стоячих"мест в 2 раза превышает кол-во сидячих ....любое торможение и ...кранты ....а люки ....даже далеко не в каждой есть вентиляционный люк!!!!Шторки....они важны ....но это как мертвому припарки ...а водители под шафе-это как ?А вопиющее хамство про пенсионные удостоверения....про водителей -нариков ,вообще.молчу....и т. д......а тут ШТОРКИ....😥😥😥😥😥😣😣😣😣😣😐😐😐

    Да(1)Нет(0)
  • Лариса
    2019-06-16 21:02:28 Ответить

    Верните маршрут 160

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2019-06-16 20:58:44 Ответить

    Мне кажется, что нужно внедрять систему дифференцированной оплаты в зависимости от дальности поездки. Как, например, в Нидерландах, Германии, Швейцарии и т.п. Вводить на маршрутах электронные билеты и системы учета. И только тогда повышать стоимость проезда. Позиция властей, в этом случае , должна быть жесткой. Хочешь больше заработать на перевозках пассажиров, сделай проезд удобным и комфортным, заплати налоги и радуйся жизни. При этом нет необходимости всем и сразу переходить на новые условия.

    Да(2)Нет(0)
  • Марина
    2019-06-16 11:37:53 Ответить

    Добрый день. А можно еще подумать над таким вопросом,как пустить с Титова прямую маршрутку до Космической, так как ездить двумя накладно,а тем более что собирается дорожать проезд. Маршрутка 29 к сожалению в 6:00 не едет

    Да(1)Нет(0)
  • Людмила
    2019-06-16 10:32:58 Ответить

    Я предлагаю обновить весь автопарк,а потом поднять тарифы.Сначала комфорт,чтобы люди ездили как люди,а не как скот.

    Да(11)Нет(0)
  • мистер
    2019-06-14 21:38:57 Ответить

    вот это точно, перевозчики экономят на водителях, на транспорте, на ремонте, но требуют больше и больше, чтобы так же оставить свой транспорт в плачевном состоянии, но себе в карман уже больше положить денег

    Да(23)Нет(0)
  • Геннадий