Переименование Днепропетровской области: предложен новый вариант

16.08.2018 10:18
просмотров

В Днепре рассказали о новом варианте названия для нашего региона, которое должно «доказать, что мы не Новороссия».

Об этом сообщает Мост-Днепр.

Днепровский писатель и краевед Андрей Карнаух рассказал о том, почему Днепропетровску область нужно переименовать даже не в Сичеславскую, а в Святославскую.

По его словам, данное название сможет откинуть различные спекуляции о Новоросии.

«В России пытаются навязать, что восточные и южные области Украины – это Новороссия. Нам же нужно доказать, что ещё до создания Новороссийского края (в XVIII веке) на наших территориях жили украинцы и была своя история со времен, по крайней мере, Киевской Руси», — сказал Андрей Карнаух.

Также он добавил, что на данный момент часто упоминается о варианте переименования в Сичеславскую область, но это тоже не лучшая идея. По словам писателя, нужно переименовывать области Украины в честь героев и государственников. Это должны быть люди, которые доказывают, что Украина – наследник Киевской Руси, и что наша история дольше, чем просто несколько сотен лет со времен казачества.

Андрей Карнаух назвал также несколько причин, почему для нашей области должно быть выбрано именно название, посвященное Святославу Хороброму.

«Святослав погиб на территории сегодняшней Днепропетровской области. Возле Ненасытецкого порога, в с. Никольское-на-Днепре Солонянского района находится мемориальная табличка», – говорит эксперт.

Также Святослав имеет наиболее украинский характер и внешность. Писатель рассказывает, что в его истории гораздо меньше черных пятен, чем у тех же Ярослава Мудрого и Владимира Великого.

Новости Днепра про Переименование Днепропетровской области: предложен новый вариант

Ранее мы также сообщали о последних новостях о переименовании Днепропетровской области:

Новости Днепра про Переименование Днепропетровской области: предложен новый вариантРусский

Автор:


  • Ира
    2018-08-18 09:44:52 Ответить

    Придурки жирубесяца в что их всех

  • Елена
    2018-08-18 09:02:10 Ответить

    Согласна на Сятославскую

  • From
    2018-08-18 03:56:21 Ответить

    Если честно то тот кто хочет переименовать область полные идеоты. Почему раньше 7-10 лет назад не хотели переименовать ? Вам лижбы бабки своровать как всегда. Я против,что бы трогали днепропетровскую область. Нужно людей спросить для начала а не сами решать. Вот как у нас свобода слова. Народ даже не спрашивают а решают сами Лиз бы нажиться. Фу такую власть

  • Вальтер
    2018-08-18 00:12:07 Ответить

    Пипец

  • Гарик
    2018-08-17 16:50:43 Ответить

    Тот кто придумывает имена , откуда он сам родом ? Андрюша Карнаух, — кто твои мама и папа, а ?

  • Человек
    2018-08-17 07:41:46 Ответить

    Под Кривым Рогом погиб Кузьма Скрябин, так может ближайшее село переименуем, бля

  • Сергей
    2018-08-17 07:33:41 Ответить

    Да по**ру как назовёте, уровень жизни населения от этого всего лучше не станет,бараны бл*ть

  • Белый
    2018-08-16 21:50:06 Ответить

    Депутаты хватит отмывать денги и ложить к себе в карман вы и так уже ахуели в край!!!!Днепропетровск был и останиться Днепром и пошли вы в жопу или мало было что депутата машину взорвали это было придупреждением!!!!

  • Павел
    2018-08-16 21:20:02 Ответить

    Какую хрень не придумают,всегда найдутся единомышленики,А ВЕДЬ ВСЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ЭТО ЗА НАШ СЧЕТ

  • Валерий
    2018-08-16 19:49:13 Ответить

    Лучше бы полезное что-то сделали для страны и народа,а не хернёй маеться.Что президент дебил,что прихвостни его

  • Горожанин
    2018-08-16 15:50:16 Ответить

    Есть Днепр и область должна быть Днепровская !

  • Inform
    2018-08-16 15:11:55 Ответить

    Задрали с переименованиями! Сколько можно? Чем Днепровская не угодила? Сегодня в честь одного героя назовём, а после выборов следующим. Вместо того чтобы дать людям рабочие места и пенсию пенсионерам давайте переименованиями заниматься от нехер делать.

