Новый троллейбус: на что жалуются днепряне

15.09.2018 11:58
просмотров
На День города в Днепре появился новый троллейбусный маршрут: все ли гладко.

Об этом сообщает 34.ua.

Неделю назад, на День города, в Днепре запустили троллейбусный маршрут №21, соединяющий жилмассив Сокол и Соборную площадь (бывшая Октябрьская). На маршрут заступило 8 новых троллейбусов.

Многие жители Сокола довольны запуском троллейбуса.

«Мы ждали 30 лет. Я живу 22 года на Соколе, я очень благодарен, потому что это очень удобно, это экономит деньги», — рассказал Артем Волощук.

Но и проблемы также есть, к примеру, некоторые горожане жалуются, что на выходных троллейбус приходится ждать по 40 минут. При том, что в межпиковое время интервал обещали на уровне 20 минут (и 10 минут на пике).

«В воскресенье, я, например, недовольна была. Я вышла, около 13:00, люди стояли и я стояла 40 минут», — рассказала Валентина.

Некоторые жители Сокола на новом троллейбусе ездить не собираются, так как он доезжает только до Соборной площади, а потому поездка с пересадкой им обходится дороже, чем прямая поездка на маршрутке.

«На маршрутке дешевле получается потому что маршрутка до центра — 7 гривен, а если на троллейбусе — то 4 гривны троллейбус, 4 гривны трамвай. Получается 8 гривен до центра. То есть мне дешевле поехать на маршрутке», — рассказал Тарас Иванов. 

Как итог: из плюсов — новые троллейбусы и то, что на Сокол наконец добрался электротранспорт, из минусов — большие интервалы на выходных и маршрут, доходящий лишь до Соборной площади.

Городские чиновники также планируют запуск троллейбусов на Приднепровск и жилмассив Победа-6.

Ранее мы сообщали, что в Днепре все еще готовят льготы на проезд в электротранспорте для школьников, который обещал мэр.

  • Алина
    2018-09-16 10:15:16 Ответить

    Моему возмещению нет предела! Ждал 40 минут в выходной. Мы живем на 12 квартале и ездим на маршруте # 9. Так вот благлодаря #21 маршруту, который в будние дни ездит с интервалом 5-7минут в будние, не забитый, мы стоим по 30-40 минут и ждем свою #9.

    Да(3)Нет(1)
  • Олег
    2018-09-15 19:02:30 Ответить

    Я Вас сейчас удивлю очень, НО.
    Есть такое изобретение, как проездной на месяц или квартал на трамвай и троллейбус. 260 грн. Есть такое интересное изобретение, как билет на трамвай и троллейбус дневной или недельный. первый 10 грн, второй 60. И что там дешевле? 14 грн в маршрутке туда-обратно или 10 на троллейбусе трамвае?

    Да(14)Нет(3)
    • Александр
      2018-09-16 08:45:35 Ответить

      Проблема в том, что купить проездной достаточно сложно, т.к. их выпускают в малом колличестве, особенно дневные.

      Да(2)Нет(2)
  • Лиза
    2018-09-15 12:53:14 Ответить

    КОГДА НА ПОДГОРОДНОЕ,ГАРАЖАН ДОЖДАТЬСЯ??? ОБЕЩАЛИ И ПОКОТАЛИ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И ХОРОШ??? ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!

    Да(5)Нет(11)
    • Лисицкий
      2018-09-15 14:18:38 Ответить

      Боже, мои глаза, ^этот комент)
      Не по графику - а чем удивлены? Такое бывает. Не все идеально функционирует пока.
      Вот только с ценами на проезд не круто, такой скачок с 1.5 до 4. Действительно дешевле же сесть на спринтер, который загрязняет среду и испортит выглаженную одежду.

      Да(17)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.03.2019 15:22

Появилось видео аварии с участием общественного транспорта.

Новости Днепра
22.03.2019 13:44

В «Днепровском электротранспорте» обратились к горожанам.

Новости Днепра
21.03.2019 13:50

В работе электротранспорта произойдут изменения.

Новости Днепра
20.03.2019 17:10

В работе электротранспорта города перемены.

Последние новости

Девушка выжила после падения.

Сегодня 07:46
18
просмотров

Авария произошла на Левом берегу Днепра.

Сегодня 07:36
103
просмотров

Водитель не справился с управлением. В результате ДТП госпитализировали ребенка.

Вчера 21:04
219
просмотров

Жительница города прямо на улице попала в опасную ситуацию.

Вчера 20:42
763
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко поделился с горожанами интересной статистикой.

Вчера 20:17
426
просмотров

Одно из озер Днепра превратилось в настоящее экологическое бедствие.

Вчера 19:52
605
просмотров

Специалисты рассказали о том, на что можно рассчитывать, если нет декларации с семейным врачом.

Вчера 19:11
493
просмотров

Мужчина заступился за девушку и самостоятельно задержал преступника.

Вчера 18:06
369
просмотров

Свидетели аварии вызвали на место инцидента медиков.

Вчера 17:34
297
просмотров

В Днепре будут проверены дорожные покрытия в разных районах города.

Вчера 16:44
147
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Знижка 40%

  • -60%

    Последние дни распродажи! Лови момент🚀

  • -25%

    Скидки до 25% на карабины ISSC MK22!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ OUTLET!

Наверх