Проезд в электротранспорте Днепра подешевеет

30.08.2018 13:18
просмотров
Школьникам города планируют снизить стоимость проезда в трамваях и троллейбусах до 2 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В преддверии начала учебного года стало известно, что по инициативе городского головы Бориса Филатова в электротранспорте Днепра будет снижена стоимость проезда для школьников. Мэр предложил, чтобы юные днепряне платили за проезд не 4 гривны, как все, а 2 гривны.

«При наличии ученического билета разовая поездка в электротранспорте будет оплачиваться по цене 2 гривны. Это — инициатива мэра Днепра Бориса Филатова и для самих школьников, и для родителей», — рассказал заместитель начальника управления транспорта Александр Компаниец.

В мэрии сообщили, что воспользоваться скидкой в трамваях и троллейбусах школьники смогут с сентября по май. Там также отметили, что уменьшение стоимость проезда для учеников в Днепре происходит впервые. Это должно будет не только понравиться детям, но и помочь родителям существенно сэкономить расходы на проезд.

«Дети не всегда учатся там, где проживают. Им нужно ездить, скажем, на музыкальные или спортивные занятия», — добавила председатель Совета Лилия Богачева.

Проект решения о льготном проезде для школьников уже есть на сайте горсовета. Принять инициативу мэра депутаты должны будут во время ближайшей сентябрьской сессии.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре отменили льготы на проезд. Писали мы о том, кто сможет платить только половину стоимости проезда в городском транспорте, к чему привело подорожание проезда в электротранспорте Днепра и что цены на проезд в Днепре поставили под сомнение.

Автор:


  • Старуха
    2018-08-31 16:14:26 Ответить

    А я бы на месте Филатова для стариков сделала проезд 10 гр. Гляди меньше бы ездили на Озерку. И Вадюхе место было бы в трамвае. И старики быстрее бы подохли. Только вот интересно у этих ВАДЮХ есть в семье пожилые люди . А маме твоей Вадюха когда то будет 60. И дай Бог что бы на ее пути не встречались такие вот ВАДЮХИ.

    Да(0)Нет(4)
  • Татьяна
    2018-08-30 21:49:49 Ответить

    Богдан и Вадюха, время летит быстро... пройдут года... никто не знает, что нас ждет дальше... может, когда Вы станете "пенсионерами", "стариками" тогда и сбудется Ваша мечта - будете получать минимальную пенсию и ездить на Озерку, чтобы хоть как-то сэкономить... в трамвае... стоя... оплачивая полную стоимость проезда...

    Да(7)Нет(0)
  • диля
    2018-08-30 17:06:47 Ответить

    Вот если бы ещё для студентов была бы скидка на маршрутки...

    Да(20)Нет(2)
  • Маша
    2018-08-30 16:54:30 Ответить

    Пенсіонерам не зроблять платний проїзд, бо це ж електорат, який ходить на вибори. А от дітям, які самі не заробляють ще, можна і по 7 грн в маршрутках їздити. Бо за знижку в маршрутці -25% можна і матюків від водія вислухати.

    Да(11)Нет(0)
  • Андрей
    2018-08-30 16:39:47 Ответить

    А студенты?

    Да(13)Нет(0)
  • С забоя
    2018-08-30 16:29:18 Ответить

    ,Пацаны ! Мои соболезнования вам и вашим детям . Вы так и не поняли , что при таком отношении к старикам , у вас уже атрофировалась совесть . Теперь вы , как инвалиды , имеете право садиться на льготные места .

    Да(10)Нет(0)
  • Богдан
    2018-08-30 14:50:17 Ответить

    Лучше бы пенсилнерам сделали платный проезд

    Да(44)Нет(13)
    • Сергей
      2018-08-30 15:40:46 Ответить

      50% от стоимости буде в самый раз...

      Да(9)Нет(1)
    • Вадюха
      2018-08-30 15:53:18 Ответить

      Правильная мысль,из за стариков детям нет мест в трамваях и троллейбусах.Каждый день едут на озерку чтобы сэкономить,но их там обвешивают и то на то выходит.Но все сидячие места забиты льготниками.Я не против пусть ездят,но установите какой то лимит или хоть не в час пик.

      Да(26)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:41

Просьбу городского головы Днепра о дополнительной охране удовлетворили.

1
Новости Днепра
19.10.2018 16:05

В аварию попал легковой автомобиль с 2 детьми в салоне.

1
Новости Днепра
19.10.2018 13:14

У гражданина изъяли около 100 экземпляров запретного видео.

Новости Днепра
19.10.2018 12:55

В горсовете рассказали подробности касательно долгожданного тепла в квартирах днепрян.

Последние новости

Мужчина предлагал деньги за то, чтобы не проходить медосмотр и избежать наказания за свои правонарушения.

Сегодня 20:40
35
просмотров

О том, что происходит неладное, в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Сегодня 20:00
169
просмотров

Днепровский комик Игорь Ласточкин продолжает зажигать на «Танцах со звездами».

Сегодня 19:24
437
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1640
просмотров

Сеть магазинов украинских товаров «UAmade» приглашает провести вместе «Halloween Weekend» - праздник мистики и ужасов.

Сегодня 17:42
9
просмотров

Украинцы перестали получать жизненно важные препараты из-за того, что местная власть о них забыла.

Сегодня 17:06
18
просмотров

Чаще всего иностранцев задерживали за вождение автомобилем в состоянии опьянения.

Сегодня 16:44
95
просмотров

Полицейская погоня завершилась аварией.

Сегодня 16:25
460
просмотров

Девочка исчезает уже не первый раз и может быть причастна к нарушениям порядка.

Сегодня 16:17
660
просмотров

Днепропетровская облгосадминистрация реконструирует Межевскую опорную школу.

Сегодня 15:54
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Осенние скидки на карповое питание до 25%

  • -50%

    PAZOLINI: -50% НА ДРУГУ ПАРУ!

  • -50%

    Акция!!! Любые секционные ворота со скидкой -50%

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

Наверх