  • Аглая
    2018-08-16 14:47:14 Ответить

    Пол бы лучше себе сменили

  • Влад
    2018-08-16 14:12:03 Ответить

    Много чудаков на земле Украинской. Себя переименуй, что за «Карнаух» ?

  • Гражданин
    2018-08-16 13:27:49 Ответить

    Вот Неймётся им !) Прям дай что то переименовать- строить лучше начните!!!

  • Днепрянка
    2018-08-16 13:24:23 Ответить

    Чем вам, б***ь, ДНЕПРОВСКАЯ не нравится???? Или обязательно нужно кого-то увековечивать????

  • Дмитрий
    2018-08-16 13:04:40 Ответить

    Переименователи с какаими-то не здравыми отклонениями… Любители Сичеслава, и Сичеславской области, какой логикой вы руководствуетесь?! Вам лишь бы поприкольнее переименовать, а логику включить не надо? Нет чтобы жителей спросить, нормально или нет, чтоб вокруг «ДнИпра» была «Сичеславская» или «Святославская» область? Очень удивляют эти гиперактивные личности с глупыми навязчивыми идеями. И вообще, как люди, у которых взгляды не совпадают с общественным, умудряются столько шуму наделать. Какой Днипро, если город всегда называли Днепр? Какая Сичеславская область, если областной центр Дніпро? Хватит трэш устраивать! Якщо місто Дніпро — то і область повинна бути Дніпровська!

    • Oleg
      2018-08-16 14:49:49 Ответить

      Если мы движемся в Европу то и от привязки обласного центра к названию области стоит отказатся, названия регионов берется с истории и на века а не от удобства запоминания одного поколения.

      • историк
        2018-08-16 21:52:35 Ответить

        Если из истории,то первое название Днепра-Екатеринослав и губерния та же. Второе название Днепра-Новороссийск,потом опять Екатеринослав. :-D Это история и на века! ;-) Я согласен на Екатеринославскую губернию и желательно в её старых границах.

        • Алекс
          2018-08-17 13:00:12 Ответить

          Не правильно. Первое название было Днепр до 1796 года потом Екатеринослав

        • Алекс
          2018-08-17 13:02:36 Ответить

          Не правильно. Первое название было Днепр до 1796 года потом Новороссийск потом Екатеринослав

    • регина
      2018-10-08 15:20:59 Ответить

      Согласна с Вами на 100 % !!!

  • Снежана
    2018-08-16 13:02:24 Ответить

    Блин , ну какой бред…Зачем придумывать велосипед?! Чем вам не угодила Днепровская область?!

    • Oleg
      2018-08-16 14:43:15 Ответить

      Днепровская область? Это где вдоль Днепра ? Привязка названия региона к обласному центру это пережиток совка ,а к новому исторически достоверному названию области привыкнем быстро

  • Casle
    2018-08-16 12:37:08 Ответить

    Ну, затр*хали вы уже с этими идиотическими вариантами!!! Сколько можно??? оставьте область в покое… Себе меняйте фамилию, имя и всё остальное… А область С*КИ оставьте в полнейшем покое :(

  • горе от ума
    2018-08-16 12:23:13 Ответить

    ыксперд бл..

  • Иван Факоff
    2018-08-16 11:47:13 Ответить

    Страна фантастических далбаебов!!)….

  • Михайло
    2018-08-16 11:45:25 Ответить

    Днепрожидовскую

  • Человечек
    2018-08-16 11:23:05 Ответить

    Ребята, час от часу не легче. Да вы сделайте классную медицину, хорошие школы и садики, уход за стариками, дороги и этим покажите что мы лучше. А не вот этим долбанным переименованием, в Святославскую прости Господи.

  • Eugen
    2018-08-16 11:03:49 Ответить

    Вакарчуцкую уже тогда давайте)))

Добавить комментарий

Новости по теме

Неизвестные факты о Днепропетровской области: в составе был Чонгар и 5 запорожских сечей на территории
Новости Днепра
27.02.2024 16:40

Сегодня со дня основания Днепропетровской области исполняется 92 года. Она…

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
10
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров