В одной из маршруток Днепра чуть не искалечили ребенка

18.09.2018 09:46
просмотров

Водитель транспортного средства начал движение в тот момент, когда мама с ребенком выходили на остановке.

В группе «Общественный транспорт Днепра» на Facebook житель города Александр Гришин поделился чудовищной историей, которая произошла с его женой и дочерью в общественном транспорте.

Мужчина рассказал, что жена с дочкой ехали в маршрутном автобусе №55 с номером АЕ 1293. На остановке в тупике 16-го трамвая женщина стала выходить из транспорта. Сама она вышла благополучно. Девочку держала за руку. Ребенок еще не успел выйти из автобуса, как водитель резко закрыл дверь, придавив ею руку девочки и сразу же начал ехать. Малышка заплакала от страха, а женщина стала кричать водителю, чтобы он остановил транспортное средство. Только после криков жены Александра дверь открылась, и ребенок на ходу выпрыгнул из маршрутки.

Днепрянин сообщил, что у дочери была истерика, она сильно испугалась. Малышка постоянно со страхом переспрашивает его и жену «не придавит ли ее дядя снова».

Водитель маршрутки даже не вышел из салона, немного постояв в дали, уехал.

«Обращаюсь к руководителю профсоюза, работников Департамента транспорта, владельцев маршрутов, водителей маршруток своим отношением к людям вы добьетесь что начнутся суды Линча. Жду разбора по этому случаю…», — добавил возмущенный отец пострадавшего ребенка.

В комментариях к посту горожане посочувствовали Александру, посоветовали написать на водителя заявление в полицию и сделать освидетельствование ушибов ребенка.

Ранее мы писали о том, что водитель 33-ей маршрутки неадекватно отреагировал на пенсионерку, начав кричать на нее из-за льготного проезда.

Сообщали мы о том, что «новые» автобусы на 158-м маршруте опасны для днепрян, а на 126-м маршруте пассажиры торчали из окон маршрутки.

Читайте также: Льготы на проезд в маршрутках для школьников были отменены и днепряне жалуются на новый троллейбусный маршрут.

Новости Днепра про В одной из маршруток Днепра чуть не искалечили ребенкаРусский

Автор:


  • Алескандр Гришин
    2018-09-18 19:50:45 Ответить

    Если бы «Лада» читала пост в ФБ, то там ясно сказано что мать дала руку ребенку при выходе, т.е. мать была в постоянном контакте с ребенком, но водитель не удостоверился все ли вышли и начал движение, проведем небольшой разбор случившейся ситуации, в маршрутках курсирующих на 55 маршруте есть информация в салоне о кол-ве сидячих мест и общем кол-ве пассажиров, так вот- разница между кол-во сидячих и общим — это стоячие места, в автомобилях курсирующих на этом маршруте стоячих не должно быть больше 6-7 чел. В темное время суток водитель мог не увидеть в боковые зеркала ситуацию на задней двери, но если бы в салоне кол-во стоячих было в пределах допустимого , он мог увидеть ситуацию в зеркале «смотрящем» в салон, но кто пользуется этим маршрутом прекрасно знает сколько пассажиров обычно набивают водители. Включаем только логику и отключаем эмоции…

    • Лада
      2018-09-19 18:28:21 Ответить

      При чем тут я? Если родителям плевать на безопасность «малышки» своей и главной защитой они считают «контакт» с ребёнком и молитву. То чего возмущаться потом? И никто никого не набивает. Сами набиваемся. Я сама могу ехать как угодно, но с ребёнком только авто, такси или контроль в маршрутке,а не «контакт»

    • Лада
      2018-09-20 16:58:17 Ответить

      Боже мой, да просто признайте это! Это просто несчастный случай! И в первую очередь виноваты не «маршрутчики», а родители. Говорю это как мама! Хорошо, что все обошлось. А вы саша, если такой впечатлительный, то стоило как-то более качественно подготовиться к появлению «малышки» либо же вообще не обзаводиться детьми если у вас проблемы с психикой, а у вашей женщины с вниманием и ответственностью.

      Дай бог, что бы в вашей семье это было не самым страшным событием))))))

  • Лада
    2018-09-18 14:54:34 Ответить

    Господя…. Теперь каждый не уследивший родитель будет писать посты и выставлять на всеобщее обозрение свои «жуткие» истории?
    Начнём с того, что наши маршрутки вообще не приспособлены для «малышек» и родитель сажает туда ребёнка на свой страх и риск.
    Не защищаю водителя, но искренне не понимаю как это могло произойти.

    • Наталия
      2018-09-18 17:40:18 Ответить

      А что вы прикажете делать тем,кто не может себе позволить другой вид транспорта?! Никто и нигде не застрахован! Ни в такси,ни в собственном авто. Тк неадекватов везде хватает

      • Лада
        2018-09-20 13:00:58 Ответить

        Тем, кому плевать на безопасность своих детей я советую не плодиться. А тем более не плодить нищету. Не застрахован, но когда в маршрутку забитую битком пихается мамзель с ребёночком на руках, то я реально понимаю, что на ребёнка плевать, это как дешевый вариант аборта после рождения.

        • Лилия
          2018-09-25 09:51:03 Ответить

          Лада,вас понесло,и понесло уже не в ту степь!вы наверное не при памяти!если ВЫ не ездишь на общественном транспорте то не суди !и не судима будешь!а то читать гадко слова женщины(или это ваш муж ,сын,брат,сват может работает на этом маршруте,что ВЫ так яро защищаете и такую ахинею несете

          • Лада
            2018-09-26 11:21:51 Ответить

            это ты глаза протри! Никто не защищает никого! Ни водителя, ни горе мамашку!Ребёнка жаль, и в первую очередь потому, что его родители вместо того что бы не допустить и улучшить жизненные условия ребёнку, в случае своей халатности пытаются найти виноватых. У таких дети долго не живут, здоровые по крайней мере… Или ты хочешь сказать, что эти скотовозы расчитаны на безопасную перевозку «малышек»?

Добавить комментарий

Новости по теме

Что делать если укусил клещ: куда обращаться и какие анализы сдавать
Новости Днепра
Сегодня 17:43

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и…

В Днепре внезапно отключили воду: где именно и причина
Новости Днепра
Сегодня 15:06

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Куда сдать ненужную одежду в Днепре: адреса
Новости Днепра
Сегодня 15:03

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не…

Где в Днепре в мае будут выключать газ
Новости Днепра
Сегодня 14:42

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных…

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
6
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

Сегодня 12:45
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх